Страшно интересно. Архангельская область (2022)

Страшно интересно. Архангельская область (2022)

Бесстрашная Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира, доверяя не своим горячим эмоциям, а исключительно холодным цифрам пульсометра. На этот раз ведущая – в Архангельской области. В планах – виндсёрфинг на Северной Двине, месте, где зародился этот вид спорта. Подлёдный дайвинг у ворот в Арктику. Поморские ледяные карусели, бои на мешках и метлобол. Охота за северным сиянием. И самые крупные ледяные гонки Русского Севера… Будет жарко, ну и холодно – тоже!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
53 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира.

На этот раз Анна - на самом глубоком озере планеты, на Байкале. В планах - добавить пару штрихов в ледяную геометрию Байкала шипами мотоцикла. Нырнуть под воду одного из самых древних озёр мира в поисках знаменитой байкальской нерпы. Позагорать во льдах. Взмыть в небо на мотопараплане, как на символе Байкала - императорском орле. И растопить байкальские торосы и сокуи зажигательными танцами на коньках…

21.01.2022
120

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений мира.
На этот раз Анна — в Калмыкии. В планах — гонки на боевых верблюдах, запрещенные во многих странах мира. Стрельба из лука на полном галопе. Схватка с внутренними врагами через буддийскую мистерию Цам. Казачий обрыв на лошади вниз головой. Прикосновение к горящему артезианскому источнику. И борьба с чемпионкой мира по грэпплингу.

18.01.2022
127

Ведущая Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений мира. На этот раз девушка докажет, что ради сильных эмоций не обязательно уезжать далеко от дома, и разведает адреналиновую обстановку в Москве и Московской области. В планах — полетать на реактивном самолете, разгадать все загадки квеста в ночном лесу и сплавиться по столичной подземной реке.

14.06.2021
152

Ведущая Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. В этот раз Анна прилетела на Камчатку, чтобы почувствовать дыхание земли, встретить молодое солнце, заглянуть в глаза страху и заставить сердце биться в ритме гейзера. В планах — сивучи, касатки, медведи, ительменский танцевальный марафон и восхождение на Мутновский вулкан.

06.06.2021
113

Анна Демьяна составляет хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Анна отправится туда, где самые глубокие в мире пещеры, головокружительные ущелья и аттракционы, достойные Книги рекордов Гиннесса, — в Сочи. Бесстрашная ведущая планирует промчаться по олимпийской бобслейной трассе, доверить свою жизнь веревке и карабину и прыгнуть с банджи.

02.06.2021
101

Ведущая Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Анна отправляется в Крым. В планах — свидание со львами практически в дикой природе, прыжок на веревке с отвесной скалы, преодоление сифона в самой глубокой пещере Европы и сражение с ветром на побережье Черного моря.

24.05.2021
176

Анна Демьяна продолжает составлять хит-парады самых экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз она отправляется в Дагестан. В планах — пройти по канату, как знаменитые дагестанские пехлеваны, сразиться с лучшими бойцами мира в поединке по вольной борьбе, разогнаться на деревянной тачанке и замереть от красоты на вершине одного из самых глубоких каньонов мира.

26.02.2021
597

Анна Демьяна продолжает составлять рейтинги самых экстремальных развлечений всех регионов нашей планеты. На этот раз Анна – в Бурятии, на земле кочевников! Она совершит 108 простираний в буддийском дацане, попытается одним ударом разбить кость животного, попробует свои силы в «Играх трёх мужей» и оставит свой след на вершине горы Мамай – месте, где мечтают «взбить пухляк» фрирайдеры всего мира.

17.02.2021
801

Актриса Агата Муцениеце составляет хит-парады самых адреналиновых и экстремальных развлечений всех регионов мира. На этот раз Агата путешествует по испанской Каталонии. В планах - погонять на супер-быстрой тачке по трассе "Формулы-1", прокатиться на аттракционах 19-го века, взмыть в небо над спящими вулканами и потанцевать с самим Люцифером... Что из этого - интересно, а что - страшно интересно - Агата проверит на себе. А поможет ей в этом пульсометр...

19.09.2020
2640

Ведущая Анастасия Смирнова составляет хит-парады самых адреналиновых развлечений всех регионов мира. На этот раз Настя отправляется… в Сингапур. Она планирует побывать на ночном сафари, полетать в аэротрубе, прокатиться на самых известных в мире качелях-катапульте и прыгнуть с вышки головой вниз... Главный вопрос - решится ли?! И если да, то какие цифры покажет ее пульсометр?

29.12.2019
323

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
573

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
349

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2350

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2220

Север, Архангельская область. По территории она больше Испании и Франции. Но здесь царствует холод: длинные снежные зимы, морские ветра. А когда наступает короткое прохладное лето, появляются существа из языческих мифов. Для местных жителей жуткие демоны не вымысел, а реальность! Но откуда взялись эти сущности? Что они представляют собой на самом деле? Чтобы разобраться, как защититься от этих страшных гостей, и чего от них вообще можно ждать, съемочная группа «Таинственной России» отправляется в экспедицию по северному региону.

07.05.2013
88

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
664

Популярное