Тайны Чапман. Летают и угрожают (07.12.2022)

Тайны Чапман. Летают и угрожают (07.12.2022)

- Тайны Луны. Сколько спутников вращается вокруг нашей планеты?
- Как коронавирус связан с внеземной активностью?
- Зачем американцы отправили в космос одеяло?
- Какую трансляцию прервали в НАСА? И кто эвакуировался с Земли?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
671 1

Другие документальные фильмы на эту тему

- Американцы разработали многоэтапную программу покорения Луны. Но для чего?
- Какими ископаемыми богат спутник Земли?
- Когда там начнут добывать газ, нефть и драгоценные металлы?
- Чем может закончиться новая лунная гонка?
- Что общего у астронавта и медведя? И когда к звездам смогут отправиться обычные люди?

26.11.2022
529

- Врёшь, не возьмёшь! Как на самом деле погиб легендарный комдив Василий Чапаев? Как сложилась судьба настоящей Анки после Гражданской войны?
- Путешествие на Луну! Во сколько обойдётся строительство небольшой базы на земном спутнике? И что будет с нашей планетой, если Луна исчезнет?
- Тайна африканского города-призрака! Какие сокровища обнаружили немцы в песках Намибии?
- В Австралии нашли рыб, способных жить без воды! Чем угрожает новый вид экосистеме Зеленого континента?
- Еда будущего! Из чего делают синтетическое мясо, где попробовать фрикадельки из личинок, и можно ли превратить в пищу пластиковые отходы?

28.08.2022
96

Девятая планета существует. Учёные рассчитали, что по размерам она в четыре раза больше Земли. И предположительно находится на краю Солнечной системы. Поиски новой планеты продолжаются. И рано или поздно её обязательно найдут. Как изменится расстановка сил в Солнечной системе? И грозит ли Земле появление новой планеты? 

- Какие тайны хранит мировое правительство?
- Как несколько дней весны 2019-ого изменили мир?
- Где находятся самые уязвимые места для космических атак?
- Каких вестей ждал мир с астероида Рюгу?
- Правда ли, что сверхдержавы наживаются на страхах перед космическими угрозами?
- О чём предупреждали потомков древние ацтеки?
- Что увидел знаменитый учёный на снимках из далекого космоса?

23.05.2019
190

Луна — естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.

14.01.2018
145010

Луна. Известно, что спутник Земли каждый год отдаляется от нашей планеты на 5 сантиметров. По космическим меркам это не много. Ученые утверждают, что с каждым годом это расстояние становится больше. Что будет, если однажды Луна устремится в космос? Какие разрушения это принесет? А может быть этими процессами управляет кто-то с Земли?
--Луна никогда не приходит одна. Как спутник Земли управляет нашим климатом?
--Свалились с Луны. О чем говорят новые исследования загадочного спутника?
--Ничто не вечно под Луной. Почему прекратилась американская космическая программа "Аполлон"?
--Темная сторона луноликих людей. Кто пытается достать Луну с неба?

28.09.2017
74

Первый полет астронавтов на Луну длился всего 4 дня. Учитывая, что этот полет состоялся почти полвека назад, сегодня спутник Земли должен был быть если не освоен, то хотя бы исследован. Но полеты к Луне были прекращены. Дело в том, что множество загадочных явлений, зафиксированных на ее поверхности, породили гипотезу: Луна - это искусственно созданная космическая база. Но кем? И главное - с какой целью?
-- Луна как средство передвижения: чем грозит встреча с пришельцами?
-- Теории невероятного происхождения: что скрывают недра Луны?
-- Лунная гонка: кому достанутся сырьевые ресурсы спутника?
-- Силы полной Луны, метаморфозы психики...

15.09.2016
189

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3302

Задача НАСА - исследовать неизведанное. В поисках истины ученые летят в космос и направляют зонды за пределы Солнечной системы. Жизнь на других планетах, загадочные явления в глубоком космосе и в опасной близости к дому. НАСА исследует пугающие аномалии - они до сих пор остаются загадкой для самых пытливых умов ученых. Это - необъяснимые материалы НАСА.
Миссии НАСА заставляют смотреть нас на Вселенную другими глазами - чужая среда, чужеродные объекты, силы вне нашего понимания. Мы продолжаем раскрывать загадки, скрывающиеся в самых темных уголках Солнечной системы, но многое так и останется тайной.
6 серий

12.11.2015
1029

Фильм из документального цикла "Военная приемка" рассказывает про секреты российского военного космоса:
-- кто и как обеспечивает безопасность нашей страны в космосе;
-- как космическая разведка раскрывает иностранные спутники-шпионы;
-- кто и как вымогает деньги в космосе;
-- чем опасен космический мусор и где именно находится кладбище спутников;
-- в каких условиях испытывают космические аппараты;
-- чем отличается военный спутник от гражданского;
-- как появляются настоящие пробки в космосе;
-- какие планы строят наши военные на Луну.

12.04.2015
32

Всем известно, что Земля силой гравитации удерживает на постоянной орбите свой естественный спутник Луну. Однако далеко не все догадываются, что и Луна очень сильно влияет на Землю.
Какие сокровища прячет в себе спутник Земли? Как Луна едва не вызвала ядерный апокалипсис в Фукусиме? Связано ли ночное светило с войнами и революциями? И кто такие лунатики?

27.11.2014
94

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1334

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
545

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2126

-- Почему независимые астрономы уверены, что Луна может оказаться не спутником нашей планеты, а огромным космическим кораблем;
-- какими технологиями обладали древние цивилизации;
-- Почему нам заново пришлось изобретать колесо.

03.09.2013
105

Из всех спутников солнечной системы, спутник нашей планеты по настоящему уникален. Луна - единственный спутник достаточно большого размера, находящийся на достаточно близком расстоянии, чтобы стабилизировать свою материнскую планету, Землю. Но, вращаясь, наш спутник уходит прочь от Земли со всё увеличивающейся скоростью и со временем он окажется слишком далеко, чтобы стабилизировать нашу планету. Уберите Луну, и Земля перевернется, что повлечет катастрофы по всему миру…

01.09.2013
67

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2071

Ровно 50 лет назад мир стал другим. Сбылись безумные идеи мечтателей и фантастов: человек оторвался от Земли и полетел к звездам. Советский прорыв в космос — одна из главных побед нашей страны. Военные триумфы, культурные прорывы — едва ли эти великие события принесли такое же чувство радости и единения, как полет Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Слова «Спутник», «Восток», «Союз», «Мир» звучат одинаково на всех языках, а имена Гагарина и Королёва навсегда вписаны в историю человечества. Новый документальный цикл НТВ «Наш космос», ведущим которого станет актер Владимир Вдовиченков, — летопись самых значимых этапов освоения космического пространства: от запуска первого искусственного спутника Земли до десятилетнего непрерывного пребывания разных экипажей на орбитальной станции «Мир». Эпохальные моменты и малоизвестные страницы истории космических исследований. Зрителей ждут уникальные кадры документальной хроники, художественные реконструкции, а также интервью участников и очевидцев событий. В каждой серии — рассказ о том, как ради достижения одной цели переплелись множество жизней, навсегда изменились десятки судеб, а также о том, как умение, выдержка, мужество наших конструкторов, космонавтов и техников помогли совершить, казалось бы, невозможное. Главные герои проекта — Сергей Королёв, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Алексей Леонов и многие другие — предстают в цепи напряженных и остродраматических ситуаций людьми выдающейся воли и силы духа. Они преодолели множество препятствий политического и личного характера, стараясь не поступаться человеческими принципами. Кто-то из них стал легендой при жизни, а о ком-то зрители узнают впервые…


8 серий


Все серии:

1. Колумб Космоса
2. Избранник небес
3. Чайка
4. Умереть молодым
5. Лунная гонка
6. Байконур: момент истины
7. Спасти "Мир"
8. Русские алмазы

16.04.2013
721

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1086

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
672

Популярное