Тайны Чапман. В омут с головой (21.09.2021)

Тайны Чапман. В омут с головой (21.09.2021)

В России около двух миллионов озер! Вода там спокойнее речной. Народа меньше, чем на море. 
А спуск не такой крутой, как в карьерах. Вроде бы – идеальное место для отдыха со всей семьей. 
Вот только часто на глубине и поблизости происходят необъяснимые вещи!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
154 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Блуждающие озёра! Куда уходит вода?
- Где находится пуп земли?
- Почему озера светятся по ночам?
- Самые загадочные водоемы России. Что в них притягивает НЛО?
- Где водятся речные монстры и открываются порталы в параллельные миры?
- Откуда в Долине Смерти вода?
- Что лучше - договор с дьяволом или сделка с гуманоидами?

24.09.2019
171

-- Почему Европа боится России?
-- Сначала было слово: невероятное открытие лингвистов.
-- В чем сила, брат? Сила - в правде!
-- Скажи мне, что ты носишь, и я скажу кто ты! Почему русские не носят сарафаны и красные рубахи?

29.05.2017
79

-- Чем мы думаем: возможна ли жизнь без мозга?
-- Кто на самом деле управляет нашими желаниями?
-- Где скрывается коллективный бессознательный интеллект?
-- Что нужно съесть, чтобы разбудить интуицию?
-- Правило ph: зачем контролировать свой кислотно-щелочной баланс? Какую правду скрывают фармацевты?
-- Разоблачение от Эдварда Сноудена: кто хочет нас уничтожить?

26.05.2017
64

-- В тесноте и в обиде: в каких странах стало слишком много людей?
-- Золотой миллиард: какие планы у правящей верхушки на оставшиеся 6 миллиардов жителей планеты?
-- Толерантность: что на самом деле стоит за этим словом?
-- Промывание мозгов: почему молодежь ведется на пропагандистские лозунги?

24.04.2017
50

Глубины мирового океана до сих пор не менее загадочны, чем космос. Океан изучен всего на пять процентов, в нем обитает более двух миллионов видов организмов, из которых людям известны лишь двести тысяч.
-- Какие сигналы посылает нам океан?
-- Существуют ли подводные цивилизации?
-- Почему НЛО чаще всего появляются со стороны моря?
-- Мировой океан: водная оболочка Земли или самостоятельная форма разума?
-- Куда пропадают дайверы и даже целые корабли?
-- Первое предупреждение: не погружайся, а то убью?
-- Что скрывают в океане Соединённые Штаты Америки?

01.11.2016
101

-- Что скрывают от людей аномальные зоны;
-- Ожившее предание о змее из Вепских болот;
-- Что жертвы видели в последние секунды жизни;
-- Где в России чаще всего встречается полтергейст;
-- Зачем Сталин отправил учёных на Соловки;
-- Карта всех аномальных мест России.

15.01.2016
71

В мире существует около пяти миллионов озер, которые являются огромным резервуаром пресной воды. Созданные различными климатическими и геологическими условиями, озера являются регулировщиками стока рек, задерживая в своих котловинах полые воды и отдавая их в другие периоды. Несмотря на то, что все озера могут показаться одинаковыми, они все же очень отличаются друг от друга. Одни такие же глубокие, как и океан, другие - можно пересечь пешком. Порой кажется, что некоторые озера существовали целую вечность, другие же появляются и исчезают по мере смены сезонов. Однако всех их объединяет одно - они скрывают удивительные подводные миры.
5 серий

12.09.2015
263

Сегодня поллитровая бутылка воды в среднем стоит 35 рублей. Простая арифметика. Цена литра – 70 рублей. Литр бензина - 35 рублей. То есть вода сейчас стоит в два раза дороже бензина! И это не в пустыне, где вода дороже золота. А в России, которая занимает одно из первых мест в мире по запасам пресной воды. Торговцы водой умудряются продавать ее нам по бешеной цене. И зарабатывать миллиарды. Как они это делают? Ведь еще 20 лет назад воду в магазинах не продавали.
Жажда заработать породила заговор. Сегодня нас убедили, что нужно пить "не меньше двух литров воды в день" и платить за нее как за бензин. Зато взамен нам обещают красоту и здоровье.

23.11.2014
27

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
433

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1338

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1339

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

Это место стало священным для всей России. Место кровавых боев и начала Победы. Волгоград, Мамаев Курган. Но древние легенды гласят, что это место было священным задолго до войны. Правда ли, что здесь расположена уникальная точка планеты — пуп Земли? Исследователи паранормальных явлений утверждают: именно в Волгоградской области расположена самая аномальная зона России

24.07.2013
89

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2427

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1094

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
833

1940-й год. Ставка Вермахта. Адольф Гитлер утверждает план "Барбаросса", который определит ход военной компании на Востоке. Немецким спецслужбам дано указание организовать в СССР "пятую колонну" из предателей и оппозиционеров, противников сталинского режима. Об этой директиве Гитлера узнала советская контрразведка, и в Москве было принято решение о проведении специальной операции, которая должна убедить противника в том, что в советской столице существует "антисталинское подполье".
часть 1 - Тайный план
часть 2 - Ловушка
часть 3 - Тайная война

07.12.2012
235

Популярное