Тайны Чапман. Кто Напузырил? (20.04.2020)

Тайны Чапман. Кто Напузырил? (20.04.2020)

- Кровавые реки, пустынные берега! Как выглядит апокалипсис?
- Кого убивает вода?
- Почему високосный 2020-ый начался с наводнений и ураганов?
- Чем болеет Мировой океан?
- Как выглядит космическая вода?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1448 144

Другие документальные фильмы на эту тему

Учёные обнаружили гигантскую космическую «реку», которая впадает в центр созвездия и несёт поток холодного водорода. И поэтому процесс звёздообразования идёт здесь с огромной скоростью. Получается в основе мироздания, действительно, лежит река.
Как связаны звёздные и земные реки?

17.03.2021
1737

- Огненный апокалипсис в Австралии: трагедия или фэйк?
- Почему деревья горят изнутри?
- Где прячутся таинственные поджигатели?
- Огненная вода: почему вспыхивают реки?

21.05.2020
34290

- Почему перестали работать законы природы? 
- Как в воду глядели: почему границы проходят по берегу рек?
- Сколько воды утекло: как реки управляют всемирной историей?
- С вещами на выход: когда начнется очередное глобальное переселение народов?

19.05.2020
31164

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля. Исследуйте вместе с нами мир, который никто еще не видел - ландшафт морского дна. Присоединяйтесь к экспедициям, цель которых - поиск давно затонувших кораблей и ушедших под воду древних городов. Последуйте за учеными, исследующими самые глубокие и темные уголки подводного мира. Трехмерные карты, компьютерная графика и современные средства визуализации помогут вам впервые взглянуть на эти тайны океана.


8 выпусков

Все выпуски:

1. Затонувшие города
2. Сокровища глубин
3. Затонувшие военные корабли
4. Штормовые моря
5. Саботаж в открытом море
6. Затонувшие берега Америки
7. Катастрофы в глубоких водах
8. Подводные империи

06.03.2019
1764

Почему пресной воды на планете становится все меньше? Кому нужна глобальная засуха и какое отношение к этому имеют климатические испытания Китая и США? Где начнется война за последнюю каплю? В выпуске “Тайны Чапман”.

13.09.2018
25177

Представьте, что мы осушили океаны, позволили воде уйти и раскрыть тайны дна. А мы можем это сделать... С помощью новейших технологий подводного сканирования мы изучим глубокие океаны и превратим точные данные в трехмерные изображения. Мы увидим погрузившиеся в воду города, затонувшие корабли и другие удивительные чудеса, скрытые в глубинах океанов и морей, найдём затерянные миры, проникнем в эпическую историю человеческой цивилизации и историю планеты Земля.

10 выпусков
*серии выходили не по порядку

1. Тайны фашистов
2. Мексиканский залив
3. Потерянные миры Средиземноморья
4. Затонувшие сокровища
5. Легенды Атлантиды
6. Смертельно опасный Тихий океан
7. Затерянные чудеса Египта
8. Тайны Китайских морей
9. Крупнейшие военные корабли
10. Рейс 370 Malaysia Airlines

08.09.2018
1728

Глубины мирового океана до сих пор не менее загадочны, чем космос. Океан изучен всего на пять процентов, в нем обитает более двух миллионов видов организмов, из которых людям известны лишь двести тысяч.
-- Какие сигналы посылает нам океан?
-- Существуют ли подводные цивилизации?
-- Почему НЛО чаще всего появляются со стороны моря?
-- Мировой океан: водная оболочка Земли или самостоятельная форма разума?
-- Куда пропадают дайверы и даже целые корабли?
-- Первое предупреждение: не погружайся, а то убью?
-- Что скрывают в океане Соединённые Штаты Америки?

01.11.2016
101

На планете все чаще происходят события, описанные в древних рукописях как знаки конца света. Мир на наших глазах меняется до неузнаваемости. Страх перед тем, что в ближайшие несколько лет планету постигнет глобальная катастрофа нарастает с каждым годом.
-- Стоит ли бояться сбывающихся предсказаний?
-- Каким будет неизбежный для человечества апокалипсис?
-- Какие знаки указывают на приближение апокалипсиса?
-- Что именно может принести гибель нашей цивилизации?
-- Сценарий судного дня: как отличить фальшивые пророчества от истинных предсказаний?
-- Российский ученый расшифровал апокалипсис!

30.09.2016
101

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
181

-- Почему современные автомобили ломаются сразу после выхода с конвейера;
-- Кто придумал план, по которому машины служат всего 3 года;
-- Как делали машины раньше и как их делают сейчас;
-- Сколько мы переплачиваем, покупая запчасти у официальных дилеров и почему ломаются новые детали;
-- Нефтяной заговор. Кто заставил нас покупать машины с двигателем внутреннего сгорания;
-- Почему погибают изобретатели альтернативного топлива.

12.09.2014
34

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
702

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

Второй фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" об одной из самых значимых и кровавых войн в истории современного мира.
Сейчас, накануне столетия Первой мировой, крайне важно восстановить историческую справедливость и вспомнить, за что же отдали свои жизни несколько миллионов русских солдат и офицеров? И почему Россия проиграла войну, которую должна была выиграть? Почему в русском генштабе думали, что война продлится всего четыре месяца? В каких целях использовали русскую армию ее союзники? Почему генерал Брусилов был уверен, что в 1917 году Россия победит немцев, но этого не произошло?

20.11.2013
443

В первом фильме документальной трилогии "Тайны Первой мировой" рассказ об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
Фильм "Тайны Первой мировой. Друзья-враги" пытается найти ответ на многие исторические вопросы. Как и почему Российская империя оказалась втянутой в Первую мировую войну? Какую роль в этом сыграли ее союзники Англия и Франция? Как случилось так, что Россия потеряла своего многовекового исторического союзника – Германию? Как поссорились царственные кузены Вилли и Ники? Можно ли было предотвратить грядущую катастрофу? Почему царского фаворита Григория Распутина пырнули ножом за считаные дни до начала войны?

12.11.2013
137

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
723

Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.

 

6 серий


Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай

30.08.2013
1632

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное