Вся Правда О… Дарах Природы (2018)

Вся Правда О… Дарах Природы (2018)

Овощи и фрукты сейчас на пике популярности. Но почему диетологи бьют тревогу, утверждая, что фруктово-овощные диеты опасны для здоровья? Чем обрабатывают дары природы, чтобы они сохраняли привлекательный вид? И что добавляют, чтобы они росли круглый год? Остаются ли в овощах и фруктах полезные витамины?

Что скрывают от нас продавцы? Откуда в сухофруктах сера, а в мёде антибиотики? Какие опасные элементы можно найти в банке с огурцами и как овощи и фрукты становятся бомбой замедленного действия?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
453 16

Другие документальные фильмы на эту тему

Наконец-то на прилавках появились овощи, фрукты и ягоды раннего урожая. И все мы бросились запасаться витаминами на год вперед. Или подрывать здоровье?! А ведь ребенку достаточно порой схватить помидор или огурчик, напичканные химией больше нормы, чтобы получить отравление. Поэтому сегодня мы разберем, как отличить полезные овощи, фрукты и ягоды от опасных. Как найти клубнику, выращенную без химии, сладкую черешню и огурцы, в которых еще сохранились витамины, так как их только что сорвали - ведь буквально за сутки, проведенные на прилавке, они теряют до 15-30 процентов полезных веществ.

09.06.2019
3099

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.
Добавлена серия 125 (177-я неделя войны)

20.12.2017
1037

Наступила последняя осень императорской России. Жители столицы встретили ее не слишком радостно. В Петрограде повсюду очереди. Стоимость жизни петроградской рабочей семьи по сравнению с довоенным временем выросла в 4 раза...
101 - 126 недели войны, 2 июля - 30 декабря 1916 года

26.12.2016
657

1915 год заканчивался. Петроградцы готовились встретить Рождество и Новый 1916 год.
Год начался наступлением русских армий по всем направлениям. Особенно радовали вести с Кавказского фронта, где генерал Юденич удар за ударом гнал отступавших турков.
75 - 100 недели войны, 2 января - 1 июля 1916 года

28.06.2016
748

Весна. Авитаминоз. Пора налегать на овощи, фрукты и зелень. В это время года всё, что находится в овощном отделе, можно разделить на три группы. Первая — тепличные овощи и фрукты, вторая — прошлогодний урожай, и третья – импорт. Мы разберемся, что покупать. Что лучше брать из теплиц, а что из‑за границ? Сохраняются ли полезные вещества в капусте, моркови прошлогоднего урожая? Какие плоды — кладезь витаминов, а какие – настоящее хранилище химических отходов?

16.04.2016
57

В июле 1915-го был награжден Георгиевским крестом 4-й степени и произведен в ефрейторы 16-летний наводчик пулемета Родион Малиновский. Это была первая награда будущего маршала и Министра Обороны СССР и далась она страшной ценой.
Знаменитая фраза "Русские не сдаются!" родилась в 1915 году. Пресса и мемуары участников Первой мировой войны связывают ее с одним из летних боев - оборона крепости Осовец. "Атака мертвецов" и подвиг подпоручика Владимира Котлинского.
Август и начало сентября 1915 года - время работы очередной сессии 4-ой Государственной думы.
июль - декабрь 1915 года, 58 - 74 недели войны

28.12.2015
649

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4296

-- Пиршество разума
-- Тайна вредного мира
-- Всем смертям назло
-- Анатомия чудес
-- Вселенная на ладони
-- Приключения древних существ
-- Ложная история

23.02.2015
94

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
843

-- Почему Мик Джаггер, Кайли Миноуг, Виктория Бэкхем рекламируют тибетские ягоды годжи? Поможет ли это уникальное средство продлить жизнь, сохранить красоту и мужскую силу?
-- Что заряжает энергией Арнольда Шварценеггера? В чем секрет любвеобильности голливудского киноактера Бена Аффлека?
-- Что знает мировая элита о правильном питании и почему от нас это до сих пор скрывают?
-- Эликсир молодости и красоты. Почему все политики пьют зеленый кофе? Вся правда об этом популярном напитке. Как на самом деле действует это средство для похудения.
-- Почему модные диеты отнимают здоровье? Как можно похудеть без усилий?

05.09.2014
20

Брюс Перри совершит увлекательное путешествие по самой крупной реке в мире от истока до дельты - из Перуанских Анд до Атлантического побережья Бразилии. Пройдет тысячи километров по крупнейшим в мире тропическим джунглям, познакомится с жизнью народов Амазонии...
серия 1 - Высоко в Андах
серия 2 - Шаманы и нефть
серия 3 - Контакт
серия 4 - Дикая природа Амазонки
серия 5 - Природные богатства Амазонки
серия 6 - Битва за Амазонку

09.08.2014
555

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
613

Познакомьтесь с работой современной угольной шахты и с шахтерами, которые выполняют сложную и опасную работу по добыче этого ценного полезного ископаемого.
В Западной Вирджинии не крупное предприятие "Кобальт" исследует местность в надежде найти уголь. Команда шахтеров находясь в постоянной опасности и рискуя своей жизнью не прекращает добычу ни на минуту. Постоянно возникающие трудности в их работе сильно осложняют их не легкий труд, и единственная причина по которой они ежедневно идут на риск, это высокая оплата за их опасный труд.
10 серий

12.06.2013
1369

В этом увлекательном сериале Вас ждёт поездка в космос с известным американским актёром Сэмом Ниллом. Кинозвезда возьмёт с собой на виртуальный борт зрителей во впечатляющую поездку по нашей Галактике. В фильме использована компьютерная графика, моделирующая Вселенную, звезды, межзвёздные облака, монстров планет и черных дыр.
серия 1 - Звездное вещество
серия 2 - Остаться в живых
серия 3 - Черные дыры
серия 4 - Одиноки ли мы?
серия 5 - Другие миры. Солнце
серия 6 - Смелее вперед!

21.05.2013
401

Сериал "Подводная вселенная" представляет собой комплексный взгляд на увлекательную и темную сторону мирового океана. Четыре эпизода позволяют нам окунуться в исследование пяти смертельных сил океана - приливов и течений, давления, волн и хищников. Эти непредсказуемые, регулирующие деятельность океана силы, неоднократно приводили к разрушениям, катастрофам и катаклизмам на протяжении всей истории.
серия 1 - Волны-убийцы
серия 2 - Опасные обитатели глубин
серия 3 - Смертоносное давление
серия 4 - Опасные приливы и течения

05.12.2012
401

Популярное