Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 193 (17.09.2018)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 193 (17.09.2018)

- Собака, чемодан и личный помощник. Какие они - роботы будущего? На что способны современные машины? И что изобрела ленивая канадская писательница?
- Мафия сурикатов. Ученые сравнили зверьков с сицилийской мафией. Что общего у Коза Ностры и сурикатов? И за какие проступки эти животные объявляют вендетту?
- Проклятые дома. Кто и почему покупает жилища серийных убийц? Из-за чего гибнут люди в пансионате смерти и дьявольском отеле? И почему даже экскурсоводы не могут сосчитать количество комнат в доме Винчестеров?
- Сулавеси - остров пяти гендеров. Откуда в Индонезии взялись пять человеческих полов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Роботы на поле боя. Могут ли военные системы с искусственным интеллектом заменить человека?
- Скрытое оружие. Как французы едва не проиграли войну африканским амазонкам?
- Женщины-воительницы. Почему женщины в Африке массово занялись борьбой?
- Невероятные кражи. Как преступники в США сумели похитить целый грузовой контейнер с автомобилями класса люкс?
- Удивительное племя Фои. Какие части тела они используют для счета?
- Чудовищные тюрьмы. Кого во Вьетнаме запирали в тигровых клетках?
- Шпион над СССР. За какими сведениями охотился американский летчик Фрэнсис Пауэрс?
- Необычные озера. Что стало причиной гибели более тысячи человек в Камеруне?

06.12.2019
23

- Могут ли пластмассовые пули заменить металлические?
- Взломать все. Почему перед опытными хакерами пасуют даже самые защищенные устройства?
- Чудо техники. Можно ли поймать тунца на квадрокоптер?
- Безумные предсказатели. Какое будущее обещают самые экстравагантные провидцы?
- Не люди. Как американские ученые превращают солдат в сверхлюдей?
- Жизнь без бороды. Когда человечество изобрело первые бритвы в истории?
- Корабли пустыни. Зачем этих животных брали на войну?
- Проклятие Джеймса Барри. Кто был прототипом Питера Пэна?

31.10.2019
7

- Восстание машин. Почему роботы всё чаще нападают на людей? И зачем беспилотный автомобиль убил своего владельца?
- Белые цыгане. Откуда они появились в Европе? Чем отличаются от обычных цыган? И как их пытались приучить к оседлому образу жизни?
- Японская рулетка. Зачем люди рискуют жизнью, поедая опасные деликатесы? И почему жители страны Восходящего Солнца называют фугу "рыбой-смертью"?

14.05.2019
16

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

- Джек-воробей и капитан Флинт XXI века. Кто они - современные пираты? И почему никто не может с ними справиться?
- Лучше гор могут быть только горы. Современные изобретатели создали гаджеты для любителей спортивного туризма. Как зарядить телефон от костра? И на что способна карманная печка?
- Самые уникальные острова на планете. Как создать собственную страну и стать ее королем? Почему на японском острове Окуносима боятся кроликов? И где живут самые счастливые свиньи?
- Загадка сов. Почему в древности во всех религиях этих птиц считали предвестниками смерти? Какое неожиданное открытие сделали ученые?

26.09.2018
21

- Цветок смерти. Российские инженеры представили новый противотанковый ракетный комплекс "Хризантема". Откуда взялось такое романтичное название у смертоносной техники? И почему специалисты назвали эту систему убийцей танков?
- Кровавые традиции Северной Европы. Фарерские китобои открыли сезон охоты на черных дельфинов. Ради чего истребляют этих животных? И почему никто не может остановить ежегодную массовую бойню?
- Роковая ошибка немецкого генерала. Как любимому военачальнику Гитлера удалось избежать тюрьмы? И о чем он жалел до конца жизни?
- Загадка Михайловского замка в Санкт-Петербурге. Исследователи считают, что в подземельях дворца спрятаны бесценные реликвии. Кто охраняет сокровища? И откуда они взялись? Что искали в замке ученые Российской академии наук?

25.09.2018
14

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

- Уран и Скарабей. Новые беспилотники для российских саперов. Министерство обороны России заявило, что в этом году начнет серийный выпуск новых боевых дронов для инженерных войск. Смогут ли беспилотники заменить собак? И почему эксперты считают, что в будущем саперы станут отрядом компьютерщиков?
- Еноты завоевывают мир. Жители Германии страдают от нашествия этих зверьков. Почему животные переселились в города? На что они способны?
- Проклятие супермоделей. Почему жизнь многих знаменитых красавиц заканчивается трагедией? Кто виноват в смерти советской манекенщицы Регины Збарской? И какие тайны погубили Мэрилин Монро?
- Золотой мобильный телефон и номер автомобиля за миллионы долларов. Пользователи интернета создали рейтинг самых нелепых вещей за баснословные деньги. Кто их создает и для кого?
- Проклятые президенты Америки. Исследователь культуры североамериканских индейцев считает, что Линкольна и Кеннеди погубило заклятье. Кто еще стал его жертвой? И что угрожает Дональду Трампу?

17.04.2018
10

В этом выпуске:
- Полимерный пистолет Макарова. Для чего советские оружейники создали пластиковый ПМ? И почему о нём забыли?
- Драконы острова Камода. Гигантские вараны пожирают людей. Кто они - прототипы мифических существ или потомки древних динозавров?
- Рецепт бессмертия ценою жизни. Исследователи считают, что пересадка головы от человека к человеку уже состоялась. Какую тайну скрывают китайские хирурги?
- Отель смерти. История самого страшного серийного убийцы Америки. Как маньяк сумел убить более 200 человек за один год?
- Тайна Дальнегорского пожара. Неизвестный объект врезался в сибирскую сопку в 1986 году. Что это - НЛО или неизвестное природное явление? Как инцидент объясняют учёные?

13.02.2018
12

В этом выпуске:
- Смертоносное оружие Великобритании. Почему США боятся нового британского беспилотника Taranis? На что способны автономные боевые машины будущего?
- Кровавая история карты смерти. Зачем американские военные забрасывали вьетнамские деревни пиковыми тузами?
- Райский остров смерти в Тайланде. Кто убивает туристов на Котао? И почему местная полиция покрывает преступников?
- Альфред Нобель. Безжалостный гений или великий учёный? Изобретатель динамита убил родного брата. На что готовы люди науки ради открытия?
- Кто похитил Тревиса Уолтона? Американский лесоруб провёл пять дней в плену у неизвестных существ. Эксклюзивное интервью человека, выжившего после встречи с пришельцами;
- Самый большой храм в мире. Куда исчезли монахи Комбоджийского Ангкор-Вата? И почему исследователи считают, что там жили динозавры?

13.02.2018
16

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

07.02.2018
43

В этом выпуске:
- Самая масштабная техногенная катастрофа в истории планеты. Сколько человек на самом деле стали жертвами бхопальской аварии в Индии? И почему экологи считают, что ее последствия продолжают убивать людей?
- Жуткие роботы и стрекозы-бионики. Почему ученые назвали машинами будущего гигантских электронных насекомых?
- Недетские игры. На Западе количество детей-трансгендеров увеличилось в 20 раз. Что это - генетическая аномалия или мода? Кто хочет лишить нас пола?
- Русский Шерлок Холмс. Судьба статского советника Аркадия Кашко. Как уголовный розыск в Российской Империи стал лучшим в Европе? И от кого сыщик бежал за границу?
- Фантомные двойники могут существовать на самом деле. Кто они - ангелы хранители или предвестники смерти? Как объясняют появление клона-призрака ученые? И что случилось с теми, кто встретил собственное привидение?

31.01.2018
18

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280046

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Выпуски 190-229
все выпуски 2018 года

22.01.2018
20078

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

Дикие животные убивают тысячи людей каждый день - и самыми опасными существами могут оказаться не те животные, о которых вы можете подумать. Бенгальские тигры, слоны, комары - животные могут убивать множеством разных способов. Хищники очевидно являются убийцами, а другие животные защищают свою территорию, нападают в целях самообороны или убивают совершенно случайно. Эксперты по дикой природе обсуждают некоторые из наиболее показательных атак, снятых на пленку, чтобы понять, какие животные убивают самое большое количество людей, как они это делают и почему.

27.08.2013
188

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2215

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное