Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 329 (11.09.2019)

Загадки Человечества С Олегом Шишкиным. Выпуск 329 (11.09.2019)

- Консервная банка. Зачем американцы консервировали пулеметы?
- Сумасшедшие флешмобы. Какая забава убивает канадских подростков?
- Взвесить без весов. Почему решено отказаться от эталона килограмма?
- Цена прогресса. Зачем французский врач переплыл Атлантический океан на резиновой лодке?
- Атака насекомых. Какие страны пострадали этим летом от нашествия саранчи и кузнечиков?
- Маньяк-парикмахер. Почему судьба Суини Тодда была предопределена с детства?
- Мегалиты Горной Шории. Откуда в Южной Сибири взялись загадочные гигантские камни?
- Съедобное-несъедобное. Почему искусственная еда становится единственной альтернативой человечества?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17730 145

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13048

Программа, в которой популярный travel-блогер Сергея Доля отправится на поиски истины. В каждом выпуске вместе с Сергеем зрители будут попадать в самые загадочные места планеты. Любителям фауны предстоит узнать о порочном и безнравственном образе жизни пингвинов, которые при детальном изучении оказались крайне жестокими морскими птицами. Фанатам истории Сергей Доля объяснит, откуда на древних мегалитах Стоунхенджа взялись следы бетонного раствора – и почему власти Китая запрещают мировым ученым проверить подлинность легендарной терракотовой армии. Интересующиеся оружием узнают, какую из пустынь собираются превратить в мощный военный полигон – и какие тайны скрывают в ней власти Чили. Те, кого волнует будущее планеты, увидят огромный разлом африканского континента – и поймут, как это может привести к концу света. Любители загадок получат доступ к рассекреченному досье ФБР, которое проливает свет на истинную причину смерти гениального Николы Теслы. Но всё это – лишь малая часть «невероятно интересных историй»…

Все выпуски сентября 2019

14.10.2019
80918

- Советская военная техника, которая до сих пор стоит на вооружении!
- Арестовать нельзя помиловать. Почему в Малайзии под запретом желтый цвет?
- Вторая Луна. Правда ли, что у Земли было два спутника?
- Анка-пулеметчица. Как сложилась судьба настоящей Анки после гражданской войны?
- Самые странные автомобили мира. До какой скорости разгоняется лимузин, сделанный из гоночного болида?
- Загадка века. Как ДНК-тест помог раскрыть семейную тайну вековой давности?
- Древний город Зенхыр. Кто построил город в Сибири 5 000 лет назад?
- Отходы на экспорт. Какие страны тонут в "океане" чужого мусора?

10.09.2019
7445

- Современные палачи. В каких странах до сих пор практикуется смертная казнь? За что принцу Саудовской Аравии отрубили голову? И сколько зарабатывает палач в США?
- Ледяной корабль-призрак. Почему судно вот уже почти 250 лет дрейфует в море? И правда ли, что на нём обитают привидения?
- Гигантские морские колодцы. Как они появились? Какие тайны скрывают? И что искал внук Кусто в голубой дыре Белиза?

01.05.2019
22901

- Страны, которые невозможно завоевать. Кто на свете всех сильнее? И какое место в рейтинге США отдали России?
- Невероятное спасение станции "Северный полюс-32". Почему научно-исследовательская полярная база потерпела крушение? Как целая станция ушла под лёд всего за 17 минут?
- Морские диверсанты. Кто вывел из строя треть американских подлодок? Зачем "зубастые монстры" едят кабели на дне океана? И кто оставляет след на теле, сравнимый с укусом гигантской пиявки?

20.03.2019
22

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

В выпуске “Загадки человечества”:
• Как ученые объясняют невероятные способности, которые появляются у людей в момент сильного стресса или страха?
• Антисексуалы – люди, которые отказываются от занятия любовью по этическим соображениям! Эндокринологи выяснили, чем опасно для здоровья длительное воздержание от секса?
• Кто проклял семью знаменитого художника? Почему некоторые считают, что его картины прокляты? И кто он был на самом деле – гениальный художник или безумец?

12.09.2018
8408

В каких странах за обычное фотографирование можно попасть за решетку и почему на улицах Южной Кореи нельзя снимать женщин на видео? Генетики утверждают, что за последние годы в мире появилось огромное количество животных с врожденными аномалиями, но почему это происходит? 16 человек выживших при крушении самолета ждали спасения в горах более двух месяцев – как пассажирам рейса 571 удалось остаться в живых?

18.06.2018
16505

- Российский спецназ против американского. На что на самом деле способны эти войска? Какие методы они используют для достижения целей?
- Бородатые женщины выходят на улицы Америки. В США появилась программа, призывающая усатых дам не стесняться. Почему у них растут волосы на лице? И можно ли на этом заработать?
- Самые большие животные нашей планеты. Какие существа-гиганты все еще живут на Земле? Какие образом они приспособились к современным условиям? На каком пляже можно встретить семиметровых крокодилов? 
- Зачем обеспеченные люди роются в поисках еды в мусорных баках? Кто такие фриганы? И почему они едят на помойках? Откуда взялось это странное увлечение?
- Карстовые провалы в земле? Что это - порталы в параллельные миры или начало конца света? Чем угрожают эти воронки человечеству? 

26.04.2018
21

- Пулемет Калашникова против бельгийского FN-MAGа. Почему американские пехотинцы называют наш пулемет спасителем? Как отечественный ПКМ чуть не приняли на вооружение армии США?
- Русбой - самый загадочный вид единоборств. Что такое техника русского рукопашного боя? Откуда она взялась? И почему эксперты считают ее самой совершенной системой боевого искусства?
- Гвозди на завтрак и кирпичи на обед. Почему люди едят несъедобные продукты? Что это - болезнь или дурная привычка? И чем грозят опасные блюда гурманам?
- Илом Маск воплотил в жизнь мечту советского конструктора Сергея Королева. Что общего у американской новинки Falkon Heavy и советской сверхтяжёлой ракеты Н-1?
- Тайна смерти Брюса Ли. Исследователи считают, что актера убили. Кому помешала звезда боевиков? Кто и почему убил Брюса Ли?

30.03.2018
15

- Пластиковый ГЛОК против пистолета Макарова. Кто кого? Почему эксперты считают ГЛОК оружием домохозяек?
- Саранча. Опасный вредитель или спаситель человечества? Зачем голландцы выращивают этих насекомых? И на что способны полчища крылатых пожирателей урожая?
- Как сложилась судьба единственного японского лётчика, сумевшего сбросить бомбу на Орегонский лес?
- Японский подводный флот. Куда исчезли подводные авианосцы самураев после Второй Мировой войны?
- Загадка Блюхолла. Почему красочную подводную пещеру в Египте считают кладбищем дайверов? Почему здесь гибнут люди? И кто сумел преодолеть это смертельное препятствие на одном вздохе?
- Останки девушки, замурованной в дереве. Британский документалист утверждает, что раскрыл одно из самых загадочных убийств в Британии. Кем была девушка, убитая Хагли Холле в 41-ом? Почему её тело спрятали в стволе дерева?
- Загадка смерти главы Белорусской ССР Петра Машерова. Почему исследователи считают, что чиновник стал жертвой большой геополитики? Кому он помешал?
- Скрытые методы сокращения населения Земли. Что такое теория мальтузианства? И почему о ней вспомнили именно сейчас? Как нас убивают? И какие страны обречены на уничтожение?

23.03.2018
48

В этом выпуске:
- Возрождение проекта 941-бис. Российские конструкторы разрабатывают подводный авианосец-гигант. Почему скептики считают эту задачу неосуществимой? И когда плавучий аэродром появится на вооружении России?
- Гигантские питоны убивают детей в США. Почему рептилии из Юго-Восточной Азии расплодились в Соединённых Штатах? Есть ли шанс остановить змей-мутантов?
- Холм мертвецов в Папуа Новая Гвинея. Почему местные власти не могут справиться с племенем каннибалов? Что стало с первооткрывателями людей-ангу?
- Жертвы спасательного жилета. Нацистский доктор Зло убил более 400 человек, чтобы создать средство защиты. За что нацисты казнили злого гения?
- Грибы атакуют людей. Почему грибное царство воюет с человечеством? И как защититься от нападения?

16.02.2018
9

В этом выпуске:

- Человечество погубят боевые дроны-убийцы. Стивен Хокинг рассказал, как и когда начнётся III Мировая война. Чем опасны военные технологии военного времени?
- Съешь меня, если сможешь. Самые необычные блюда народов мира. Где за праздничным столом вам предложат сгнившее мясо и протухшую селёдку?
- Смертельное хобби. Англичанин Стив Людвин ежедневно делает себе инъекции змеиного яда. Почему на него не действуют токсины?
- Загадка взрыва в Рязанском городе Сасово. Уфологи нашли инопланетный след. Как этот инцидент объясняют учёные? Что на самом деле произошло весной 1991 года?
- Таинственные артефакты. Исследователи нашли доказательства того, что тысячелетия назад на Земле жили существа с других планет. Возможно ли такое? И если это правда, куда исчезли пришельцы?

13.02.2018
15

В этом выпуске:
- Рельсотрон - магнитная пушка будущего. Почему США отказались от проекта супероружия? И на что способны отечественные рельсотроны?
- Звериное рабство. Животные на службе у человека. Как живется стае хорьков в НАСА? И чем занимаются кролики на полях в Нидерландах?
- Амеба, поедающая мозг. Смертоносная бактерия заражает людей в США. Откуда взялся микроорганизм-убийца? И есть ли угроза для России?
- Проклятый линкор. Нацистский крейсер «Шарнхорст» уничтожил сотни собственных солдат. Кто наслал проклятие на корабль?
- Подводное кладбище. В Телецком озере на Алтае покоятся тысячи мертвецов. Кто все эти люди? И что обнаружили ученые на дне водоема?

07.02.2018
43

В этом выпуске:
- Фашистские летающие тарелки - прототип конвертоплана. История гибридов самолета и вертолета. Кто уже сумел создать супермашину? И когда они появятся на вооружении Российской Армии?
- Возвращение доисторических животных. Российские ученые планируют воскресить пещерного льва. Чем грозят человечеству такие эксперименты?
- Нас убивает еда. Продукты на полках магазинов ядовиты. Кто нас травит и зачем? И где взять здоровую пищу?
- Чисто датское убийство. В Копенгагене расследуют таинственную смерть шведской журналистки Ким Валь. Почему полиция считает, что под маской гения-изобретателя может скрываться серийный маньяк?
- Кристофер Рокфеллер. Друг Микки Рурка и поклонник фотомоделей. Кто он на самом деле? И за что его посадили в тюрьму? Как 23-летний мужчина смог выдавать себя за 16-летнего подростка несколько лет?
- Загадка рейса 914. Исследователи из США нашли разгадку появления самолета-призрака в аэропорту Каракаса. Откуда взялся авиалайнер-фантом? И что на самом деле произошло на взлетной полосе?
- Путешествие к центру Земли. Российские ученые записали с коптера самую большую пещеру в мире. Может ли Шондонг оказаться входом в преисподнюю? И почему исследователи считают, что в недрах планеты могли выжить доисторические животные, и даже динозавры?
- Лучший друг пришельцев. Американец Келвин Паркер утверждает, якобы его похищали жители других планет. Что такое Гулльский инцидент? Какое послание инопланетные гости передали человечеству?

01.02.2018
29

В этом выпуске:
- Бесшумное оружие. Какую пользу принесли человечеству глушители? И почему в Америке их хранение карается законом?
- Феномен зыбучих песков. Московский школьник чуть не погиб в земляной ловушке. Как спастись из песчаного капкана?
- Мусорная мафия. Как разбогатеть на использованных бутылках и пластиковых пакетах? Какие сокровища хранятся на свалках?
- Китайская деревня долгожителей. В чём секрет жителей села Бама? И какие аномалии скрываются в их ДНК?
- В чём ценность рога носорога? Сотрудники африканского заповедника каждый год отпиливают рога своим питомцам. Зачем они это делают? И почему грабители охотятся на чучела этих животных в музеях?
- Истина в вине. Историки назвали Грузию родиной этого напитка. Почему на аукционах продают просроченное вино?
- Призрак фабриканта Саввы Морозова пугает москвичей. Почему исследователи не верят в самоубийство мецената? И при чём здесь женщина и Максим Горький?
- Нанотехнологии 2000-тысячелетней давности. Учёные считают, что древний кубок Ликурга создали по технологии XX века. Какие тайны скрывали античные мастера?

26.01.2018
21

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280051

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Популярное