Знак качества. Фейковые диеты (2022)

Знак качества. Фейковые диеты (2022)

Диета арбузная, кефирная, гречневая и даже на сале. Что работает, а что приносит непоправимый вред здоровью? Как нас обманывают звезды? Что говорят врачи и ветераны войны с лишним весом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
277 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Врачи, работающие с пациентами, заражёнными COVID-19, каждый день рискуют жизнью. Сложнее всего было в первые дни пандемии, когда об этом вирусе ещё мало знали, в больницах не было создано «красных зон», а медработников не обеспечили современными средствами индивидуальной защиты. В фильме RTД — истории врачей из разных стран, которые, несмотря на опасность, честно выполняли свою работу ради того, чтобы жили другие, но сами не смогли победить болезнь.

14.07.2020
3452

Мошенники обманывают звезд, причем все чаще не их самих, а доверчивых граждан, действуя от имени знаменитостей.

Мы проведем расследование и узнаем от самих звезд, как это было и каковы последствия мошеннических историй для пострадавших и жуликов.

В разговоре примут участие Максим Галкин, Тимати, Гарик Харламов, Дима Билан, Настя Ивлеева и другие!

22.02.2020
4195

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201195

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Раздельное питание - это правильно и модно. Так нам внушают со всех сторон. Голливудские звезды рассказывают о своих диетах. Приверженцы здорового образа жизни подсчитывают калории. И вот уже обычные люди задумываются, как отделить белки от жиров и углеводов. Что же случилось? Кто пытается изменить наши пищевые привычки?

- Почему здоровый образ жизни вреден для здоровья?
- Кто посадил нас на диеты и получает с этого прибыль?
- Чем опасно лечебное голодание?
- Как устанавливают стандарты красоты?

20.03.2018
29

Ученые выдвинули шокирующую гипотезу, любая современная диета опасна для здоровья. А мода на худобу имеет плачевные последствия. Погоня за стройностью вылилась в изнуряющее голодание. Эксперты сделали шокирующие выводы - современные диеты всего лишь маркетинговый ход и не имеют никакого отношения к здоровому образу жизни.
--Кто сказал, что диеты полезны?
--Почему звезды умирают молодыми?
--Неужели современное питание меняет ДНК?

14.09.2017
29

-- Побочный эффект здорового образа жизни…
-- Шокирующая правда о правильном питании…
-- Какие мифы вредят здоровью…
Сегодня здоровый образ жизни это не просто мода, это целая индустрия: здоровый напитки, экологически чистые продукты, тренажёры, гаджеты, мобильные приложения. В погоне за молодостью, здоровьем и красотой люди готовы отдать последнее, но куда приведёт их этот путь?

31.10.2015
119

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3753

Здоровье — дорогой товар. Его выгодно продавать. Лечить при этом совсем не обязательно. Шарлатаны от медицины. Они говорят как врачи, выглядят как врачи и предлагают якобы действенное лечение.

16.11.2014
48

Во время войны во Вьетнаме американцы активно применяли химическое оружие. 20 миллионов галлонов ядовитого препарата под названием Agent Orange было использовано для уничтожения лесов, в которых скрывались партизаны. Вьетнамские ветераны вспоминают, что после распыления этого оранжевого вещества с деревьев опадали все листья. Но тогда жители страны не знали, какой непоправимый вред оно способно нанести здоровью человека. О страшных последствиях вьетнамской войны – фильм «Вьетнам: моя оранжевая боль».

17.09.2014
168

Документальное расследование «Ленд-Лиз» наполнено парадоксами и открытиями. Невероятные схемы поставки — от 3 дней по воздуху до полугода через пустыню. Герои северных конвоев, контрабанда виски, расцвет и падение Детройта и невероятное мужество советских солдат. Об этом расскажут бывшие союзники — ветераны второй мировой войны на обоих континентах.
8 серий

29.08.2014
267

Эпический шестичасовой мини сериал отражает события документальными съемками с полей сражений и рассказам о войне во Вьетнаме, по откровенным интервью с 13 участниками этой войны, как говорится «из первых рук». Сериал охватывает период от начального наращивания войск в 1965 году до падения Сайгона десять лет спустя. Открытые от запрета цензуры тысячи часов никогда ранее не видимых кадров снятых военными корреспондентами на линии фронта, а также кадры из частных коллекций, музеев, правительства США, ветеранов и трофейных источников из Вьетнама.
6 серий

25.06.2014
732

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1441

Народная медицина. Люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Дорогущие лекарства, рискованные операции и каждый поход к врачу - как на гильотину. Официальная медицина – удовольствие не из приятных. Зачем врачи запугивают нас и заставляют тратить лишние деньги? Можно ли обойтись без дорогих лекарств? И чем хуже народные средства, если они вообще хуже?
Вы замужем и не можете забеременеть более двух лет? С точки зрения официальной медицины у вас бесплодие. Что же делать? Этим вопросом задаются тысячи женщин. Часто бывает, что ответа у врачей нет. Но, может быть, он есть у народной медицины?

02.11.2013
62

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
177

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

У каждого из нас – свой рецепт счастья. Но каким бы он ни был, главный ингредиент – здоровье. Ключ к нему, говорят врачи, дается с самого начала всем без исключения. Это стволовые клетки – основа, из которой получаются все остальные 240 типов клеток нашего организма.

07.04.2013
41

Гость программы "Человек-невидимка" - известный артист эстрады, певец, эпатажный Борис Моисеев.
Постановки – это далеко не все, чем занимается Борис Моисеев. Он, кроме всего прочего, работал у известных российских кутюрье в качестве модели. Попробовал себя и в качестве актера – работал в фильмах «Поле непосеянной ржи», «Пришла и говорю» и «Сезон чудес». Ему досталась главная роль в ленте «Месть шута».
Борис Моисеев – первый гей-певец России, которые совершил каминг-аут. Он утверждает, что никогда не скрывал своей ориентации, а раньше за это еще и получал. Впрочем, пропагандистом гей-культуры артист никогда не был. Кстати, в 2010 году Борис Моисеев в одном из интервью заявил, что геем не является, и все эти годы лгал ради имиджа и славы.

25.03.2013
54

Популярное