Теория Заговора. Шарлатаны (2014)

1. Теория Заговора. Шарлатаны (2014)

Теория Заговора. Шарлатаны (2014)

Здоровье — дорогой товар. Его выгодно продавать. Лечить при этом совсем не обязательно. Шарлатаны от медицины. Они говорят как врачи, выглядят как врачи и предлагают якобы действенное лечение.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Едите пресные диетические продукты и не худеете? Забудьте навсегда об изнуряющих диетах! Забудьте об опостылевшей гречке! Секрет стройности не столько в том, что вы едите, сколько в том, что и в каких количествах вы пьете. И два литра воды тут ни при чем! "Теория заговора" рассказывает, как без труда и без вреда для здоровья похудеть на целый размер.

24.07.2019
84932

"Made in China". Хотим мы того или нет, каждый второй товар на наших прилавках сделан именно в Китае. Преимущество китайских товаров – цена, а минусом часто оказывается качество. "Теория заговора" обратилась к отечественным и зарубежным ученым, производителям и представителям государственных органов, которые исследовали различные виды китайской продукции, чтобы выяснить, какие товары из Поднебесной можно покупать, а каких стоит опасаться.

03.05.2018
8004

Примерно каждый третий товар в нашей стране - подделка. Глава Минпромторга России в 2017 году озвучил шокирующие цифры: на прилавках 20% фальсификата молочной продукции, рыбы - 50%, а продукции легкой промышленности - около 35%. То есть принести подделку из магазина может каждый из нас. Новый год только начался, но уже известно, какие товары попадают в зону риска. "Теория заговора" провела специальное расследование и составила топ-5 самых популярных подделок 2018 года. А также выяснила у экспертов, как не выбросить деньги на ветер и не оказаться на больничной койке.

07.02.2018
17982

Зимой каждый второй болеет, каждый первый чихает. Вот мы и выстраиваемся в очередь в аптеках, разоряемся на лекарствах, забывая, что одно лечим, а другое калечим. Вместе с ведущими врачами и учеными с мировым именем "Теория заговора" выясняет, какие продукты станут лучшей прививкой от простуды и гриппа.

Всегда считалось, что, если все вокруг болеют, нужно налегать на апельсины и лимоны, то есть на витамин С. Он полезен, никто не спорит. Но вот панацея ли он в борьбе с простудой? Оказывается, нет. Об этом рассказал известный американский эксперт в области иммунологии и вирусологии Пол Оффит.

Что же поможет нашему организму не стать живой мишенью для вирусов? Профессор Лондонского университета королевы Марии Адриан Мартино считает, что лучшая профилактика простуды и гриппа - витамин D. Его смело можно приравнять к прививке от гриппа. Это единственный витамин, который наш организм может вырабатывать сам. Правда, делает он это только под воздействием яркого солнца. Где же взять этот "солнечный" витамин, когда за окном хмурый зимний день?

22.01.2018
8303

Говорят, что здоровье не купишь. Однако ряди исцеления мы готовы платить любые деньги. Нам предлагают чудодейственные таблетки, супер-современные медицинские приборы, уникальные операции. Но стоит ли доверять тем, кто обещает моментальный эффект от лечения. И как понять, кто настоящий целитель, а кто шарлатан.

05.07.2017
22

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Авторы фильма предлагают разобраться, за какие надписи на продуктах покупатели охотнее выкладывают деньги, какие товары сегодня продаются по искусственно завышенной цене, за что, на самом деле, стоит платить, а на чем можно сэкономить.
Надписи на упаковках, как надписи на скалах, – их нужно уметь правильно читать. Иначе они станут не гарантией качества товара, а обычным вымогательством наших денег.

23.01.2016
43

Самые продаваемые в аптеках лекарства - безрецептурные. Они активно рекламируются в средствах массовой информации, хотя большинство из них нигде в мире не считается лекарством.
Фармакологические компании проводят такую "грамотную" маркетинговую политику, что разобраться, где настоящее лекарство, а где "пустышка" зачастую не могут даже специалисты. Тем не менее, препараты, эффективность которых никем не доказана, врачи нередко назначают пациентам.

31.10.2015
29

Нас приучили к полуготовой пище, которую можно разогреть в микроволновке, сварить, поджарить и быстро съесть. Нам кажется, это не только удобно, но и выгодно. Но это только кажется. Это заговор против нашего кошелька и здоровья.
Мясо дорожает, но производители не готовы терять свою прибыль. Дорогие полуфабрикаты никто не купит. Поэтому они идут на хитрости. Заменяют дорогое мясо на дешевое или на субпродукты. А некоторые и вовсе вместо мяса кладут сою.
Оказывается, далеко не все верят в пользу полуфабрикатов и готовы питаться такими продуктами. У такой пищи есть идейные противники.

11.05.2015
38

Посещать стоматолога нужно каждые полгода. Так нас уверяют врачи. И это логично: чем раньше приступим к лечению, тем лучше. Одна незадача: стоматология - не точная наука. У каждого врача свой взгляд на здоровье, или вернее, на кошелек пациента. Как вы думаете, где нас больше "обдирают": в сетевых стоматологиях, в "лакшери"-стоматологиях или обычных платных кабинетах "шаговой доступности?" Мы узнали это, проведя собственный эксперимент.
По данным Общественного совета по защите прав пациентов, больше половины судебных исков к стоматологам разваливаются в суде. Мы расскажем, как правильно составить иск в суд.

15.03.2015
33

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3671

Сами сетевики говорят, что идея сетевого маркетинга в том, чтобы донести до потребителя качественный товар без посредников. Так ли это на самом деле? Может быть это просто заговор, с помощью которого нам навязывают посредственный товар по завышенным ценам? С чего начать? Создать ауру "эксклюзива". В сетевом маркетинге торгуют всем, чем угодно. Косметикой, пылесосами, лекарствами и бытовой химией. Чем торговать - неважно, технология одна. Главное - убедить покупателя в каких-то особых качествах товара.
В Европе и США сетевой маркетинг известен уже довольно давно, он строго регулируется законами, правила есть на любой случай. А в России этому направлению чуть более 20 лет. Так что главная проблема на сегодня – ввести эту деятельность в законные рамки.

30.11.2014
203

Сегодня поллитровая бутылка воды в среднем стоит 35 рублей. Простая арифметика. Цена литра – 70 рублей. Литр бензина - 35 рублей. То есть вода сейчас стоит в два раза дороже бензина! И это не в пустыне, где вода дороже золота. А в России, которая занимает одно из первых мест в мире по запасам пресной воды. Торговцы водой умудряются продавать ее нам по бешеной цене. И зарабатывать миллиарды. Как они это делают? Ведь еще 20 лет назад воду в магазинах не продавали.
Жажда заработать породила заговор. Сегодня нас убедили, что нужно пить "не меньше двух литров воды в день" и платить за нее как за бензин. Зато взамен нам обещают красоту и здоровье.

23.11.2014
27

"Фармагеддон" - этот термин придумали сами врачи. Если изображать символ медицины "Змея и чаша" на современный лад, то змея давно уже заглотила свой хвост. Круг сомкнулся.
Если раньше фармгиганты производили лекарства от болезней, то теперь они производят болезни для создания новых лекарств.
Фарминдустрии выгоднее изобретать лекарства для снятия симптомов, а не лечения болезней.

02.11.2014
17

Элитная медицина: чем болеют богатые и знаменитые? Суперсовременные и фантастически дорогие клиники, лучшие врачи мира и собственные медицинские самолеты и корабли - сколько стоит здоровье, и можно ли его купить?

09.10.2014
24

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
431

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
436

Народная медицина. Люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Дорогущие лекарства, рискованные операции и каждый поход к врачу - как на гильотину. Официальная медицина – удовольствие не из приятных. Зачем врачи запугивают нас и заставляют тратить лишние деньги? Можно ли обойтись без дорогих лекарств? И чем хуже народные средства, если они вообще хуже?
Вы замужем и не можете забеременеть более двух лет? С точки зрения официальной медицины у вас бесплодие. Что же делать? Этим вопросом задаются тысячи женщин. Часто бывает, что ответа у врачей нет. Но, может быть, он есть у народной медицины?

02.11.2013
61

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
757

Ученые, изучив картину Черноморского потопа, пришли к выводу, что Черное море представляло из себя глубоководное озеро, пока в результате природного катаклизма через пролив Дарданеллы не прорвалась огромная водяная масса из Средиземного моря. В результате жителям Причерноморья пришлось спасаться в горах. Между тем сохранились свидетельства гибели в районе Керченского пролива знаменитой "платоновской" Атлантиды...
6 фильмов

26.05.2013
183

Популярное