Знак качества. Стирка и уборка (2022)

Знак качества. Стирка и уборка (2022)

Как за последние полгода изменился ассортимент бытовой химии для дома? Чем можно заменить дорогие импортные средства? Кто из российских производителей работает честно, а кого надо штрафовать и закрывать за ущерб здоровью граждан?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
56 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Российские производители сельхозпродукции жалуются на засуху. Цены на импортные овощи и фрукты невероятно высоки. Как выглядит урожай 2022 года? Где искать хорошую фермерскую продукцию без ущерба для семейного бюджета? И как научиться выбирать действительно полезные продукты?

07.09.2022
60

Холодильник – главный бытовой прибор в любом семействе. Цены на технику для дома растут, а качество падает. Сервисные службы доводят потребителей до нервного срыва. Где купить хороший холодильник? И как правильно хранить в нём продукты?

18.01.2022
136

Чем прикрыться и на что прилечь? Во сне мы проводим треть жизни. Последние новости о проходимцах с рынка спальных принадлежностей и честных производителях, которые держат этот бой.

07.12.2021
50

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12977

Производители бытовой химии разрабатывают новые и новые средства, но их не очень заботят наше здоровье и сохранность природы. Средства для мытья посуды, освежители воздуха и стиральные порошки продолжают нас убивать. Можно ли этого избежать?

Как, кто и зачем делает чистящие средства отравой? Чем могут быть вредны сода, горчица и другие старинные средства? И какие опасности таит бытовая химия с приставкой «эко» и «био»?

09.12.2018
317

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527504

Актер Глеб Котельников, в прошлом артиллерийский офицер, решил изобрести индивидуальное средство спасения летчиков. Год работал над ранцевым парашютом, но российское военное ведомство отказалось патентовать изобретение. Петербургский купец дал деньги на изготовление парашюта и предоставил его на соревнования в Париже, а затем продал два экземпляра французским предпринимателям. Парашют был запатентован во Франции под названием "РК–1" (русский, Котельникова, модель первая). Сначала летчики не приняли его, но после того, как парашют спас жизнь легендарному пилоту Михаилу Громову, им стали пользоваться повсеместно. Сегодня парашютизм – массовый вид спорта, но немногие знают имя Глеба Котельникова.

16.06.2016
102

-- Делаем дом умнее: управление со смартфона - утюг, который можно проверить и, если что, выключить дистанционно и другие домашние гаджеты XXI века.
-- Генетические тесты - говорят ли правду? Расшифровал ДНК и что с этим потом делать?
-- Дробное питание: это хорошо или плохо? Развенчиваем пять мифов о здоровом питании.
-- Экологичная бытовая химия - так ли хороша? Имеет ли смысл переплачивать?
-- Полезно ли фотографировать еду перед обедом; где в мире строят самый большой подводный ресторан; как микробы помогут бороться с кариесом - это и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

27.03.2016
21

Все думают, что покупают бытовую технику лет так на десять вперед. На самом деле крупная бытовая техника служит не больше семи лет, а мелкая не больше трех. А если учесть, что производители заложили в нее и свои "милые особенности", уже через год мы должны опять отправляться в магазин. Как обойти эти хитрости?
Нам удалось снять эксклюзивные кадры в берлинском государственном архиве и лично увидеть доказательства существования заговора производителей. Эти документы были строго засекречены 85 лет. Оказалось, что для производителей была установлена система штрафов – чтобы ни у кого не возникло желание повышать качество.

18.01.2015
19

Производители бытовой химии разрабатывают новые средства, убеждая нас в их уникальности, безопасности и экологичности. Они делают все, чтобы мы больше потребляли такую продукцию.
Но тем не менее часто их не очень заботят наше здоровье и сохранность природы. По мнению российских ученых, у нас до сих пор производят средства бытовой химии по устаревшим технологиям из дешевого сырья – опасного для человека и природы. Но так ли страшен черт, как его малюют? Что находится под красивыми этикетками дорогих и дешевых средств бытовой химии?

14.12.2014
56

Автомобиль - средство повышенной опасности. каждый день на российских дорогах происходят сотни аварий. Порой даже малейшая неосторожность может привести к летальному исходу, но иногда случается так, будто невидимая рука буквально вытаскивает людей с того света, помогает выжить там, где это кажется невозможным. Что это - провидение, удача, или чудо? Рассказ об удивительных случаях, в которых человеку удалось преодолеть грань между жизнью и смертью и вопреки всем обстоятельствам пережить свой второй день рождения.

06.06.2014
26

Какой Римский император придумал правила дорожного движения? В каком государстве появилась первые в мире "километровые столбы", что означало понятие "столбовая дорога" в царской России и почему знак "Стоп" красного цвета. Когда и почему в городах появились дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы? Как они выглядели, как меняло их время? В какой стране знаки на дорогах не изменились за 100 лет? Программа "Эволюция вещей" на этот раз исследует эволюцию дорожного знака. Екатерина Бурлакова прошлась по дорогам истории и узнала даже какой дорожный знак самый популярный в Москве.

24.04.2014
15

Иван Лебедев отправляется на полигон "Шиханы", чтобы узнать, как работают войска радиационной, химической и биологической защиты. А также выяснить, что изменилось за последние 95 лет. Ведущий испытает различные средства защиты и дезактивации, научится ставить дымовую завесу, и самое главное – узнает, какой приз выдается огнеметчикам и как жжет "Буратино".

07.11.2013
231

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
493

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
190

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23,30 марта 2013 г.

31.03.2013
39

Гость программы "Человек-невидимка" - известный артист эстрады, певец, эпатажный Борис Моисеев.
Постановки – это далеко не все, чем занимается Борис Моисеев. Он, кроме всего прочего, работал у известных российских кутюрье в качестве модели. Попробовал себя и в качестве актера – работал в фильмах «Поле непосеянной ржи», «Пришла и говорю» и «Сезон чудес». Ему досталась главная роль в ленте «Месть шута».
Борис Моисеев – первый гей-певец России, которые совершил каминг-аут. Он утверждает, что никогда не скрывал своей ориентации, а раньше за это еще и получал. Впрочем, пропагандистом гей-культуры артист никогда не был. Кстати, в 2010 году Борис Моисеев в одном из интервью заявил, что геем не является, и все эти годы лгал ради имиджа и славы.

25.03.2013
54

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
83

Несколько минут - и дом сияет чистотой! Современная бытовая химия красиво упакована, вкусно пахнет и действует моментально. Но после её использования хозяйки нередко страдают от аллергии, а то и вовсе попадают в больницу. Корреспондент программы побывал на заводе в Германии и выяснил, почему европейские хозяйки могут мыть и драить свой дом без риска для жизни. В России те же марки порошков и гелей очень опасны... Кто виноват в том, что наши прилавки заполонила вредная химия?

31.01.2013
40

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 12,19,26 января 2013 г.

26.01.2013
61

Популярное














22.02.2024
207