10 самых... Артистки с характером (2022)

10 самых... Артистки с характером (2022)

За глаза их называли стервами, работать с ними, несмотря на красоту и талант, было непросто. Людмила Гурченко, Любовь Орлова, Александра Яковлева, Лариса Гузеева, Татьяна Васильева прославились тяжелым характером. Почему они стали такими?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
255 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Что делают с собой Ольга Орлова и Лера Кудрявцева, чтобы выглядеть вечно свежими и молодыми? Зачем Дмитрий Дибров лёг под нож хирурга? Как в своё время боролись со старостью Любовь Орлова и Людмила Гурченко? Почему Любовь Успенская в жизни совсем не похожа на себя в инстаграме? И как Вере Алентовой пластическая операция испортила карьеру?

22.05.2021
143

Своего смертельного диагноза Любовь Орлова не знала, её муж Григорий Александров до последнего оберегал психику актрисы. Она жила в нереальном мире, бесконечно далёком от прозы советской жизни. Почему артистка говорила мужу "вы" и никогда не спала с ним в одной постели? Какие жертвы принесла в погоне за вечной молодостью? Что на самом деле связывало её со Сталиным? Почему Орлова не хотела детей? И зачем Александров после её смерти женился на вдове своего сына?

11.02.2021
5018

Нонна Мордюкова, Маргарита Терехова, Людмила Гурченко, Беата Тышкевич, Александра Яковлева... Эти артистки блистали в главных ролях у известных режиссеров. И все они – дамы с непростым характером. Часто за триумфальным успехом той или иной картины стояли ссоры, недопонимания, обиды и многолетнее молчание, воцарившееся между режиссерами и актрисами. Что происходило за кулисами известных фильмов: "Собака на сене", "Родня", "Дворянское гнездо", "Любимая женщина механика Гаврилова"?

27.12.2019
5202

Александра Яковлева, Екатерина Васильева, Владимир Шевельков. Удивительно, но никто из них не мечтал связать свою жизнь с актерской профессией. Но уже первые роли юных актеров доказали, что они сделали правильный выбор.

Екатерине Васильевой ее кинодебют подарил звание Заслуженной артистки Дагестана. На Владимира Шевелькова после картины "В моей смерти прошу винить Клаву К" предложения о съемках посыпались одно за другим. А молодой Александре Яковлевой после ее актерского дебюта в картине Александра Митты "Экипаж" пришлось пережить не просто внезапно обрушившуюся на нее популярной, а самую настоящую славу и до сих пор не проходящую любовь практически всего мужского населения страны.

Что же заставило знаменитых и успешных актеров на долгие годы отказаться от профессии? Какое событие Александра Яковлева считает самым значимым в своей жизни? Почему Екатерина Васильева хотела отказаться от премии "Хрустальная Турандот"? И как изменил жизнь Владимира Шевелькова сериал "Гардемарины, вперед"?

19.04.2019
181

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Имена этих актрис многочисленные поклонники с легкостью назовут и сегодня. Наталья Кустинская, Людмила Гурченко и Людмила Давыдова были настоящими звездами советского кино. Только вот их личная жизнь складывалась далеко непросто. Кустинская и Гурченко выходили замуж шесть раз, Людмила Давыдова – восемь. Долгие годы первые красавицы кино искали свою любовь и верили, что однажды обязательно станут счастливыми.

Почему семейная жизнь этих популярных советских киноактрис складывалась драматично? Кто предал Наталью Кустинскую? Кому из своих мужей Людмила Гурченко обязана расцветом карьеры? И какой мужчина до сих пор хранит добрую память об актрисе Людмиле Давыдовой?

23.01.2019
171

Эти машины могут годами работать в самых тяжёлых условиях. Самый мощный, самый надёжный и, безусловно, самый большой карьерный самосвал в мире - БелАЗ!

03.01.2018
37

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

Главную роль в фильме исполнила 15-летняя грузинская актриса Ия Нинидзе, хотя изначально на нее претендовала популярная и любимая зрителем Людмила Гурченко. Как Людмила Гурченко и Ия Нинидзе делили главную роль? Почему же Олег Квинихидзе выбрал неопытную девочку? Кто возражал против этой кандидатуры? И почему Ия Нинидзе и Людмила Гурченко ни разу не встретились на съемочной площадке?

20.10.2017
85

-- Почему Любовь Орлова скрывала свое происхождение?
-- Чем актриса была обязана вождю народов?
-- Почему на съемках "Веселых ребят" она нажила себе врага?
-- Что за любовь скрывал ее супруг?
-- Что угрожало жизни и карьере Любви Орловой и Григория Александрова?
-- Кто пытался отравить актрису?
-- В чем была тайна ее вечной молодости?
Чем жила самая знаменитая актриса советской России? О чем она молчала всю жизнь? Почему сторонилась светских приемов и никого не пускала в свой дом?

13.11.2015
86

Своего звёздного часа Людмила Гурченко ждала с самого детства. Но после грандиозного успеха фильма "Карнавальная ночь" судьба неожиданно повернулась к молодой звезде спиной. Для многих актёров и половины таких испытаний было бы достаточно, чтобы сломаться, потерять себя. Но только не для Гурченко. Жизнь испытывала её на прочность до последнего: личными невзгодами, предательством близких, вездесущими журналистами. Но кино сполна отплатило ей за преданность. На экране Людмила Гурченко навсегда осталась пленительной, вечно молодой женщиной...

12.11.2015
44

Любовь Орлова и Григорий Александров. Самая знаменитая пара отечественного кино. Она – главная героиня всех его фильмов. Он всю жизнь оставался в тени ее невероятной славы.
Первая красавица советского кино снялась в семнадцати картинах, но по-настоящему блеснула всего в пяти. Каждый из этих фильмов вошел в золотой фонд отечественного кинематографа, а Любовь Орлова была его самой яркой звездой. Блондинка с прекрасным голосом и ослепительной улыбкой. В памяти миллионов людей Орлова осталась именно такой.
Жизнь актрисы была похожа на праздничную открытку с позолотой и пожеланием большого счастья. Но у этой открытки была и другая сторона. Темная. Мрачная. Закрытая для посторонних глаз...

21.03.2015
32

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
482

Они обшарили всю землю в поисках самых грандиозных агрегатов. И нашли их. Этот фильм рассказывает про монстров машиностроения глазами самого инструмента и глазами людей, которые работают на них, раскрывая историю гигантов, их необходимость в повседневной жизни, и непревзойденную силу.
серия 1 - Разрушители и крушители
серия 2 - Чудовища
серия 3 - Искусственные монстры

06.06.2014
51

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

Любовь Орлова - символ советского кинематографа, она стала популярной в 30 лет и пользовалась особым расположением Иосифа Сталина. Но какие секреты скрывала киноактриса?
Программа "Истина где-то рядом" начинает расследование, чтобы попытаться найти истину. Съемочная группа вместе с экстрасенсами отправляется в театр Моссовета, где играла Любовь Орлова.

16.01.2014
37

Любовь Орлова - символ советского кинематографа, она стала популярной в 30 лет и пользовалась особым расположением Иосифа Сталина. Но какие секреты скрывала актриса? Мы начинаем наше расследование для того, чтобы попытаться найти истину.
В нашу программу обратилась Жанна Голенко, которая утверждает, что каждый день во сне к ней приходит ее соседка Любовь Орлова и пытается ей что-то сказать. Но какую тайну могла скрывать самая красивая женщина отечественного кинематографа? Правда ли, что актриса обращалась к магии для того, чтобы оставаться вечно молодой? Что могут сказать экстрасенсы, прикоснувшись к артефактам, которые принадлежали Любови Орловой? Правда ли, что успех пришел к ней, когда она обратилась к древней магии?

05.11.2013
28

Людмила Гурченко -- самая яркая и самая загадочная звезда. Ее голос, осанка, жесты, шпильки -- все было так просто и так сложно. Она фантазировала, экспериментировала, шокировала и восхищала. Воинственная, как Жанна д\'Арк, она с юности сражалась с врагами, временем и обстоятельствами. И в этой борьбе Гурченко закалялась, как сталь. Она стала богиней. Ступенька за ступенькой Гурченко поднималась все выше -- из провинциалки в примадонны. Каждый раз доказывала, что ей нет равных. Из каждой встречи выносила уроки, менялась и шла дальше. Запрещала себе оглядываться назад. И поднялась на вершину, которую никто не покорил. Другой такой, как она, нет и вряд ли будет.

09.06.2013
70

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Популярное