Территория Безопасности (04.06.2016)

Территория Безопасности (04.06.2016)

Недавно группа зарубежных ученых проанализировала около 800 научных статей, посвященных ГМО за последние 30 лет. Их вывод - никакой опасности трансгенные организмы не представляют! С коллегами согласны и российские исследователи - в 2014 году ученое сообщество направило правительству страны открытое письмо, которое подписали более 300 докторов и кандидатов наук. Авторы открытого письма настаивают, что в России необходимо развивать собственные биотехнологии, чтобы потом не оказаться в зависимости от импортных продуктов питания. Что же такое ГМО и как его создают?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Складных ножи. Технические характеристики и конструктивные нюансы. Как выбирать и где применять. Все о правильном, безопасном и культурном обращении с оружием.

25.06.2018
9338

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
830

Программа посвящена последним новостям и достижениям российской атомной индустрии, которой мы по праву можем гордиться. Каждый шестой атомный реактор работает на российском ядерном топливе. Каждая 10-я лампочка в США горит благодаря российскому урану. Более 20% мирового рынка изотопной продукции нарабатывают российские предприятия. О том, как наша индустрия достигает таких высот, рассказывают ведущие и отраслевые эксперты.

33 выпуска:
1. Контур безопасности
2. АЭС особого назначения
3. Энергия успеха
4. Атом на экспорт
5. Корпорация будущего
6. Реактор будущего
7. Первая АЭС
8. Защита для элемента
9. Сила ветра
10. Секрет центрифуги
11. Изотоп здоровья
12. Индикатор успеха
13. Зеленая энергетика
14. Главный элемент
15. Кадры атома
16. Идеальный изотоп
17. Лаборатория атома
18. Атомный Давос
19. Линия "Арктики"
20. Вторая очередь
21. Глаз орла
22. Аддитивная революция
23. Алгоритм действий
24. Закрытая гора
25. Технология под ключ
26. Путь "Арктики"
27. Машины Арктики: сделано для России
28. Первый пуск
29. Энергетика ветра
30. Определение эталона
31. Технология молодости
32. Сфера измерения
33. Итоговое интервью генерального директора ГК "Росатом" Алексея Лихачева

28.12.2017
132854

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2201

"Сирийские хроники" охватывают период с осени 2015 года по июнь 2017 года. Героями телепроекта стали жители сирийских городов, представители различных религиозных конфессий, хранители исторического и культурного наследия страны, российские военнослужащие, а также раскаявшиеся боевики, сложившие оружие после сложных переговоров.
Рассказ о самоотверженном труде людей, которые приближают момент наступления мира в Сирийской Арабской Республике. Эти люди хотят лишь одного – мира на сирийской земле – колыбели цивилизации.

Добавлен фильм 5. Хмеймим. Небо надежды

20.12.2017
7861

Еще в 60-х годах 20-го века футурологи задавались вопросом «как создать действительность, которая для разумных существ, живущих в ней, ничем не отличалась бы от нормальной действительности, но подчинялась бы другим законам?» Каково это - быть четырёхруким хирургом, и с помощью чего можно стать имитацией человека в имитации действительности? Мы не просто погрузились в виртуальную реальность, но и затащили в этот цифровой омут наши телевизионные камеры - вот, теперь вы увидите всё! По местам, к погружению!
2 фильма

22.11.2017
61

Армия России представила проект "Операция Шторм". Из 5000 человек со всей России в проект попали только 16 участников. Их разбили на две команды: тех, кто проходил срочную службу, и тех, кто в армии не служил. На базе полевого лагеря Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища участникам предстояло за 8 дней пройти курс подготовки бойца ВДВ. В первый же день шестикилометровый марш-бросок сократил ряды участников на два человека. Оставшимся в "игре" предстояло освоить аэротрубу и пройти общевойсковую полосу препятствий.
добавлена часть 4

25.05.2017
78

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

На всех континентах во всех странах, имеющих выход к морю, всегда были морские крепости. Они родились в викторианскую эпоху и в годы мировых войн. Их главное предназначение, в основном, это оборона берегов. Сейчас они еще твердо стоят в море и доступны для посещения. Что же, давайте ознакомимся с самыми интересными среди многих.
6 фильмов

20.04.2017
234

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

Ведущий Владимир Раевский показывает музей не как скучный набор безмолвных древностей, а как череду захватывающих историй, которые стоят за каждым из экспонатов.
Музей всегда тесно связан с городом и его жителями, он предстает genius loci города, его душой и зеркалом. Так, в Вене Раевский посетит Музей похорон и Музей подделок, в Дрездене — Музей гигиены, а в Загребе — Музей разбитых сердец.
4 фильма

27.03.2017
221

Мы расскажем о тех, кого называют элитой отечественного Военно-Морского Флота, о том, как проходит служба российских моряков-подводников, как устроен их быт на подводной лодке и как экипаж готовится к каждому выходу в море, а еще о том, что представляют собой разные типы подлодок, где и как они создаются. В фильме идет речь о крупнейшей в России судоверфи «Севмаш» в Северодвинске и о старейшем отечественном судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге. А также о ведущем российском конструкторском бюро подводного кораблестроения ЦКБ МТ «Рубин».
2 фильма

22.03.2017
118

Взрывная камера имеет объём 110 кубометров, рассчитана на взрыв от 20 до 50 килограммов тротила. Парадокс: в момент взрыва давление в эпицентре меньше, чем на расстоянии от него. Но то, что кажется невозможным - на самом деле - закономерность. Ведь при высоких температурах любые материалы ведут себя иначе, чем в обычных, земных условиях. Теоретически это обосновали довольно давно. И лишь полвека назад появился институт, который исследует подобные явления.
2 фильма

25.02.2017
44

Неисчерпаемый ресурс, который придёт на смену углеводородным запасам! Его энергия тысячелетия тратится "впустую". Энергия солнца. Но как скоро человечество сможет получать бесплатное солнечное электричество? Автомобили, корабли, и даже целые дома – работающие только от солнечного света! Возможно ли это? Антон Войцеховский нашёл самую большую в мире солнечную электростанцию и теперь знает ответы!
2 фильма

22.02.2017
39

Этот автомат самый надежный и самый распространенный. Он стоит на вооружении полусотни армий, украшает гербы и флаги десятка государств. Он может использоваться в любых погодных условиях и при любой температуре. Из него можно вести огонь, даже если в корпус попадает мелкий песок, вода или грязь. Это легендарный автомат Калашникова!

10.02.2017
47

Документалисты провели почти два месяца вместе с авианосной ударной группой, которая выполняла боевой поход в Средиземное море во главе с флагманом ВМФ России авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов».
Зритель впервые сможет в нюансах увидеть весь процесс работы авианосной ударной группы - от взаимодействия кораблей до боевого применения их сил и средств. Воздушные съемки, которые использованы в фильме, позволяют детально отобразить боевую работу морской авиации в Средиземном море. В том числе новейшего истребителя МиГ-29К и разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 К «Катран».

07.02.2017
29

Если рассматривать язык как способ передачи информации, то кроме тех, что изучает лингвистика (наука о языках), найдется еще под сотню других вариантов и разновидностей общения.
В этом выпуске программы «ЕХперименты» мы познакомим вас с самыми удивительными способами коммуникаций, которые существуют в современном мире и которые люди используют для передачи информации, общения или просто для выражения своих чувств и эмоций.
2 фильма

02.10.2016
171

Проблемы мегаполисов, когда всем приходится проводиться в многокилометровых заторах по несколько часов ежедневно, а в год набегает больше десятка дней изнурительного стояния. Эта агрессивная среда незаметно стала привычной, но от того не менее агрессивной.

28.12.2013
47

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное