Тайны Чапман. Как Сломалась Земля? (2017)

Тайны Чапман. Как Сломалась Земля? (2017)

-- Страховка или жизнь?
-- Прибыльное старье: почему авиа-парки держат устаревшие неисправные самолеты?
-- Цена человеческой жизни, или Деньги превыше всего.
-- Обратная сторона трагедии, или Нет худа без добра.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

-- У Христа за пазухой: как исполинская статуя защищает Рио-де-Жанейро?
-- Ленин - вождь или голем? Зачем в Советском Союзе бронзовых и гипсовых Ильичей ставили едва ли не в каждом селе?
-- Тайна терракотовой армии: кто создал китайских глиняных воинов?
-- Восстание скульптур: почему конспирологи верят, что памятники словно големы могут отомстить своим создателям?

02.05.2017
38

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

Изменения климата и ухудшающаяся экология грозят человечеству перенаселением и необходимостью искать новые места обитания. Куда переместятся люди - на другие планеты или... в недра и воды родной Земли? Смогут ли люди адаптироваться к новым условиям существования и какие опасности для жизни и здоровья их ожидают? Морские монстры, подводные и подземные катаклизмы, психологическое давление - какая из этих угроз - самая страшная? Смогут ли технологии помочь людям жить, передвигаться и дышать под водой? И какие страшные тайны нашего прошлого можно найти на дне океана и в недрах Земли?

28.04.2017
59

-- Сто лет без революции или, быть может, Октябрьское восстание ещё на закончилось?
-- Страшные пророчества, которые сбылись и продолжают сбываться.
-- Проклятье, убивавшее царей.
-- Чудовищные преступления российской аристократии: чьё убийство планировали императорские вельможи?
-- Иностранные разведки и их методы, проверенные сто лет назад: на чьи деньги был организован самый масштабный заговор в истории?
-- Кто был главным врагом России на стыке веков?
-- Как самые влиятельные спецслужбы боролись за власть в России?..

22.04.2017
56

-- Жизнь любой ценой, или что скрывается за трансплантологией?
-- Жизнь после смерти: как измерить наши души?
-- Все болезни в голове, или почему мы болеем и умираем?

11.04.2017
34

-- Сыворотка правды: как на Руси с помощью лаврового листа "раскалывали" воров?
-- Только сейчас мы начали постигать знания древних греков: что обнаружили в листьях лавра современные химики?
-- Почему от лаврового листа сходят с ума кошки?
-- Как лавровый лист влияет на мозг человека?
-- Великая война лаврового листа и грибов: в чем заключалось противостояние?

06.04.2017
113

Социологи заявляют: наша цивилизация обречена. Только вдумайтесь - последним значимым изобретением был интернет - в 60-х годах прошлого века. С тех пор учёные не предложили ни одной революционной инновации. Даже искусственный интеллект, о создании которого сегодня говорят все ведущие технологические компании, основан на принципах, открытых Гейзенбергом в начале 20-го века. Чем станет появление искусственного разума - полезной инновацией или роковой ошибкой? Будет ли он новым звеном эволюции? И какие сюрпризы готовит нам технический прогресс - деградацию, рабство или полное вымирание?

31.03.2017
66

-- Внеземные эксперименты: как получился человек разумный?
-- Возвращение к истокам: почему нам вредно ходить на двух ногах?
-- Чудовище было прекрасно: неужели нас родили монстры?

27.03.2017
43

-- Предания старины глубокой: как возникло человечество и по какому пути оно идет сегодня?
-- Хотели как всегда, а вышел - человек: смогут ли люди оправдать своё предназначение?
-- Не ешь плодов с древа познания: кто и зачем скрывает правду о наших предках?
-- Мужской шовинизм: почему Бог создал первым Адама?

27.03.2017
24

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3261

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
438

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

01. Земля. В поисках создателя
02. Обратная сторона Вселенной
03. Битва планет
04. В поисках новой Земли
05. Обитель разума
06. На грани счастья
07. Кровь потомков
08. Спящие демоны
09. Душа в наследство
10. Неприменимые способности
11. Месть падших
12. Охота на экстрасенсов
13. Рай обреченных

22.07.2013
749

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2344

Не ждите мягкой посадки и спокойного плавания. Приготовьтесь к взрывному зрелищу. Вас ждёт сплошной экшн с изрядной долей адреналина. Риск на грани жизни и смерти по другую сторону спортивного азарта.
11 серий

13.04.2013
131

Большинство людей считают, что все живое зародилось на Земле. Но академик РАН Алексей Розанов утверждает, что жизнь на земной шар была занесена с других планет. Каким образом? Что произошло на Земле 600 миллионов лет назад? В чем, по мнению ученого, состоит главная угроза человеческому обществу? Телезрители узнают: как и почему на Земле зародилась жизнь, почему на Земле и на других планетах бактерии одинаковы, реальна ли бактериальная угроза от падения метеорита, насколько хватит запасов российской нефти...

27.03.2013
22

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1184

Популярное