Специальный Репортаж. Заложники Евросоюза (2017)

Специальный Репортаж. Заложники Евросоюза (2017)

Европейский союз трещит по швам! Сначала Brexit нанес имиджевый удар по «европейскому проекту». Теперь Брюссель умывает руки! Никто больше не хочет играть цементирующую роль в ЕС и каждый предпочитает самоустраниться от ремонта в этом европейском доме. Референдум о независимости Каталонии прошел, но страсти по поводу отделения все еще кипят. На улицы вышли сотни тысяч протестующих! За автономию уже проголосовали Венеция и Ломбардия!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Разные страны постепенно начали отказываться от карантинных мер. Каждое государство Европейского Союза выбрало свой путь возвращения к нормальной жизни до коронавируса, не координируя свои действия с соседями. Это больно ударило по репутации Старого света.

Впервые за 75 лет Европа столкнулась с общей бедой, которую каждый бросился решать по-своему. Италию, как страну с самым большим числом зараженных, бросили на произвол судьбы, а границы между государствами, которые до пандемии были весьма прозаичны, мгновенно захлопнулись.

В Еврокомиссии после провала попыток взять пандемию под контроль, теперь захотели возглавить победу над коронавирусом, но безуспешно. Почему после пандемии Европейский Союз трещит по швам? Теперь над старым Светом нависла невирусная угроза. Как коронавирус способен убивать тех, кто им не болел? И кто теперь указывает европейцам отказываться от контактов с Россией?

15.05.2020
10

Великобритания официально вышла из Евросоюза. Но кто на самом деле выиграл от Брекзита? Чем он обернется как для Европы, так и для Соединенного Королевства? Какие планы вынашивает Дональд Трамп? И как глава советского МИД Вячеслав Молотов еще в 1947 году предсказал будущее Евросоюза?

06.02.2020
26

Британия бурлит. По улицам Лондона, Глазго, Эдинбурга шествуют миллионные демонстрации. Brexit – вот причина массовых протестов. Серьезный общественно-политический конфликт расколол страну. Могли ли люди, 3,5 года назад проголосовавшие за выход из ЕС, предположить, что столкнутся с настоящим крахом политической системы Соединенного Королевства? Что ждет Великобританию дальше? Кто и зачем затягивает решение вопроса о выходе из ЕС? Что Борис Джонсон пытается доказать Владимиру Путину? И какую роль в происходящем играет Дональд Трамп?

24.10.2019
9

На Украине 9 мая тысячи людей вышли на улицы, чтобы вспомнить Великую Победу. Сотни других пришли, чтобы сорвать праздник… Вместе с радикалами, помешать проведению торжества пыталась и полиция. С каждым годом украинцы-патриоты все громче выступают против украинцев-бандеровцев. К чему приведет противостояние? Сможет ли память об общей победе объединить расколотую страну? И почему именно праздник 9 мая – это индикатор происходящих сегодня внутри Украины перемен? 

15.05.2019
8

В Риге прошел марш ветеранов фашистского легиона "Ваффен СС". Корреспонденты "Специального репортажа" отправились в столицу Латвии, чтобы выяснить: как в европейской стране стал возможен подобный шабаш неонацистов? Куда смотрят власти и правоохранительные органы? Нам удалось побеседовать с лидером рижских националистов и убедиться: весь пафос подобных мероприятий направлен против русскоязычных жителей республики. С какими проблемами сталкиваются сегодня русские в странах Прибалтики? Как русофобия стала источником финансового благополучия местных политических элит? И какую цену приходится платить жителям Балтии за поощряемые на государственном уровне выступления неонацистов? 

22.03.2019
11

В Европейском союзе раскол. Пока США продолжают давить на Европу с целью увеличения финансирования НАТО, страны Старого Света враждуют между собой. Так Эммануэль Макрон претендует на роль лидера Евросоюза, однако за каждое громкое высказывание амбициозный президент Франции получает оплеухи от Ангелы Меркель. Только, казалось, Европа договорилась по вопросу «Северного потока-2», как внезапно президент Пятой Республики высказывается против строительства газопровода. Французская компания Engie - один из крупнейших инвесторов проекта. Почему же Макрон пошел против интересов национального бизнеса? Что это, недальновидность в политике или очередная попытка ослабить Германию? Тем временем Вашингтон оказывает беспрецедентное давление на Берлин. Посол США в ФРГ Ричард Гренелл призвал европейцев сплотиться против русской угрозы и отказаться от строительства газопровода. И это далеко не первый скандальный поступок посла Гренелла. Чем еще запомнился Ричард Гренелл, и как его ориентация влияет на европейскую экономику? И к каким последствиям приведут Европейский союз внутренние разногласия по линии НАТО и «Северному потоку-2»?

15.02.2019
21

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179759

Польша не на шутку разозлила ЕС! Европейский союз угрожает Варшаве санкциями, но поляки и дальше идут на конфронтацию с Брюсселем. Венгрия открыто критикует лидеров Евросоюза. Будапешт больше не намерен принимать у себя мигрантов. Кто стоит за спиной у восточноевропейских критиков Брюсселя? И почему многие эксперты уверены, что все идет по плану Вашингтона? Грозит ли раскол Евросоюзу? И чем объясняется строптивость Восточной Европы?

17.03.2018
14

Как скажется референдум в Каталонии на общеевропейской политике? Не отзовётся ли он сепаратистским эхом и в других странах? Почему в одних случаях стремление к независимости считается законным правом, а в других – преступной попыткой нарушить территориальную целостность государства?

04.10.2017
14

Своя рубашка ближе к телу! Европейский Союз создает новую армию. Какие претензии у европейских стран к НАТО? И зачем нужна еще одна армия? Что думает руководство военного альянса о своем «потенциальном конкуренте.

14.03.2017
11

23 июня 2016 года в Великобритании прошёл референдум о членстве в Европейском союзе - более пятидесяти процентов проголосовавших высказались за выход из ЕС. Так многие исследователи утверждают - подобная ситуация складывалась в самом начале Второй мировой войны, тогда та же Великобритания также противостояла Европе, объединенной Гитлером. Неужели мир стоит на пороге глобального военного конфликта? Может быть нынешняя нестабильность имеет в первую очередь экономические причины, и, в частности, связана с планами России создать новую конвертируемую валюту?..

03.08.2016
16

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
433

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
40

Крым – через неделю после референдума. Специальный репортаж о том, чем живут крымчане, и как реализуется принятое ими решение о будущем полуострова. Интервью на улицах разных городов и мнения экспертов. Настроения среди политиков, штатских и военных. Крымская весна и планы на курортный сезон.

24.03.2014
59

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1854

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2215

Выйти замуж за олигарха — задача не из легких! Но еще труднее — научиться жить в «золотой клетке»!
Программа «Жены олигархов» расскажет о ярких буднях женщин, осуществивших свою мечту!
Дорогие машины и шикарные дома, частые отпуска за границей и наряды на сотни тысяч долларов! Но действительно ли все так прекрасно в их жизни?

11.04.2013
190

Популярное




07.11.2023
527