Большой Скачок. Ранняя Диагностика (2013)

Большой Скачок. Ранняя Диагностика (2013)

Мы называем себя здоровыми, когда у нас ничего не болит, но ученые говорят, что мы заблуждаемся, характеризуя здоровье только как отсутствие боли. Миллионы людей носят в себе скрытые признаки различных заболеваний, даже не подозревая об этом...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Всё больше людей стремятся жить в больших городах - работать на высокооплачиваемой работе, жить в большой квартире с центральным отоплением и консьержем при входе, ходить в театры и рестораны, иметь в шаговой доступности детский сад, школу, аптеку и супермаркет. Но за всё приходится платить. И речь сейчас не только об экологии и пробках. Люди стали жить намного теснее и такое изменение образа жизни не могло не отразиться на здоровье человека - физическом и психическом.

Есть ли у нас шансы жить долгой и здоровой жизнью?

15.03.2019
15146

Представьте себе мир, в котором все люди абсолютно здоровы. Они не сидят в очереди к терапевту и не сдают регулярно анализы - в тело каждого встроен биочип, который постоянно контролирует состояние здоровья. Совершенная система диагностики позволяет выявить любую болезнь на самой ранней стадии, а медицина давно нашла средство от считавшихся неизлечимыми заболеваний. Любой порок легко исправить: искусственные заменители органов работают едва ли не лучше натуральных, и восстановить утраченную конечность или обзавестись более сильным роботизированным скелетом может практически каждый нуждающийся.

Сегодняшние открытия в области биоэлектроники нараспашку открыли перед нами двери в этот невероятный мир будущего.

20.05.2018
8290

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Довольны ли вы своим самочувствием? На этом, казалось бы, простом вопросе базируется качество жизни в целом. Как мы реагируем на события? Чему радуемся и от чего грустим? За всем этим стоят гормоны. Их более полутора сотен тысяч, и баланс между ними и определяет гормональный фон человека. Как противостоять хроническому разрушительному стрессу, снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний и повысить свой энергетический потенциал?

13.11.2016
89

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Есть люди, которые видят мир иначе, чем большинство. Их реальность наполнена вымышленными образами, недоступными восприятию других. Несколько столетий назад таких людей называли одержимыми. Всегда ли одержимость - признак психического заболевания? Завеса над загадками этого явления только начинает приоткрываться.

11.04.2016
31

Ученые давно пришли к выводу, что настоящим ключом к успеху в лечении вообще любых заболеваний является именно ранняя и точная постановка диагноза пациенту. Видов и способов раннего выявления заболеваний на сегодня существует большое количество. Среди них значатся даже неинвазивные способы, молекулярные и генетические.

21.12.2015
18

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

На земном шаре проживает примерно 500 людей, которые никогда не испытывают боли. Но не спешите им завидовать. Отсутствие боли – это редкая болезнь. Эта болезнь может передаваться по наследству или возникнуть вследствие тяжелой мозговой травмы. При этом у человека отсутствует чувствительность нервных окончаний. Обычно эти люди редко доживают даже до 40 лет. Ведь отсутствие боли еще не означает отсутствие травм. Только представьте, сколько эти люди наносят себе повреждений, не чувствуя этого. Невосприимчивость к боли делает их тело гораздо менее защищенным.

27.04.2015
14

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Крушение самолета - это большая трагедия для любой страны, надолго остающаяся в памяти миллионов людей. Но, в то же время, любая авиакатастрофа - это урок на будущее для компаний, создающих самолеты.
В документальном цикле «Авиакатастрофы. Совершенно секретно» используются яркие описания катастроф выжившими пилотами и пассажирами, а также очевидцами трагедии на земле. В этих фильмах можно услышать комментарии специалистов и увидеть реконструкции событий, созданные при помощи компьютерной графики. В каждом из фильмов цикла предпринимается попытка выяснить причины авиакатастрофы.
6 серий

17.03.2015
324

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
479

Сотни тысяч заводов и компаний разорены. Миллионы людей потеряли работу. Невероятный разгул преступности. Продуктовые магазины разграблены. Мир погружен в хаос. Так будет выглядеть мировая экономика, если в США возникнет политический кризис...
Коррупция есть не только в России. Масштабы этого явления в США и Европе потрясают воображение и во многом объясняют общемировой кризис.
серия 1 - Американский биллиард
серия 2 - Хроники одного обмана
серия 3 - Гибель империи

23.10.2013
110

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Тестостерон называют "королем гормонов". Ему приписывают более трех тысяч биологических функций, и именно он делает мужчину мужчиной. Но у тестостерона неоднозначная репутация. Он ассоциируется с агрессией, борьбой и сексом. Что из этих стереотипов правда? И как именно влияет этот половой гормон на статус, жизненный успех и привлекательность для противоположного пола?

31.05.2013
52

Ученые говорят, что облысение – это закономерное продолжение исторического процесса исчезновения волосяного покрова у человека. Но человек на это не согласен! Он не только упорно борется за возможность обладать роскошной шевелюрой, но и проводит научные исследования волос. А ведь в волосах содержится информация о том, что их владелец ест, каким заболеваниям подвержен, курит ли и в каком регионе страны проживает... Может облысение – это наилучший способ защиты?

23.04.2013
170

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

Популярное