Основной Элемент. Гормон Риска (2013)

1. Основной Элемент. Гормон Риска (2013)

Основной Элемент. Гормон Риска (2013)

Как только мы оказываемся в опасности, в нашем организме начинается химическая заварушка -- целая буря реакций. Сосуды сужаются и вызывают повышение кровяного давления. Сердце быстрее качает кровь — требует больше кислорода, дыхание учащается. Мышцы мгновенно напрягаются, готовясь к активной деятельности. Так действует на наш организм адреналин — гормон действия и страха. В случае опасности он полностью берет организм человека под контроль. А можно ли наоборот: чтобы человек сам контролировал адреналин?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527500

Ревность - перед ней беззащитны все люди, от нее невозможно избавиться и очень трудно контролировать. Ревность влияет на работу всего организма - учащается дыхание, увеличивается частота сердечных сокращений, в кровь выбрасывается огромное количество адреналина
Что такое ревность - инстинкт или приобретенная с опытом защитная реакция? Как ревность влияет на интеллект? Есть ли эволюционное значение у этого мучительного чувства? И правда ли, что ревнивцы живут меньше?

19.04.2016
55

Повышенное давление – частая жалоба, с которой мы обращаемся к врачу. Повышение артериального давления может сопровождаться головными болями, слабостью, тошнотой, мельканием "мушек" перед глазами, ноющими болями в груди. Но эти симптомы проявляются далеко не всегда. Часто человек не замечает, что у него повысилось давление. Только случайные измерения или диспансерные осмотры могут выявить гипертонию.
Что делать, если давление "зашкаливает", чем опасно самостоятельное снижение давления, какие заболевания приводят к гипертонии и какие существуют методы лечения гипертонии...

13.04.2016
19

Наш организм состоит из элементов, которые умнее нас, быстрее нас в сотни тысяч раз. Э­то наши клетки. Их триллионы, они не похожи друг на друга, у них могут быть диаметрально противоположные функции. Их главная задача - работать без сбоев настолько слаженно, как единый организм. Ваш организм. Как клеткам удастся так слаженно работать? Почему они зачастую принимают "самостоятельные решения"? И как по реакции всего нескольких клеток можно судить о реакции всего нашего тела в целом?

15.02.2016
197

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Вот-вот произойдет переворот в медицине, в эндокринологии. Там, где изучают действие главных регуляторов всех жизненных процессов - гормонов. Именно они определяют и наш характер, и нашу судьбу, и наши действия. Вездесущие гормоны запускают программу старения или, наоборот, дарят вторую молодость и возможность позднего материнства. Погоня за открытием новых гормонов не прекращается. Но смогут ли ученые заполнить все пустующие места в картотеке чудесных молекул? Насколько мы зависим от них? Правда ли, что любовь - это только химия, мужественность - высокий уровень тестостерона, а вся история отношений мужчины и женщины - всего лишь игра гормонов?!

19.01.2016
609

"Главная после воды" – так называли кровь первые ее исследователи. И до сих пор ученые не готовы сказать, что знают о крови все. Например, для них по-прежнему остается большой загадкой, как и почему образуются тромбы. Механизмы отвечающие за свертывание крови также до сих пор не изучены.
Действительно ли кровь регулярно обновляется? Поможет ли процедура очищения крови оздоровить организм, какие существуют показания и противопоказания? Как состояние крови влияет на весь организм в целом и что нужно знать о своей группе крови?

05.12.2015
37

Страх - базовая эмоция человека. Он дает сверхсилы для совершения невозможного и парализует, обрекая человека на гибель. Страх заставляет нас быть осторожными и превращает в параноиков.
Как рождается страх в наших головах, и почему он начинает дирижировать гормональным оркестром человека? Можно ли стереть ненужные воспоминания о страхе и оставить в памяти лишь позитивные образы прошлого? Почему мы боимся того, чего нет? Страх - машина времени или уникальный защитный механизм - расскажут "Нераскрытые тайны".

12.03.2015
30

Ежегодно в мире вспыхивают опасные болезни: свиной и птичий грипп, Эбола. Целые страны оказываются в зоне поражения, целые народы находятся в постоянном страхе за свою жизнь. Как рождаются смертельные вирусы и почему снижается энергетика человеческого организма? Что угрожает человечеству: смертельные вирусы или психологическое заражение?
В новом выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как бороться с мировыми эпидемиями.

14.12.2014
19

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Поцелуй — крайне приятное занятие для человека. При непродолжительном поцелуе мы сжигаем целых 3 килокалории, а наш мозг стимулирует выработку адреналина, как при прыжке с парашютом. Но почему мы целуемся? — ответ на этот простой вопрос, на самом деле гораздо сложнее, чем кажется. Специалисты в области биологии и психологии поделятся своими знаниями на этот счет.

18.09.2014
50

Разбить машину, а затем вновь собрать ее по частям, научиться управлять самолетом, построить целый город, узнать тайны затонувших кораблей, и даже создать точную копию самого себя - все это можно сделать сегодня не отходя от компьютера. Трехмерное моделирование - это не просто красивая картинка, это мощный инструмент для создания новой виртуальной реальности. Сегодня грань между миром реальным и виртуальным стирается и в этой новой реальности возможно все...
2 части

24.07.2014
64

Человечество всегда стремилось быть дальше, быстрее и, конечно же, выше. Опасаться высоты - это нормальная физиологическая реакция организма, часть инстинкта сохранения. Что происходит с организмом на отметке высоты в 16 км? Можно ли привыкнуть к такой агрессивной среде как высота? Узнать это можно только лишь в компании аэрофоба – человека, который испытывает страх высоты. Ведущие задались целью не только побороть страх, но и насладиться высотой.

11.07.2014
52

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
197

Что происходит с человеком, когда тот понимает, что его жизнь через несколько минут оборвется? Почему одних людей хулиганы на темной улице обходят стороной, а другие представляют для них лакомую мишень? Один из героев этого фильма, выпускник школы для трудных подростков Николай Куприков, как самый настоящий "хищник", чувствует свою жертву на расстоянии. Каким образом ему это удается? Но адреналин вырабатывается не только в стрессовой ситуации. Для нашего организма встреча со смертельной опасностью и влюбленность -- примерно одно и то же!

14.10.2013
46

Страх в гены человека заложила эволюция. Боязнь приближаться к краю высоких скал и обрывов тысячелетиями помогает избегать угрозы для жизни. В момент опасности внимание концентрируется на источнике угрозы. За считанные секунды организм должен принять решение, которое поможет ему спастись. Но что бывает, когда страх выходит из-под контроля?

19.09.2013
89

Перед Вами удивительный документальный сериал, который рассказывает об уникальных способностях нашего тела. Мы проникнем в глубины нашего организма и впервые покажем, как каждая клетка тела, каждый нерв, каждый орган постоянно борется за то, чтобы мы жили. С помощью нанотехнологий, электронных микроскопов и современной компьютерной графики Вы увидите полную картину того, какие же процессы происходят в человеческом организме. Каждая серия рассказывает об определенном этапе развития организма, о том, каким образом наше тело проходит различные испытания, борется с болезнями и тяжелыми ранами...
6 серий

26.08.2013
598

Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены.
3 фильма

14.08.2013
473

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2307

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1071

Популярное