Основной Элемент. Фабрика Счастья (2013)

Основной Элемент. Фабрика Счастья (2013)

Что такое счастье? Способность к счастью, даже семейному, заложена генетически, - уверяют некоторые ученые. Стоит ли несчастливому человеку спорить с генами? Зачем вообще человеку способность испытывать счастье? И как стать счастливым? Ответы в нашем фильме.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В основе нового цикла — истории людей, обладающих сверхспособностями, которые будут подкреплены научными исследованиями, объяснениями, тестами. Каждая серия проекта будет посвящена одному или нескольким героям с определенной сверхспособностью — будь то невероятные физические способности или когнитивные — нечувствительность к боли, гуттаперчевость, феноменальная память или абсолютный слух. 

18 выпусков


Все выпуски:
1. Феноменальная память
2. Полиглоты
3. Амбидекстеры
4. Абсолютный слух
5. Голос
6. Математики
7. Восприятие
8. Вундеркинды
9. Обоняние
10. Суперпамять
11. Спидкуберы
12. Детекция лжи
13. Равновесие
14. Гибкость
15. Дыхание
16. Невнушаемые
17. Синестезия
18. Сила

05.01.2018
141316

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

Цикл научно-популярных программ расскажет зрителям о стремительном развитии российской и мировой медицины и поможет разрушить устоявшийся стереотип, что в России не умеют лечить людей. О самых ошеломительных открытиях, инновационных технологиях и революционных подходах в уже известных медицинских областях.
В основе каждого фильма — история открытий, перевернувших современную медицину и привычные представления о человеческом теле.
5 фильмов

26.02.2017
284

Как устроен человеческий мозг, что скрывается внутри живой клетки, как устроены наши гены, можно ли избежать опасных заболеваний - ответы на эти и другие вопросы ученые находят с помощью крохотной плодовой мушки дрозофилы. Гены мухи очень во многом похожи на гены человека, и, зная их, можно разобраться в загадках Homo sapiens. Цикл дня и ночи, сердечная деятельность, взаимоотношения полов - все это было сначала изучено на дрозофиле. Дрозофил отправляют и в космос - таким образом ученые ищут способ защиты космонавтов от радиации. Разгадать процессы старения тоже значительно проще на мухах.
2 фильма

09.12.2016
22

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1345

Более 70 процентов американцев верят в любовь с первого взгляда. По числу браков США один из лидеров среди развитых стран, но половина из них закончится разводом. Так чего же мы ищем? И как понять, что мы нашли искомое?
Документальный фильм о секретах семейного счастья. Как сделать брак долгим и счастливым? Ответить на этот вопрос постараются десять американских пар разного возраста, национальности, религии и сексуальной ориентации.

12.03.2015
123

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Жир убивает. Тучность – причина смертельных заболеваний. А каждый второй человек на Земле толстый. Борьба с потреблением жира в мире идет не на жизнь, а на смерть. Оставьте жир в покое, и он сделает вас умным, здоровым и даже худым – уверяют некоторые ученые. Попробуем "реабилитировать" жир.

11.09.2014
53

Разбить машину, а затем вновь собрать ее по частям, научиться управлять самолетом, построить целый город, узнать тайны затонувших кораблей, и даже создать точную копию самого себя - все это можно сделать сегодня не отходя от компьютера. Трехмерное моделирование - это не просто красивая картинка, это мощный инструмент для создания новой виртуальной реальности. Сегодня грань между миром реальным и виртуальным стирается и в этой новой реальности возможно все...
2 части

24.07.2014
64

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3118

Споры с начальником, скандалы дома или отстаивание гражданской позиции в обществе. Вся наша жизнь основана на отношениях подчинения и доминирования. Может ли это стать предметом рассмотрения науки? Что наиболее точно выявляет лидера из толпы?

04.12.2013
36

В ХХI веке ученым, наконец, удалось расшифровать геном человека! Казалось бы, теперь с помощью генетической терапии можно легко исправлять ошибки эволюции. Достаточно лишь определить поврежденный ген и заменить его здоровым, созданным под контролем врачей. Но, несмотря на огромный прорыв, люди продолжают болеть, а вопросов у генетиков по-прежнему больше, чем ответов…

25.09.2013
28

Страх в гены человека заложила эволюция. Боязнь приближаться к краю высоких скал и обрывов тысячелетиями помогает избегать угрозы для жизни. В момент опасности внимание концентрируется на источнике угрозы. За считанные секунды организм должен принять решение, которое поможет ему спастись. Но что бывает, когда страх выходит из-под контроля?

19.09.2013
89

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3753

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
263

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
656

Документальный фильм National Geographic о самых страшных и ненавистных насекомых планеты. Известно, что некоторые из них способны переносить смертельные заболевания, но это не самое опасное, что можно от них ожидать. Насекомые дьявола, так их прозвали за те кошмары, которые они доставляют человеку.
10 серий

29.01.2013
514

Популярное














22.02.2024
200