Круизные Лайнеры - Рай В Океане. Блеск Морей / Dream Cruises. Brilliance Of The Seas (2011)

Круизные Лайнеры - Рай В Океане. Блеск Морей / Dream Cruises. Brilliance Of The Seas (2011)

«Блеск Морей» – круизный лайнер средних размеров. Его длина составляет размер трёх футбольных полей. На судне 12 палуб. «Блеск морей» рассчитан на две с половиной тысячи пассажиров. Мы держим путь от Прованса до таинственного греческого острова Корфу, после чего отправимся открывать для себя сокровища Италии. Мы побываем в колыбели современной цивилизации. В этом круизе мечты нас ждёт Средиземное море, древние города, прекрасные пейзажи и ландшафты.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Перед нами могучая река Инд, давшая название целому субконтиненту. По этой реке мы отправимся на 5000 лет назад в древнюю Индию, чтобы найти скрытые сокровища. На берегах Инда развивались древние цивилизации. Мы откроем утраченную буддийскую культуру северного Пакистана, насладимся расцветом архитектуры империи великих моголов и причудливыми храмами южной Индии. Каждая культура создавала свои шедевры. В этом мини сериале доктор Сона Датта, историк искусства и куратор Британского музея, расскажет нам о создателях этих шедевров.
3 серии

29.08.2016
612

Создатели фильма приглашают подняться на борт могучих титанов, курсирующих не только по морям и океанам, но также и по экзотическим рекам планеты. Наконец-то можно будет заглянуть внутрь иллюминаторов проплывающего мимо огромного лайнера, увидеть его пассажиров, членов команды, пройтись по палубе, спуститься в трюмы...
6 серий

08.07.2016
241

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

01. Города долины Инда
02. Древний Египет. Цветок в пустыне
03. Эллины. У истоков современной Европы
04. Инки. Легенды Анд
05. Цивилизация "Желтой реки". Тайна костяных оракулов

12.04.2015
843

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2567

Мы отплываем по Адриатическому морю к греческим островам. Этот регион имеет богатую историю и множество достопримечательностей. И лучше всего отправиться в это приключение на борту роскошного и комфортабельного лайнера «Музыка». У лайнера 16 палуб, он вмещает более трёх тысяч пассажиров, его длина почти триста метров, плавный ход в 23 узла или 40 км в час. При такой скорости вполне хватит времени насладиться красивейшими пейзажами греческих островов, а также изучить судно - шикарные рестораны, уютные кафе и шоу-бары. Лайнер - идеальное сочетание изысканного дизайна, элегантной атмосферы и развлечений мирового класса.

03.07.2014
48

Средиземное море с залитыми солнцем пляжами и городами с тысячелетней историей. В этом круизе мечты мы проведём неделю на борту теплохода «Фантазия» и никогда его не забудем. Поставив во главу угла комфорт для пассажиров, итальянские судостроители построили превосходный теплоход с 18-ю палубами длиной 333 метра. Со времени постройки он был – вместе с младшей сестрой «Сплендидой» – одним из самых великолепных кораблей, когда-либо ходивших по европейским круизным маршрутам. Вмещающая 4 000 пассажиров «Фантазия» специализируется на развлечениях. От симулятора «Формулы Один» до суперсовременного кинотеатра и первоклассного оперного зала она обеспечит вас развлечениями на всю неделю!

29.06.2014
32

Мы знакомимся со Средиземным морем на борту самого большого судна компании MSC – Magnifica. "Роскошь и великолепие" – такими словами компания справедливо описывает это пышное пополнение своего флота. В нём объединились актуальный дизайн и передовые технологии. В ходе круиза запланировано несколько незабываемых остановок – Бари в Италии, Родос в Греции, Александрия в Египте, Лимасол на Кипре, а также Хайфа в Израиле.

26.06.2014
40

Великолепный международный лайнер Королевского Карибского Флота под названием «Очарование морей». «Очарование морей» - крупнейший в мире круизный корабль. На этом лайнере с удобством разместятся шесть тысяч триста пассажиров и две тысячи триста членов экипажа. Мы поднимемся на борт этого плавучего города и отправимся в путешествие по Карибскому морю. Мы отчалим от Форт-Лодердейла, штат Флорида, и пересечём одно из самых прекрасных морей в мире, бросив якорь в Фалмуте - живописном городке Ямайки. Добро пожаловать на борт лайнера мечты!

24.06.2014
44

Мы знакомимся с западными Каррибами на борту великолепного лайнера "Навигатор морей". В ходе 6-ти дневного плавания мы посетим Коко-Кей – частный остров на Багамах; Большой Кайман – одно из немногих оставшихся владений Англии в этом регионе; и Косумель – у побережья мексиканского полуострова Юкатан. Лайнер вмещает свыше 3 000 пассажиров, имеет 14 палуб, смотровой холл с круговым обзором, 18 баров и шесть ресторанов, а также множество других уникальных особенностей, включая внутренний каток и скалодром.

22.06.2014
16

Мы отправимся в круизное плавание из порта Мыс Свободы. Свобода - именно это ощущение подарит нам незабываемый круиз мечты по Карибскому морю. Мы насладимся великолепными закатами, отужинаем в ресторанах высокого класса и побалуем себя самым вкусным вином. Следуйте зову своего сердца, куда бы оно ни вело вас во время нашего волшебного путешествия по залитому солнцем Карибскому морю. На этот раз мы поднимемся на борт «Исследователя морей» - величественного корабля компании Роял Каррибиан Интернешионал длиной 310 метров. Добро пожаловать на борт!

19.06.2014
18

В этой серии программы мы открываем далёкий экзотический мир, где виды, звуки, запахи, еда и даже местность мало похожи на Западный мир. Некоторым этот уголок мира может показаться другой планетой. Для других это путешествие на всю жизнь. А для нас это будет незабываемый круиз на борту волшебной "Легенды морей", на которой мы отправляемся открывать сюрпризы самой густонаселённой страны мира – Китая. Путешествие начинается в Шанхае. Отсюда мы пойдём водами Тихого океана, от одного важного порта до другого, по пути выезжая на экскурсии в соседние с Китаем страны. Добро пожаловать в наш азиатский круиз мечты!

09.06.2014
47

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3146

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1778

Остров Сахалин. Площадь этой части суши - больше семидесяти тысяч квадратных километров. Это во много раз больше, чем площадь некоторых современных стран! Известно ли вам, что на территории нашей страны на протяжении тысячелетий существовала цивилизация людей, гораздо более древняя, чем египетская? Что эти люди умели строить точнейшие обсерватории задолго до того, как Галилей впервые посмотрел на небо в телескоп? Следы этой цивилизации находят даже в древней Америке - у ацтеков и майя! Эти люди считали себя потомками медведей, прилетевших с далекой звезды - Сириус. Но разве такое возможно на самом деле? «Таинственная Россия» расскажет обо всех тайнах исчезнувшей цивилизации с острова Сахалин.

28.07.2013
76

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3286

Фильм "Колыбель современной цивилизации" создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции Фонда развития науки «III тысячелетие» в Грецию в ноябре 2011 года, а также некоторых материалов из средиземноморского круиза осенью 2011 года, в котором принимали участие представители Фонда.
часть 1 - Следы греческих богов
часть 2 - Атланты - кто они?

13.01.2013
272

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3114

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Об одной из самых выдающихся находок в истории - бронзовом вычислительном приборе, обнаруженном в 1902 году на затонувшем древнем судне недалеко от греческого острова Антикитера. Его создали две тысячи лет назад в Древней Греции. По сути, это удивительное устройство было механическим компьютером.
На настоящий момент Антикитерский механизм уже нельзя считать исторической загадкой. Его внешний облик восстановлен, а все надписи на корпусе переведены. Вместе с тем ученые так и не смогли найти ответ на вопрос – был ли древний компьютер единичных изделием, выполненным на заказ, или же подобные калькуляторы с календарем были доступны многим мореплавателям и ученым.

23.11.2012
319

Популярное