Нераскрытые Тайны. Тайны Гипноза (2013)

Нераскрытые Тайны. Тайны Гипноза (2013)

С помощью гипноза лечат неврозы всех форм, заикание, депрессии, страхи, отсутствие аппетита, перепады настроения, различные пагубные зависимости. Но как работает этот удивительный метод? Почему все мы подвержены гипнотическому внушению? Как работает мозг человека в состоянии гипноза? На что способен наш организм, находясь в состоянии внушения? И есть ли побочные эффекты у такого неординарного лечения? Ответы на все эти и многие другие вопросы – смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3261

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1036

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Специалисты заметили, что в кризис снижаются траты на машины, квартиры, бытовую технику, но только не на декоративную косметику. Женщины даже в режиме экономии не готовы отказаться от искусственной красоты.
Однако многие ученые говорят, что такие приобретения могут ударить не только по кошельку, но и по здоровью. Причем марка вовсе не обязательно должна в этом случае быть дешевой и неизвестной. От какой туши можно ослепнуть? Что делает импортная помада с губами россиянок? Почему для женщин косметика важнее, чем еда? На эти вопросы попыталась ответить программа "Нераскрытые тайны".

23.04.2015
20

Страх - базовая эмоция человека. Он дает сверхсилы для совершения невозможного и парализует, обрекая человека на гибель. Страх заставляет нас быть осторожными и превращает в параноиков.
Как рождается страх в наших головах, и почему он начинает дирижировать гормональным оркестром человека? Можно ли стереть ненужные воспоминания о страхе и оставить в памяти лишь позитивные образы прошлого? Почему мы боимся того, чего нет? Страх - машина времени или уникальный защитный механизм - расскажут "Нераскрытые тайны".

12.03.2015
30

Впервые человек попробовал мясо в последний из ледниковых периодов​. Когда его основная еда – фрукты, ягоды и орехи – оказались под снегом, он научился охотиться на животных. Но пошла ли резкая смена рациона человечеству на пользу?
Этот вопрос расколол мир на два непримиримых лагеря: вегетарианцев и мясоедов. Они спорят уже несколько столетий, но до сих пор не раскрыли одну из главных тайн цивилизации - зачем человеку мясо? Ответ на этот вопрос искала программа "Нераскрытые тайны".

26.02.2015
14

Как энергетические напитки влияют на наш организм и какими могут быть последствия их употребления? Почему у абсолютно здорового человека энергетики могут вызвать серьезные сердечно-сосудистые заболевания и содержат ли они в себе энергию? Ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

12.02.2015
178

Зачем были нужны когти нашим далеким предкам - очевидно, а вот зачем современному человеку нужны ногти? Считается, что они защищают нервные окончания на кончиках пальцев. Почему ногти называют зеркалом здоровья? Многие убеждают, что по их состоянию можно диагностировать болезнь - от избыточного отложения солей (белые точки) до болезней печени (желтые лунки).
Программа "Нераскрытые тайны" проверила, работает ли этот метод, и заодно выяснила, какую информацию об экологии всего района хранит всего один миллиметр ногтя с мизинца москвича.

22.01.2015
21

Сладости поднимают нам настроение, украшают любой праздник и вообще делают вкусной нашу жизнь. Но почему врачи-эндокринологи называют продукты с сахаром - "сладкими убийцами"? В чем провинились многочисленные кондитерские изделия? Как наши дети перегнали американских по развитию ожирения и кто в этом виноват? Какие сладости полезны и как их найти? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

29.05.2014
18

Как мы друг друга выбираем? Внешность, запах и другие черты. Что такое привлекательность с точки зрения науки? Почему любовь - это болезнь? Как она меняет биохимию человека? Можно ли действительно влюбить в себя любого, если знать кое-какие секреты? Ответы на эти вопросы смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

25.03.2014
25

Многие ученые пытались проникнуть в тайны человеческого мозга. Над решением этого вопроса трудились лучшие умы человечества. Желание познать неизведанный мир чувств и эмоций обладает притягательной силой. Сложный и совершенный орган человеческого тела, сокрывший в себе сотни загадок, неохотно открывает границы для глубокого изучения. В настоящее время благодаря накопленному опыту и с применением новейших технологий удалось получить значительные результаты о принципе работы человеческого мозга.
6 серий

07.01.2014
619

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

Основные составляющие нашей жизни: здоровье, настроение, самочувствие, физическая форма, секс - находятся в непосредственной зависимости от гормонов – веществ , вырабатываемых нашим организмом. Этот уникальный фильм BBC – важное открытие для каждого из нас о нашем же организме, новый взгляд на то, как мы устроены.
3 фильма

14.08.2013
473

В этом путешествии мы отправимся на край земли. В места где экстремальные условия отрицают само существования жизни.
Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции.
8 серий

27.06.2013
419

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
74

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Популярное