Показано с 81 по 100 из 100 элементов
После онлайн-встречи Владимира Путина и Джо Байдена в США и ЕС высказались о мнимой угрозе со стороны России в адрес Украины. Европейские политики считают, что России нужно искать решения в рамках нормандского формата. А в Вашингтоне готовы созвать встречу Россия – НАТО. Это означает, что заявление Владимира Путина о юридически оформленных гарантиях о не расширении НАТО на Восток, - услышаны. Почему Белый дом решил прислушаться к требованиям Москвы? И какой план по Донбассу приготовили в Вашингтоне?
От поддельного алкоголя до фальшивых стройматериалов и сертификатов о вакцинации. Как устроен рынок фальшивок, когда на покупке фальшивки можно сэкономить и в каких случаях экономить нельзя ни в коем случае. Фальшивые стройматериалы могут привести к уничтожению дома, а фальшивый алкоголь к смерти. Почему имеет смысл экономить, покупая не оригинальные лекарства, а так называемые дженерики – их дешевые копии?
На этот раз Дмитрий Тихомиров пройдёт по заповедным тропам Черноземья и Кавказских гор в поисках дикой сливы. Ведущий найдет самых интересных представителей этого рода, а также покажет кусты легендарного тёрна, соберёт дикую алычу, раскроет тайну родословной сливы домашней и побывает в лаборатории, где создают генно-модифицированные растения, чтобы выяснить зачем их создают и правда ли, что они опасны.
• Чем опасны аномально холодные зимы?
• Правда, что новый год придется отмечать при -50?
• Кто обязан сбивать сосульки и наледь?
Поздней осенью 1931 года в Милан из Вены приехал некий молодой бизнесмен Конрад Кертнер. Он очень скоро стал завсегдатаем лучших салонов города. А его недавно открытое патентное бюро «Эврика» стало популярным и переманило к себе многих клиентов. Чем же Кертнер так покорил сердца миланцев? Итальянские инженеры и конструкторы в один голос хвалили его за прекрасное знание всех технических и юридических тонкостей. А дамы с восторгом перешептывались о нем, как о храбром летчике-испытателе. Так кем же был на самом деле этот удивительный человек? Обыкновенным советским разведчиком. А точнее - самым необыкновенным. Многие даже называют его гениальным. Почему же это признание так запоздало? Какое особо секретное задание он выполнял? Как ему удалось получить информацию, которая спасла тысячи жизней и помогла приблизить нашу победу в войне? И какую высокую цену заплатил он сам?
Лишь в 1965 году забытому многими полковнику ГРУ Льву Ефимовичу Маневичу, который был похоронен в чужой стране под чужим именем, наконец-то вернули настоящее имя и воздали должные почести его подвигу.
• Чем закончился простой опрос российских тик-токеров?
• Рейс: Магадан-Новосибирск: чем закончился полет?
Рождественские праздники ассоциируются с чем-то добрым. Однако в некоторых странах традиции празднования, мягко говоря, странные. В Италии, например, чествуют ведьму БефАну. В Венесуэле рождественскую службу посещают на роликах. В Чехии жены выгоняют из дома мужей! Как это все связано с одним из самых светлых праздников?
Человек ищет доказательства того, что он не одинок во Вселенной, но первый контакт будет означать, что прежняя жизнь закончилась. Хорошо это или плохо, вот в чем вопрос. Чем закончится встреча двух цивилизаций?
Где россиян может подстерегать удача? Выгодная работа, лучшее место для жизни, полезное знакомство, невероятный улов...
Почему одним везет, а другим нет? И что нужно делать, чтобы повезло? Где то самое место и время, идеальные для удачного стечения обстоятельств?
Рейтинг работающих приёмов, как привлечь успех и деньги.
Как получить выгодную работу, удачно жениться, сделать ставку на золотую жилу или завести полезные знакомства? Мы расскажем об испытанных способах найти свою удачу и заработать здесь и сейчас, а главное не напрягаясь.
Сердечно-сосудистые заболевания - основная причина смертности во всём мире. Только в России от них умирает почти миллион человек в год. О том, как в рамках проекта "Здравоохранение" ведётся борьба за то, чтобы радикально уменьшить эти цифры, смотрите специальный репортаж.
Большая часть населения России считает, что готовить – это скучно, затратно и трудно. Пришло время сломать стереотипы!
Вместе с легендарным Сталиком Ханкишиевым мы докажем, что готовка – это увлекательное занятие, а мужчина может стать хозяином своей кухни!
В новом проекте «Сталик Ханкишиев: О вкусной и здоровой пище. Телеальманах» Сталик подробно расскажет, как готовить нехитрые, вкусные и запоминающиеся блюда по щелчку пальцев. Вам больше не нужно ломать голову, чем удивить гостей, жену или семью. Всё куда проще, чем кажется!
Мастер кулинарии научит вас выбирать продукты, покажет основные техники готовки и посвятит вас в историю традиционных рецептов.
Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – СОЗНАНИЕ:
• Что делать, если в навстречу мчится поезд?
• Как сохранить ясную голову, если вы заблудились в темноте?
• Неужели в подземелье время замедляется?
Ливан - это прекрасная страна на Ближнем Востоке, которая полвека назад была финансовым центром региона, а сегодня погрузилась в масштабный кризис всего - в Ливане большие проблемы с электричеством, валютой, топливом, политикой и надеждой на перемены к лучшему. Леня Пашковский и Хочу домой поехали в Бейрут, столицу Ливана, и другие города страны - Триполи и Сайду - чтобы узнать у ливанцев из первых уст, как им живется во время тяжелого кризиса и как вообще страна в нем оказалась.
В Ливане стремительно падает местная валюта - ливанская лира - и из-за этого население сильно обеднело: средняя зарплата в некогда богатой стране теперь всего 50-100 долларов. Причем, этих денег не хватает даже на то, чтобы залить полный бак бензина или заплатить за генератор, чтобы иметь дома электричество. С бензином в стране тоже большие проблемы - летом его вообще было не купить, а сейчас он стоит слишком дорого. Поэтому на дорогах, где когда-то были сплошные пробки, теперь довольно пусто, а люди предпочитают никуда не ездить. Кризис электричества - еще одна большая общая проблема. Правительство не может себе позволить закупать энергию, поэтому дает электричество всего на пару часов в день. И люди вынуждены платить большие деньги за частные генераторы, которые заправляются топливом, которое тоже в дефиците и стоит дорого. Получается замкнутый круг. Многие люди вынуждены жить без света, потому что у них нет денег. Получается такой кризис всего.
Но самое удивительное, что ливанцы не перестали радоваться жизни и умеют даже во время кризиса жить с удовольствием. Рестораны и всегда полны людей, которые как могут наслаждаются жизнью. Ливанская кухня - главная кухня Ближнего Востока - хуммус, фул, шаурма, табуле - восхитительные блюда, которые всегда на столе. И про них Леня Пашковский и Хочу домой тоже расскажут. Потому что разговоры с ливанцами невозможны без богатого стола.
Местные расскажут о жизни в Ливане во время кризиса всего, как живут без света и денег, как устроена местная политика, в которой представлены все 18 религий, которые есть в Ливане, как они пытались протестовать против существующих проблем, но у них ничего не получилось. И чего они ожидают от будущего.
В конце станет понятно, что это история не только про Ливан. Это история про нас с вами, про наши страны. Все, что переживает Ливан, мы либо уже переживали, либо можем пережить в ближайшем будущем. Кризис всего - это ждет и нас? Ответа на этот вопрос нет в ролике, но я уверен, он точно возникнет у вас в голове после просмотра видео.
• Почему машины выбрасывает в кювет на поворотах? Отчего даже на сухом асфальте колёса внезапно теряют сцепление с дорогой? И как это связано с вращением Земли?
• Зачем делать ремонт … на ходулях? Чему самая длинноногая птица на планете может научить мастеров восточных единоборств? И чем дышит страус, когда прячет голову в песок?
• Почему ни один джип в мире не сравнится с проходимостью бегемота? Благодаря чему он никогда не вязнет в болоте, по суше бегает как конь, а воде догоняет моторную лодку? Откуда у него такая силища?
• Хотя бы раз в жизни об этом задумывался каждый. Что будет, если оборвутся все тросы лифта сразу? И можно ли спастись, если подпрыгнуть в падающей кабине? Проверим… на яйцах.
Самые принципиальные девушки из телевизора — Ищеева, Ханга, Старостина и Борисова. 20 лет они не разговаривали и обходили друг друга за километр. Пришло время встретиться, припомнить обиды и раз и навсегда выяснить отношения!
Дружба народов считалась одним из главных идеологических принципов, на котором держался многонациональный СССР. В начале 70-х было даже объявлено о появлении, как тогда говорилось, "новой исторической общности – советский народ". Но как обстояло с дружбой народов не в лозунгах и декларациях, а в реальной жизни советских людей?
1984 год. В Саратовской области в лесу найдено тело мужчины. За что был убит колхозный электрик? Почему рыбные консервы стали уликой? И как преступников остановили бдительные граждане?
Стрельба из пушки «птицами» и бутылками, попытка разбить фонарь истребителя пятого поколения Су-57 кувалдой и секрет саркофага Ленина - всё это в новом выпуске «Военной приёмки», главный герой которой на этот раз – стекло. И не просто стекло, а самые необычные и прочные его виды. Съёмочная группа программы побывает на предприятии «Технология», где создают эти уникальные изделия. Покажет, как плоский лист стекла изгибают и превращают в фонарь для истребителя. А потом проведёт над ним жестокие эксперименты, чтобы доказать запредельную прочность этого, казалось бы, хрупкого материала. Кроме того, зрители телеканала «Звезда» увидят, как на стекло наносят почти невидимое покрытие, способное растопить лёд и защитить человека от вредных излучений. И узнают, зачем стекло кабины пилота самолёта-разведчика А-50 покрывают золотом, а главное, сколько для этого нужно обручальных колец.
Дело, которое потрясло всю страну. В Нижнем Тагиле без вести пропадали десятки девушек. Что случалось со вчерашними школьницами? Почему тот, кто знает все тайны, долго не живет? И как удалось обезвредить целую банду монстров?
Уральская столица относится к числу самых крупных городов России и пользуется невероятной популярностью у туристов. В Екатеринбург едут за интересными историями и духом свободы, богатой культурной жизнью и удивительной кухней. Программа «Круиз-контроль» проведет в этом городе все выходные, а ведущая Юлия Розенберг освоит маршрут для самостоятельных экскурсий, отыщет один из самых древних на планете артефактов и поучаствует в съемочном процессе на легендарной Свердловской киностудии. А еще она заглянет в губернаторский дворец и выяснит, в чем заключается феномен уральского рока.
Показано с 81 по 100 из 100 элементов