Показано с 81 по 100 из 100 элементов
- Коробочка с сюрпризом: насколько сильно переплачивают покупатели, выбирая конфеты в упаковке, а не на развес? Как делают конфеты ручной работы, как распознать качественные сладости в магазине и что за страшные находки порой обнаруживаются в конфетах?
- Справедливо ли амарант считают суперпродуктом и действительно ли все амарантовые продукты полезны?
- Правда ли от кормов для животных эконом-класса кошки болеют и умирают?
- "Рецепт недели" - розовые оладьи.
В новом выпуске "Поедем, поедим!" Федерико Арнальди научился говорить, как коренной пермяк, отыскал клубнику, несмотря на слой снега, попробовал традиционный пермский десерт и виноградный эль, прогулялся по экстремальному подвесному мосту, прокатился на санях будущего и выиграл гонку на лопатах.
Откровенный… шантаж! Во сколько злоумышленники оценили «секретные материалы» студентки из Самары? Компрометирующие видео и пикантные переписки звезд. Интернет-банды, промышляющие кражей интим-фото. Что стало с теми, кто отказался платить шантажистам?
00:49 Секрет семейного счастья Елены Цыплаковой
19:22 Тамта Цхвитава - о ее пути к успеху
30:29 Алексей Чадов - о творческих и сердечных делах
- Елена Цыплакова, сыгравшая эту роль, покорила тогда сотни мужчин. И, хотя судьбу Цыплаковой нельзя назвать абсолютно счастливой, кажется, ее действительно "курирует" кто-то свыше. В 1985 году актриса окончила высшие режиссерские курсы и стала снимать кино. Занятость такая, что только успевай поворачиваться. Муж Цыплаковой к этому давно привык и не жалуется. И несмотря на отсутствие у пары общих детей, супруги счастливы, ведь их связывает настоящая, искренняя и большая любовь.
- Тамту Цхвитаву ласково называют маленьким воробышком Тбилиси. Ее голос очаровывает с первого звука, первой ноты. Тамта поет - и боль отступает. К сожалению, ее личная боль до сих пор никуда не делась. Тамта родилась в Сухуми, там же окончила музыкальную школу и музыкальное училище. А в роковом 1991 году, когда распался Советский Союз, ее мир рухнул. Семье пришлось переехать в Тбилиси. К счастью, в то роковое время все члены семьи остались живы, а Тбилиси оказался щедрым на счастье творческое и личное.
- У актера и кинорежиссера Алексея Чадова ситуация иная: он очень близок со своим сыном Фёдором. А вот девушку, в которую влюблен, Чадов предпочитает ото всех прятать. Он молчит о новой любви неспроста: его женитьбу и развод с Агнией Дитковските не обсуждал только ленивый, и версии расставания звучали самые разные, вплоть до супружеской неверности Агнии. Сейчас Алексея куда больше заботят дела творческие, чем сердечные. Чадов, чья кинокарьера началась двадцать лет назад, сам стал сценаристом и режиссером.
- У какой птицы хорошие манеры?
- Кто лучший ныряльщик?
- Где живет «болотный бобр»?
Кызылагачский национальный парк расположен на самом юге Азербайджана и знаменит тем, что здесь находится крупнейшее в Европе зимовка водоплавающих и околоводных птиц. Султанки, казарки, лебеди, фламинго и другие пернатые облюбовали эти красивые места.
Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – СИЯНИЕ:
• Великий секрет северного сияния.
• Можно ли считать эту красоту сигналом для нас из космоса?
• Правда ли, что от него исходит необычный шум?
Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ФЕРМА:
• Ферма будущего: можно ли устроить теплицу в подвале?
• Зачем разводят стада тараканов?
• Заменят ли ими говядину?
- Чапаев не тонул в реке, не скакал на лихом коне, а реальная Анка, как из пулемёта строчила на него доносы! Впервые потомки легендарного героя расскажут его не выдуманную историю!
- Красная помада, половая тряпка и шариковая ручка. Эти безобидные предметы безнадёжно испортили мировые шедевры стоимостью миллионы долларов! Самые странные случаи вандализма в истории!
- Первые «компьютеры» появились задолго до распространения электричества! Чем они лучше современных вычислительных машин?
- Боевые доспехи английского короля Генриха Восьмого стали прототипом первых космических скафандров! Чем они так поразили учёных двадцатого столетия?
- Рыцари испражнялись в доспехи и не могли взобраться на лошадь без подъёмного крана! Что из этого правда, а что ложь? Мы провели уникальные эксперименты, и они окончательно разрушают репутацию средневековых воинов!
- Современную отрасль с годовым оборотом 20 миллиардов долларов придумал безродный крепостной крестьянин из воронежской области! Как он разбогател на подсолнухах?
Ведущие объехали пол мира, но точно знают - лучший отдых и самые яркие впечатления - на родных просторах.
Создавая СССР, большевики отказались от наследия Российской Империи и разделили Союз на национальные республики. Было ли это ошибочным решением? Об этом историки спорят до сих пор. Руководителям СССР и в голову не могло прийти, что страна, создаваемая на века, может разделиться, и родственные народы, такие как русские и украинцы, окажутся в разных странах. Не последнюю роль в таком разделении, и административном, и ментальном, сыграл украинский национализм. Появившаяся в начале XIX века, идея исключительности украинской нации расцвела при фашистской оккупации во время Второй Мировой войны, а затем получила развитие после распада СССР.
За 30 лет Украина прошла путь от советского интернационализма до дремучего украинского национализма на грани нацизма. Право русских и других народов на равные права в современной Украине отрицаются. Но что такое в действительности украинский национализм? Где его корни? Чем на самом деле была Украина в Российской Империи и после ее распада? Почему Украинская Республика в 1917 году вошла в состав РСФСР, а потом ее оттуда изгнали? Каким был вклад большевиков в создание Украины и зачем была нужна тотальная украинизация?
- Жестокое убийство, которое больше шестидесяти лет назад потрясло всю Америку, наконец-то раскрыто! Почему полицейские более полувека могли выйти на след маньяка?
- Как Сергей Доля вскрыл старинный сейф с тремя секретами?
- На волосок от смерти! Как бывший премьер-министр Великобритании чуть не угробил 200 человек
- Откуда в Австралии взялась казачья станица?
- Великое горе Камбоджи. Почему тысячи людей оплакивали крысу?
- Чем в Курдистане кормили британского премьер-министра?
Меган Маркл и принц Гарри зарабатывают на судах со СМИ большие деньги. За обложку с рукописным письмом Меган своему отцу издание Daily Mail выплатило парочке полмиллиона фунтов. А вот Анджелина Джоли за фото в таблоиде в голом виде под кайфом не получила ни цента. Отечественные звёзды нередко становятся участниками аналогичных судебных процессов: МакSим, Юлиан, Андрей Соколов, Марина Анисина, Никита Джигурда, Бари Алибасов. Как в судах идут баталии звёзд с владельцами СМИ?
Почему взрослые смотрели советские мультфильмы c не меньшим, а то и с большим интересом и удовольствием, чем дети? Какие дополнительные смыслы зашифровывали в своих шедеврах мастера советской мультипликации? На эти и другие вопросы в документальном фильме отвечают создатели самых известных и любимых советских мультипликационных фильмов: "Крокодил Гена", "Винни-Пух", "Летучий корабль", "Ограбление по…" и других.
- Правда ли холодец невероятно полезен, особенно для здоровья костей и стоит ли покупать его в магазинах?
- Готовые смеси и тесто в бутылках: правда ли с их помощью печь блины невероятно просто и вкусно?
- Как долго можно использовать пластиковые контейнеры для еды?
- Рецепт недели - маринованные яйца со свеклой.
Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ДОРОГА:
• Русский народный зимник: чем опасна эта дорога?
• Самые опасные горные серпантины.
• Почему люди продолжают ездить по дорогам смерти?
Как дела у прокурора? Люксовые авто, загородные дома, квартиры бизнес-класса и 250 участков драгоценной подмосковной земли: как обычный районный прокурор стал крупнейшим землевладельцем? Почему он называет себя хозяином Раменского района и близким другом Шишкана? Взятки, угрозы, шантаж и фальсифицированные уголовные дела: о чем свидетели даже сегодня боятся говорить в суде?
Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ЧУВСТВА:
• Что общего между человеческими ушами и лапками насекомых?
• Чей нос самый чуткий?
• У кого самый лучший слух?
∙ В США за супружескую неверность можно попасть за решётку!
∙ Причуды великих! Почему Эйнштейн не носил носки?
∙ Как выглядели QR-коды древнего Китая?
∙ В Перу нашли захоронение трёхсот детей с вырезанными сердцами
∙ Как советские спортсмены приближали победу над нацизмом?
∙ 16-летний Владимир Маяковский вызволил из тюрьмы 13 каторжанок!
- Почему Александр Серов запрещает бывшей жене Елене видеться с внуками?
- Кто распускает слухи, что Филипп Киркоров уходит со сцены?
- Кто оставил без крыши над головой Елену Валюшкину?
- Кому Вадим Казаченко задолжал более полумиллиона рублей?
- Почему от Виктории Дайнеко прячется бывший муж?
- Почему Александр Дьяченко знать не желает внебрачную дочь?
- Почему Борис Невзоров назвал свою дочь в честь убитой жены?
- Невестку Лады Дэнс чуть не убило 30-килограммовой глыбой льда. Кто виноват и что делать?
Показано с 81 по 100 из 100 элементов