Абрау-Дюрсо. Производство вина и туристический маршрут (2021)

Абрау-Дюрсо. Производство вина и туристический маршрут (2021)

Мягкий климат, удачная роза ветров и подходящая почва. Выращиванием винограда в селе Абрау-Дюрсо начали заниматься много веков назад. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате поехал туда, чтобы посмотреть на процесс производства вина. Он поучаствовал в сборе ягод, побывал в старинном тоннеле, где выдерживается вино, и познакомился с весьма редкой профессией ремюора. Также Эрик выяснил, какие развлечения предлагают туристам на озере Абрау, приготовил пирожки вместе с поваром и научился необычному способу открывать бутылки. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Московское метро. Настоящий подземный город. Поезда здесь каждый день перевозят около девяти миллионов пассажиров. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате решил выяснить, как метро работает, как строится и что необычного в нём можно увидеть. В этом выпуске Эрик рассказал об истории столичного метрополитена, побывал на строительных площадках нескольких станций, познакомился с таинственной «Лилией», без которой не обойтись при прокладывании тоннеля. Кроме того, он заглянул в диспетчерский центр, прошёл собственный маршрут метромарафона, поговорил с женщиной-машинистом и даже встретил «человека-паука».

02.07.2021
189

Новый маршрут программы «КРУИЗ-КОНТРОЛЬ» пролегает по знаменитому Чуйскому тракту - древнему пути из Сибири в Азию.

Начав путешествие в Барнауле ведущая Юлия Розенберг отправится в Горно-Алтайск, чтобы увидеть легендарную принцессу Укока - древнюю мумию молодой женщины, названную одной из главных археологических находок ХХ века.

В первый день мы побываем на Сереброплавильном заводе, с которого началась история Барнаула. Познакомимся с кружевным деревянным зодчеством города и отыщем самые красивые купеческие дома. Заглянем в единственный за Уралом музей аптечного дела и разведаем рецепты старинных лекарств. Побываем там, где начинался Чуйский тракт и узнаем, как его строили. 

Во второй день увидим, как зимуют белоснежные лебеди-кликуны на незамерзающем озере. Приготовим традиционный алтайский десерт по старинному рецепту. Побываем в центре Евразии, зарядимся энергией у священного камня и своими глазами увидим древнюю Хранительницу Алтая - принцессу Укок.

21.12.2020
6265

Кто сказал, что за хорошим игристым нужно ехать в Шампань? В новом выпуске темпераментный итальянец отправился в Абрау-Дюрсо, где принимал шипучий напиток не только внутрь, научился открывать шампанское саблей, узнал, как заниматься йогой с бокалом вина в руках, и посетил шампань-спа. А еще Федерико попробовал мороженое из улитки, "прогулялся" на джипах и приготовил кубанскую паэлью.

04.10.2020
22

Как изменится мир в ближайшие десятилетия? Какие открытия больше всего повлияют на нашу жизнь? Этот документальный научно-популярный сериал — это рассказ о новых технологиях, которые должны сделать существование человека более комфортным, здоровым и долгим. Ведущие проекта попробуют заглянуть в будущее и представить, что нас ждёт.

10 выпусков


Все выпуски:

1. Искусственные органы: 3D-печать в действии
2. В каких профессиях людей скоро заменят роботы?
3. Обед будущего: 3D-гаспачо, котлета из пробирки и питательный пар
4. Помощник или конкурент? Чего ждать от искусственного интеллекта
5. Как чипируют людей
6. Прощай, Земля: когда люди смогут жить на Марсе?
7. Транспорт будущего: бросая вызов силе притяжения и скорости
8. Услуги виртуального мира: как воплотить в жизнь свои мечты
9. Чудо-дом: разговаривает, выгуливает собаку и летает
10. Бессмертие: новые технологии против старения

03.07.2020
49115

Необычно тёплая и почти бесснежная зима в Центральной России нарушила привычный образ жизни многих диких животных, в частности, медведей и зайцев. Ведущий RT Эрик Фонсека познакомился с людьми, которые помогали им выжить в непростых условиях. Он побывал в детском саду для медвежат и в центре реабилитации диких животных, а также узнал, что такое котойога, и отправил письмо голубиной почтой.

08.03.2020
2450

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

Плавучие сады ацтеков посреди современного мегаполиса, жилой дом в виде извивающейся гигантской змеи, Остров кукол с его страшной легендой... В новом выпуске программы «Список Эрика» — экскурсия по самым необычным местам Мехико. Это родной город ведущего RT Эрика Фонсеки Сарате, и он покажет зрителям лучшее, что там есть, а также встретится с архитектором, которого часто сравнивают с Антонио Гауди, и тот объяснит, почему люди должны жить в круглых, а не в прямоугольных домах.

13.12.2019
47

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Если вы хотите увидеть уникальные ледяные пейзажи Байкала и покататься на самом большом в мире катке, лучшее время для поездки на озеро — начало весны. В этом убедился ведущий RT Эрик Фонсека. Он не только встал там на коньки (кстати, впервые в жизни), но и посмотрел на лёд с другой стороны — погрузившись на глубину. Эрик также побывал на необычном концерте в ледовом зале, на пикнике на дрейфующей льдине и на острове Ольхон, где до сих пор проводятся древние шаманские ритуалы.

05.04.2019
1274

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
791

Как пройти по минному полю и остаться в живых? Что нужно знать, чтобы под перекрёстным огнём оказать первую помощь раненому? Как правильно вести себя в плену у террористов? Репортёр должен уметь работать в зоне боевых действий. Эрик Фонсека Сарате вместе с российскими журналистами отправился в Крым, чтобы в условиях, максимально приближенных к боевым, пройти специальные учебно-практические курсы «Бастион».
2 части

20.07.2015
112

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4295

Эрик Фонсека Сарате подозревает, что его коллеги ведут двойную жизнь. Чем они занимаются после работы? Эрик решает провести собственное расследование и выяснить, где и как проводят свободное время его друзья. Ведь он думал, что знает про них всё! И теперь ему предстоит понять, как фантастическая реальность может ворваться в жизнь обычного человека.

23.05.2015
64

Люди любят домашних животных - они наши друзья, компаньоны. Для большинства из нас это кошки и собаки, но для некоторых этого просто недостаточно - они хотят привнести в свою жизнь что-то необычное, какое-нибудь опасное животное. Вы познакомитесь с экзотическими питомцами и их владельцами, такими же необычными и эксцентричными, как и их питомцы...
6 серий

03.06.2014
96

Плодородные земли вокруг Таманского залива люди населяли с незапамятных времени и около 2000 лет назад научились выращивать виноград. Довести процесс до производства вина было делом техники. Но вино необходимо было где-то хранить. Возможно, именно в те далекие времена, на этих землях и появились первые бондари.

26.12.2013
21

Этот цикл фильмов совсем не похож на утомительную прогулку по музеям мира. Вместо этого предлагаем Вам нечто необычное и захватывающее, похожее на прыжок с парашютом в вулкан творческого воображения восьми гениев живописи: Караваджо, Рембрандта, Пикассо, Ван Гога, Тернера, Ротко, Давида, Бернини. Только так можно представить, почувствовать и оценить, как же создавались величайшие шедевры живописи на Земле.
8 серий

21.05.2013
328

Исследование основ политического, культурологического, экономического и социального устройства Европы с XV по XX век.
серия 1 - XV век: Европа начинает мыслить
серия 2 - XVI век: Европа изобретает капитализм
серия 3 - XVII век: Европа: Установление мира
серия 4 - XVIII век: Европа борется за свободу
серия 5 - XIX век: Европа открывает для себя национальную государственность
серия 6 - XX век: Европа открывает себя заново

04.04.2013
369

Вы мечтаете найти несметные богатства, но не знаете, с чего начать? Знаменитая искательница сокровищ Бэкки Уорли поделится с Вами хитростями своего ремесла. Средняя стоимость находок Бэкки превышает 100 000 долларов и ей почти всегда сопутствует удача. Вместе с ведущими научными экспертами она научит Вас не только находить сокровища, но и распознавать их. Впереди Вас ждут захватывающие приключения и поверьте - никто не уйдет с пустыми руками!
16 серий

17.02.2013
288

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
662

Популярное