Безумный Климат. Линия Защиты (2018)

Безумный Климат. Линия Защиты (2018)

Аномальное лето. Жара в Сибири и рекорд холода на Южном полюсе. Наводнения в России, засуха в Германии, горящая пора в Греции... Как меняются русла рек? Почему мы становимся метеозависимыми? Что творится с климатом? И в какие прогнозы верить?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1032 34

Другие документальные фильмы на эту тему

Антарктида – самый таинственный и малоизученный континент планеты. Величайшая пустыня мира и… самый большой запас пресной воды на Земле. Самое холодное место на Земле, в глубине которого находится… Южный полюс. Место парадоксов и загадок. Уникальные природные условия, которые не встретить больше нигде.

200 лет с момента открытия Антарктида будоражит воображение ученых, мореплавателей, романтиков и просто искателей приключений. Сюда едут не только за новыми знаниями или рекордами. Испытать себя и технику, почувствовать ледяное дыхание Антарктиды, понять, кто ты и чего на самом деле стоишь.

Наша команда в составе семи человек во главе с автором идеи, ведущим Валдисом Пельшем, отправилась к Южному континенту, чтобы осуществить то, чего до нас еще никто не совершал, – первый в истории трансантарктический переход через три полюса. На своем, отечественном, транспорте, только на своем горючем и запасах еды. В автономном режиме. Рассчитывая только на свои силы. 

3 фильма


15.01.2020
541

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Этим летом всех нас бросало то в жар, то в холод. Пожары, наводнения, ливни и ураганы. От каких катаклизмов страдают сегодня в России и мире? И кто за это будет отвечать? К чему готовиться этой осенью? Изменения в природе: отсрочить можно, отменить нельзя.

19.09.2019
3598

- Какое лето станет для Европы последним?
- Что происходит с климатом на планете?
- Кому выгодна аномальная жара на Земле?
- Как нас убивают гаджеты?
- Почему мы кидаемся на первого встречного?
- Когда человечество засосет мусорная трясина?

05.09.2019
32332

Лето 2019 обещает принести в регионы России экстремальную жару.

Пожары, духота, завеса смога - что из этого нас ждёт? А после изнуряющего лета, зимой на планету могут обрушиться мощнейшие заморозки. Учёные говорят о метео-качелях: планету буквально бросает то в жар, то в холод.

Так что же опаснее для человечества и что имеет больше шансов его погубить - обледенение или пекло?

27.07.2019
25

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Зимой тепло, а летом холодно. Почему меняется климат? Ураганы, смерчи и аномальная жара. Сейсмическое оружие. Исчезновение под водой целых стран. Распространение эпидемий. Нехватка продуктов питания. Июльский снег и холодное потепление. Неужели нас ждёт такое будущее? И можно ли избежать апокалипсиса? Самый точный прогноз.

14.11.2017
94

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
166

ВОЗ предупреждает! Но почему тех, кто верит в эти предупреждения, становится всё меньше? Может умирают от ядовитых сосисок? Веганы против мясоедов: поле битвы – кухня. Как бизнесмены наживаются на мифах о вкусной и здоровой пище? Почему колбаса из гороха дороже, чем бифштекс? И в каких лабораториях делаются экологически чистые продукты?

14.04.2016
34

-- На пороге гражданской войны. Почему еврочиновники всё чаще говорят о крестовых походах;
-- Сто способов уничтожить Россию. Когда Сибирь станет 51-м штатом Соединённых Штатов Америки, кто готовит Майдан на Урале;
-- Кадры решают всё. Почему сталинская фраза сегодня актуальна как никогда. И почему дураки и дороги - две вечных российских проблемы никак не решаются;
-- Коммунистический рай. Почему китайская Компартия оказалась хитрее и гибче Советской. Как Китаю удалось вырваться на лидирующие позиции;
-- Аномальные засухи и разрушительные наводнения. Какие ещё сюрпризы приготовила нам природа.

27.02.2016
15

Погода сходит с ума: в июне в нескольких регионах России выпадал снег, лето на Черноморском побережье началось с катастрофических наводнений, а продолжилось аномально влажной погодой. На Волге и в Забайкалье – засухи и невероятные лесные пожары. Учёные предупреждают – это только начало. По прогнозам, Россию ожидает 60 холодных зим подряд. Планета входит в новый ледниковый период. Так в чём же дело? Виноват ли пресловутый "парниковый эффект" и деятельность человека? Как менялся климат нашей планеты раньше, почему на дне океанов находят целые города? И кто выживет, когда климат Земли изменится окончательно?

20.11.2015
257270

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

В начале 2014 года специалисты из Российской Компании Маркетинга опубликовали шокирующие данные. Согласно их исследованиям, в последние три года самым популярным товаром у россиян стали не мобильные телефоны и ноутбуки, как это было раньше, а электронные весы. Их приобрела каждая вторая семья. Но с чем это связано? Специалисты заявляют: мы ударными темпами догоняем самую толстую нацию мира - американцев. По данным Всемирной Организации Здравоохранения в нашей стране почти половина населения имеет лишний вес... и это только начало. С каких пор ожирение стало нашей национальной проблемой? Почему Россию, которая подарила миру множество выдающихся спортсменов охватила эпидемия лишнего веса...

16.05.2014
56

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
461

Истощаются земные ресурсы, чистая вода становится дефицитом, угрожающе быстро меняется климат – пора искать пути для отступления и осваивать новые миры. Может ли человечество переселиться на другие планеты? Достаточно ли для такого эксперимента только наличие воды? Как справиться с отсутствием необходимой силы гравитации? Из чего делать топливо? В каждой серии «Космических первопроходцев» профессор Бэзил Сингер рассказывает о возможности колонизации планет солнечной системы и их спутников.
6 серий

20.10.2013
129

-- Надвигается апокалипсис. Почему меняется климат Земли?
-- Великий комбинатор оборонного ведомства. Почему Сердюков по всем уголовным делам проходит лишь как свидетель?
-- Китай атакует. Почему на Дальнем Востоке России китайцев скоро станет больше, чем русских..?
-- Прощай Европа. Почему европейцы не желают рожать и чем все это закончиться?
-- Дураки, дороги и дураки на дорогах. Как с этим бороться?
-- Забытые страницы истории мужества и героизма древнего русского города.
-- Загадки древних цивилизаций...
-- Братья по разуму...
-- Потерянный рай и бессмертие...

23.09.2013
26

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
690

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

Популярное