Большой скачок. Стресс (2022)

Большой скачок. Стресс (2022)

Каждый день мы сталкиваемся с множеством раздражающих факторов. Особенно подвержены стрессам жители мегаполисов. В постоянной гонке за успехом и материальным достатком людям приходится преодолевать множество препятствий, и большинство из них сопровождаются мощным стрессом. Как бороться со стрессом? Чем чреваты эмоциональные качели? И какие методы изобрели ученые, чтобы помочь уравновесить состояние человека?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
256 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Новое исследование эмоционального стресса и его несомненного влияния на человечество. Фильм описывает нашу историю, как мы попали в состояние стресса, где мы сейчас, и куда движемся. Доктор Даниэль Монти (директор Института интегративного здоровья им. Маркуса) и ведущий нейробиолог доктор Эндрю Ньюбергу, мы получаем свежий взгляд на последствия стресса. Благодаря новому исследованию, проведенному Институтом интегрального здравоохранения им. Маркуса при Университете Томаса Джефферсона в Филадельфии, штат Пенсильвания, в настоящее время появились убедительные доказательства прорывного вмешательства, призванного помочь людям снять эмоциональный стресс, а также более глубокое понимание этой захватывающей темы.

18.01.2019
993

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1154

Стресс - неотъемлемый спутник любого современного человека. За последние десятилетия уровень испытываемого стресса существенно повысился. Как с ним бороться? И возможно ли жизнь без стресса вовсе?

27.02.2017
65

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62663

Каждую осень миграционный путь тысячи оголодавших белых медведей проходит через пограничный город Черчилл в Манитобе. Число его жителей вырастает с 800 до 10000, когда туда устремляются люди, мечтающие увидеть этих животных. Келси Элиассон сопровождает клиентов среди величественных медведей. Движимый страстью к приключениям, он отваживается приближаться к ним вплотную, стремясь защитить как людей, так и животных. Его друг и наставник Деннис Компайр отлично ладит с медведями и местными жителями. Бывший хиппи Брайан Ладун хоть и не является проводником, но тоже не сидит без дела...
12 серий

19.07.2016
210

Журнал Forbes подготовил рейтинг пятисот богатейших людей планеты. Оказалось, более трети из них не имеют университетских дипломов. Кроме того, среднестатистический миллиардер без высшего образования зарабатывал примерно на 140 миллионов больше, чем его образованный коллега. Ученые полагают: в современном мире залог жизненного успеха - вовсе не IQ. Важнее так называемый эмоциональный интеллект EQ - способность владеть и управлять эмоциями.

04.07.2016
412

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
425

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
704

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
706

Продолжение рассказа об один из самых высокогорных участков шоссе Северной Америки. Команда людей и техники, спасательных грузовиков постоянно борется с любой бедой, возникающей в горах, особенно в зимнее время, когда движение по этому участку превращается в настоящий ад.
13 серий

13.02.2015
496

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
482

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
797

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3124

Эверест не жалеет тех, кто бросает ему вызов, и сурово награждает тех, кому удается его покорить. Станьте свидетелями того, как группа отважных альпинистов под началом новозеландца Расселла Брайса будет штурмовать склоны Эвереста, превозмогая нечеловеческие физические и эмоциональные нагрузки. Благодаря новейшим методам съемки на больших высотах, вы увидите захватывающие и шокирующие кадры из дневника команды Брайса, которой удалось совершить невозможное...
6 серий

11.07.2013
477

Супермозг! Какие открытия осталось сделать науке, чтобы человечество, наконец, обрело его? Сегодня специалисты учатся управлять работой белка, ответственного за хранение информации в нашей памяти. Ведь именно на ней основаны способности человеческого мозга. Во все времена ученые стремились разгадать тайну человеческого разума. Но до сих пор у них остается множество вопросов...
2 части

03.06.2013
61

Ученые говорят, что облысение – это закономерное продолжение исторического процесса исчезновения волосяного покрова у человека. Но человек на это не согласен! Он не только упорно борется за возможность обладать роскошной шевелюрой, но и проводит научные исследования волос. А ведь в волосах содержится информация о том, что их владелец ест, каким заболеваниям подвержен, курит ли и в каком регионе страны проживает... Может облысение – это наилучший способ защиты?

23.04.2013
170

Стрессы, однообразие жизни, неуверенность в себе, депрессии, неудовлетворенность собой… Все это знакомо вполне благополучным с виду жителям больших городов (и не очень больших). В мире наметилась интересная тенденция - спасение от стрессов и хворей современной цивилизации через спортивное самопреодоление и сверхнагрузки.
8 частей

27.01.2013
226

В основе документального цикла «Не такие» лежат сюжеты о людях, которые по каким-то причинам не похожи на большинство окружающих. Они меняют свой стиль жизни и поведение. Для кого-то из них это просто способ заявить о себе, привлечь внимание...
-- Люди в сети -- Трейсеры -- Между небом и землей -- Охотники за халявой -- Игра в войнушку -- Подземный экстрим -- Люди в Шрамах -- Соседство с крокодилом -- Байкеры -- Дозор -- Женщины-бодибилдеры
10 серий

24.01.2013
226

Ложь всегда была неотъемлемой частью человечества. Люди всегда пытались разоблачить лжецов. Сегодня у учёных в распоряжении самые новые методики и аппаратура для получения максимальной информации о лжи.
2 фильма

12.01.2013
312

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное