Дай Порулить! Без Бензина (2019)

Дай Порулить! Без Бензина (2019)

Александра Говорченко планирует на планере. Но все ли пойдет по плану?
В этом выпуске: увидим тест жидкостного ракетного двигателя, полетаем на планере, узнаем больше о машине на солнечных батареях.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12018 498

Другие документальные фильмы на эту тему

Александра Говорченко играет в водоносов в воздухе, сидит по пояс в небе и рулит вертолетом. Хотя раньше не рулила. А также полетает на автожире!

09.05.2021
251

С места - в карьер! Ведущая программы «Дай порулить!» Александра Говорченко жжет. Она загружает. Она разгружает. И управляет карьерным самосвалом. Горно-обогатительный комбинат "Микашевичи".

12.04.2021
19467

Казалось бы, земля - самая привычная и устойчивая для нас среда, но почему-то человечеству очень хочется создать транспортные средства, которые и вовсе обходятся без нее в качестве стартовой площадки, и это соединение воздуха и воды рождает какое-то детское счастье - как мыльные пузыри! Так как устроены гидросамолеты, и где столица гидроавиации в России, можно ли приручить реактивную силу воды, и чем водные мотоциклы отличаются от своих «приземленных» собратьев?

31.03.2021
1368

«Не трамвай - объедет!» - выражение довольно снисходительное для железнодорожной техники - мол, чем там рулить? Но не так всё просто, причём настолько, что железнодорожные перевозки чуть ли не самые регламентированные по безопасности. Фильм о паровозах 19-ого века, которые всё ещё на ходу и «на пару» и о современных скоростных поездах, где скорость реакции машинистов исчисляется миллисекундами. Ну, и конечно, без трамвая - никуда!

24.03.2021
2640

Золоту поклонялись с давних времен, в основном, находя его буквально прямо под ногами. С тех пор все изменилось: добывать благородный металл все сложнее, а добраться до мест добычи, даже в современном скоростном мире, тоже непросто: больше двух суток в пути - и мы в Якутии! Карьерная техника - это техника для тяжелой работы, а не для развлечения - оттого она всегда самая брутальная и, конечно, очень мощная. Так каким машинам это под силу - извлечь из земли 79-й элемент менделеевской таблицы золото?
Солнечный металл сейчас водиться далеко от солнечного света - во глубине золотоносных руд - в 300-ах метрах от поверхности. Туда отправились и мы...и ужаснулись: техника для подземной добычи очень необычна: по размерам куда меньше поверхностной карьерной, но в узких и темных штольнях впечатляет даже больше, а рулить ей - в разы тяжелее! И все-таки мы извлечем золото на белый свет и, конечно, порулим этим процессом!

08.03.2021
5094

Горы всегда непредсказуемы и опасны, но именно этим издревле и привлекали человека - бросали вызов! Покорить непокорную высоту стремятся многие смельчаки. Хорошо, что сейчас есть профессионалы и их специальная техника, позволяющая сделать горы максимально комфортными и безопасными для пребывания человека.

24.02.2021
2792

Александра Говорченко планирует на планере и рулит вертолетом. Хотя раньше не рулила. Но все ли пойдет по плану?

30.12.2020
1325

Для своих телезрителей «Военная приемка» приготовила новые программы, речь в которых пойдет не о танках, самолетах или подводных лодках, а об их двигателях. Турбореактивные и турбовинтовые для самолетов и вертолетов, дизельные для танков и кораблей и даже реактивные для запуска ракет в космос. Тема первой программы - моторы вертолетные. Большинство из них выпускают в Санкт-Петербурге, где был разработан двигатель для ударных вертолетов Ми-28НМ «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и легендарного Ми-8. Только благодаря этому двигателю в 1994 году российские вертолетчики делали невероятное: во время спасения тонущего парома «Эстония» они буквально садились на воду, чтобы за короткий промежуток времени суметь вытащить из воды максимальное количество погибающих в штормовом море пассажиров.

Будет в программе и другая история: о том, как в Дагестане объятые пламенем вертолетные двигатели дотянули машину до посадки. Такими надежными двигатели получаются в том числе и потому, что каждая их деталь проходит множество проверок. Это и рентген, и эндоскопия, и выявление дефектов с помощью ультрафиолета и даже контроль звуком. Кроме этого, «Военная приемка» расскажет о перспективных моторах для новых винтокрылых машин, детали для которых уже печатаются на 3D-принтере.

4 части


Все выпуски:
1. Вертолетные двигатели
2. Самолетные турбореактивные двигатели
3. Морские двигатели
4. Газотурбинные самолетные двигатели. Гражданские и военно-транспортные

25.10.2020
409932

Как это устроено — уникальная возможность увидеть изнанку привычного мира. Это программа, в которой мы рассказываем о деталях простых и одновременно удивительных вещей.

48 выпусков

29.01.2020
779661

Что быстрее - самолёт или машина? Проводим научный практический опыт.
Ведущий - Вадим Елизаров. За рулем - Анастасия Нифонтова.

14.02.2019
3662

Александра Говорченко снова на коне, да не простом, а на железном! Нескучная страда в хорошей компании. А если засиделись - то можно и встряхнуться, ведь это просто песня, а не техника! 

22.11.2018
3151

Александра Говорченко снова на коне, да не простом, а на железном! Нескучная страда в хорошей компании. А если засиделись - то можно и встряхнуться, ведь это просто песня, а не техника! 

14.11.2018
261

Ведущая программы «Дай порулить!» Александра Говорченко жжет. Она загружает. Она разгружает. И управляет карьерным самосвалом. Горно-обогатительный комбинат "Микашевичи".

08.11.2018
3186

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

В этом выпуске программы «Военная приёмка» зрители увидят уникальный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска». Эта машина умеет делать то, на что не способен ни один её конкурент: метко стрелять из пушек по воздушным и наземным целям прямо на ходу. Секрет кроется в гидропневматической подвеске, обеспечивающей «Тунгуске» максимально плавный ход. В нашей программе мы устроим тест-драйв боевому комплексу и проверим, на что он способен в условиях пересечённой местности. Кроме двух 30-миллиметровых пушек на «Тунгуске» стоят 8 управляемых ракет, которые могут сбивать самолёты противника на высоте 10 километров. Съёмочная группа «Военной приёмки» испытает все виды вооружения боевой машины...

02.05.2017
255

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Программа "Полигон" отправляется на космодром "Плесецк", чтобы рассказать о проведении первого испытательного пуска новейшей ракеты-носителя "Ангара", семейство которых призвано обеспечить независимость российского космоса.
Во второй серии зрителей ждет продолжение истории проведения испытательного пуска "Ангары 1.2ПП", а также рассказ о том, как устроены и испытываются ракетные двигатели. Вы увидите установку ракеты-носителя на пусковой стол, подготовку ракеты к старту, запуск "Ангары 1.2ПП", а также узнаете, как прошли эти испытания и чему они служат.
2 фильма

28.09.2014
66

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Рональд Топ рассказывает, как человек развивал технологию в своем стремлении к теплу. История обогревательных устройств от кремней до центрального отопления на солнечных батареях.
Время -- Деньги -- Коммуникации -- Личный транспорт -- Мебель -- Освещение -- Письменность -- Развлечения на дому -- Сохранить тепло -- Целые и невредимые
10 серий

25.01.2013
360

Популярное