Дорогие товарищи. Зять генсека (2023)

Дорогие товарищи. Зять генсека (2023)

Женившись на дочери генерального секретаря СССР Леонида Брежнева, Галине, Юрий Чурбанов обеспечил себе стремительную и блестящую карьеру. Его имя вызывало трепет, а влияние казалось безграничным. Но мог ли Чурбанов предположить, что после смерти Брежнева он не просто потеряет свой пост, а окажется сначала на скамье подсудимых, а потом и в тюрьме? Чурбанова обвиняли в многочисленных злоупотреблениях. Заслуживал ли Чурбанов столь сурового приговора?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
311 1

Другие документальные фильмы на эту тему

В начале 80-х в Москве происходит серия дерзких преступлений, которые объединяет пропажа дорогих бриллиантов. Среди столичной элиты ползут слухи: неужели это дело рук бриллиантовой мафии, окончательно потерявшей страх? Но кто в брежневскую эпоху мог ничего не бояться и чувствовать себя неприкасаемым? Имя Галины Брежневой – дочери генерального секретаря СССР – до сих пор всплывает при каждом упоминании об этих делах...

08.10.2022
268

О великолепной коллекции драгоценностей Галины Брежневой, среди которых преобладали редкие бриллианты, ходили легенды. Поговаривали, что ради обладания уникальными камнями она не останавливалась перед кражами. Дочь Леонида Ильича сама не воровала, в преступлениях был замешан ее друг, артист Борис Буряц. Однако еще при жизни Галины украшения исчезли. Кто же украл редкие и дорогие драгоценности?

«Многие, кто знал Галину Леонидовну в ее лучшие времена, утверждали, что своих многочисленных мужчин она не стеснялась, а бриллианты носила. Блистала в ресторанах, театрах, на вернисажах, не боялась – могла себе позволить. В то время, как для большинства советских людей драгоценности были, если они у них были, лишь надежным средством вложения денег», – рассказывает Николай Валуев.

Благодаря кому Галина Брежнева начала собирать коллекцию? Какие громкие преступления того периода были с ней связаны? Почему эксперты сомневаются в том, что коллекция существовала вообще?

12.07.2022
394

От дома дочери Леонида Ильича Брежнева - Галины - до дачи отца было не более двадцати минут езды. Только вот для нее и отца эти двадцать минут часто превращались в непреодолимую пропасть. Слишком сложная жизнь была у Галины Брежневой. К постам, которые занимал отец, Галина Брежнева вроде бы всегда относилась с показным пренебрежением, но очень рано поняла, что ей позволено делать то, что недопустимо всем остальным. Фильм повествует о пылких романах, взлетах и падениях этой по-своему незаурядной женщины, судьба которой стала заложницей большой политики и сильных человеческих страстей, с которыми, увы, Галина не смогла справиться… 

У Галины Брежневой было все: красота, многочисленные романы, деньги, драгоценности и невероятные возможности, подкрепленные статусом полной неприкасаемости. Вот только не было у нее одного - простого женского счастья… Могла ли она подумать, что еще при жизни отца окажется в центре событий, о которых начнет шептаться вся Москва!.. Пришло время и страна узнала о похождениях Галины, ее мужа, любовника и некоторых близких приятелей. Отец тяжело болел, а Галина безудержно гуляла, будто хотела напоследок вычерпать доставшиеся ей земные блага до дна. Скупка бриллиантов, шумные вечеринки, уголовные дела, прогремевшие на всю страну, конфискация имущества и как итог - одиночество и забвение…

2 части


18.03.2020
182

Непридуманные тайны самого дорогого Леонида Ильича: о чем полвека молчала любимая секретарша Брежнева?
Есть ли у него внебрачная дочь в Казахстане? 
Чем закончилась его история с кремлевской Снегурочкой? 
Кем на самом деле была его последняя медсестра? 
Правда ли, что страной управляла жена Брежнева? 
Кто и за что наложил заклятье на всех женщин рода Брежневых до третьего колена? 
И тайна сокровищ знаменитой дочери генсека: кому достались ее недвижимость и бриллианты?

4 серии


28.05.2019
354

Юрий Чурбанов стремительно взлетел по карьерной лестнице. Вознесся... и упал.
Он вызывал просто страшную зависть – после женитьбы на дочери генсека Юрий Чурбанов стремительно взлетел по карьерной лестнице. Вознёсся... и упал. После смерти Брежнева, Галина его бросила. В этом союзе не было ни любви, ни дружбы. И вскоре Чурбанов оказался на скамье подсудимых – в стране гремело показательное "хлопковое дело". Зятю генсека дали 12 лет...

11.04.2019
1236

Народ в шутку называл это "гонкой на лафетах" – за три года страна похоронила троих генсеков. И если смерть дорогого Леонида Ильича не вызывала вопросов, то быстрое угасание Андропова и Черненко породило слухи, что в мир иной им уйти помогли. И это "дело врачей"! В Кремле в то время шла настоящая война – престарелые партийные бонзы боролись за власть и грызли друг друга. Жена Черненко заплакала, когда узнала о решении "товарищей", что генсеком должен стать её больной и старый муж.

08.11.2018
1227

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7444

Юрий Андропов и Николай Щелоков - эти два человека одновременно были приглашены генсеком Леонидом Брежневым в свою команду, чтобы возглавить силовые ведомства: КГБ и МВД. С первых дней их взаимоотношения приобрели характер соперничества. Точкой взрыва в противостоянии двух силовых министров стало убийство офицера госбезопасности сотрудниками милиции московского метрополитена в конце декабря 1980. Именно тогда началось официальное расследование злоупотреблений в МВД. Буквально сразу после смерти Брежнева Щелоков снят с руководящего поста, уволен из партии, лишен правительственных наград. Обрушившихся на него несчастий он не переживет и самостоятельно уйдет из жизни меньше чем через год после скоропостижной смерти Андропова.

19.05.2015
357

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Никому из советских руководителей не пришлось начинать свою жизнь так тяжко, как Брежневу. Его юность и молодость - это каторжный труд и неустроенность. Комсомольский билет помог ему из деревни перебраться в город и пойти учиться. Леонид Ильич не столько получал знания, сколько шел по общественной линии. Эта стезя больше всего отвечала его характеру...
Леонид Ильич Брежнев стремительно взлетел по служебной лестнице в октябре 1952 года, на последнем при Сталине ХIХ съезде партии. Он стал секретарем ЦК, когда ему было всего сорок пять лет. Перед Брежневым открывались блестящие перспективы, но смерть вождя чуть было не поставила точку в его карьере...
3 части

20.12.2013
170

Когда на скамью подсудимых посадили генерал-полковника Юрия Михайловича Чурбанова, зятя совсем недавно ушедшего из жизни хозяина страны Леонида Ильича Брежнева, в глазах советских людей это был акт социальной справедливости. Общество жаждало мести. Получилось, что из всех, кого можно и нужно было бы привлечь к ответственности, именно Юрий Чурбанов более всего заслуживал такого позора и такого сурового приговора. Других, куда более крупных сановников, действительно определявших судьбу страны, миновала чаша сия. Отделались потерей должности и партбилета. Отчего же именно Юрий Чурбанов был избран на эту роль? Неужели только из-за того, что в свое время он женился на дочери генерального секретаря Галине Леонидовне Брежневой?

31.10.2013
88

Продолжение документального сериала про дальнобойщиков, перевозящих негабаритные грузы всех типов в карьеры по добыванию золота и алмазов. Казалось бы всё так просто. Однако вся сложность в том, что работать они могут лишь зимой, когда озёра, через которые пролегает их дорога, замёрзшие. Их путь - это сплошной лёд и ад.
11 серий

03.10.2013
549

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
176

"Советская принцесса" Галина Брежнева, дочь генерального секретаря Леонида Брежнева, жила в роскоши, а закончила свои дни в сумасшедшем доме. Программа "Истина где-то рядом" пытается разобраться, почему так получилось. Лучшая подруга Галины Брежневой знает, что причиной всех бед стало проклятье. Более того, она уверена, что весь род "кремлевской принцессы" в опасности.

29.07.2013
8

У четы Брежневых было двое детей — Галина и Юрий. О дочери генсека ходили слухи еще при жизни вождя. Она была его постоянной головной болью, все знали о ее любовных похождениях, злоупотреблении алкоголем, размашистом образе жизни. Сын Брежневых Юрий, в отличие от сестры, всю жизнь был очень замкнутым человеком. Он страдал от своей несамостоятельности, зависимости от отца...

11.05.2013
138

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

Почему именно Михаил Горбачев 11 марта 1985 года был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС? Существовало ли завещание Юрия Андропова? Что стало причиной внезапной смерти министра обороны Дмитрия Устинова, который мог стать первым человеком в стране? Действительно ли Генеральный секретарь Константин Черненко был отравлен некачественной рыбой? И почему лишился шанса стать Генеральным секретарем "хозяин Москвы" Виктор Гришин?

27.02.2013
43

Мог ли знаменитый маг Юрий Лонго побеждать смерть и воскрешать мертвых? Правда ли, что опасные игры с потусторонним миром могли его погубить? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись, на которой знаменитый маг воскрешает мертвеца.

19.02.2013
50

Документальный фильм о жизни Брежнева. Bместе с Леонидом Парфеновым, мы будем следить за жизнью человека, правившего Советским Союзом долгих 18 лет (рекорд длительности правления среди советских генсеков). Его эпоху назовут «Брежневским застоем», а сам правитель, отряхнув пропагандистскую шелуху, станет героем народных анекдотов. Советский Союз при Брежневе достиг высшего имперского могущества. Этот фильм — об эпохе расцвета сверхдержавы, об этапах большого пути (от фронтовика, боевого полковника — до Генерального секретаря руководящей партии сверхдержавы), о нашем прошлом и нашей памяти.
3 серии

30.12.2012
605

Популярное