Хорошие песни. Жестокий романс (2022)

Хорошие песни. Жестокий романс (2022)

Участники: Екатерина Жемчужная, Николай Васильев и шоу-театр "Табор возвращается", Леонсия Эрденко, Диана Савельева, Юлия Моргоева, Мария Москаленко и ансамбль "Бархатный сезон" и другие.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
103 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- На НТВ состоялась премьера «Шоу Аватар». Подобного шоу в России зрители еще не видели. В битву за звание самого загадочного, талантливого, разнопланового артиста страны бросились аватары. Что же происходит за кулисами шоу?
- В минувшем сезоне более чем в 50 театрах страны поменялось руководство. Не стали исключением и столичные легенды — МХТ имени А. П. Чехова, МХАТ имени М. Горького, театр им. Евгения Вахтангова, Ленком Марка Захарова, театр Романа Виктюка, театр имени Маяковского, Театр Сатиры. Первым в этой «великой театральной революции» пост добровольно сдал Александр Ширвиндт, а пост принял Сергей Газаров. О них — в этом выпуске программы «Однажды…».
- 21 сентября легенде синхронного плавания Светлане Ромашиной исполнится 33 года, а она уже семикратная олимпийская чемпионка, 21-кратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы. Программа «Однажды…» побывала в гостях у великой спортсменки.

20.09.2022
56

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.

 

21 выпуск

 

Все выпуски 2022 года:
1. Музыкальные программы ЦТ
2. Сергей Захаров. Популярность, тюрьма и любовь на всю жизнь
3. Александр Градский. Отец русского рока
4. Надежда Бабкина
5. Легенды Большого театра
6. Николай Караченцов
7. Песни военного кино
8. Владимир Дашкевич
9. Лора Квинт
10. Музыка в фильме "Иван Васильевич меняет профессию"
11. Группа «Ялла»
12. Спасская башня
13. Юрий Визбор
14. Юрий Энтин
15. Вячеслав Малежик
16. Юрий Ряшенцев
17. Вика Цыганова
18. Приключения Электроника
19. Виктор Салтыков
20. Маргарита Суханкина
21. Новогодние хиты

18.01.2022
1693

Они живут рядом с нами, но по своим законам. Роскошные цыганские свадьбы и похороны, дворцы за миллионы долларов и драгоценности, достойные королей. И команды профессиональных нищих. Как живёт сегодня кочевой народ? Почему Екатерина Жемчужная боится цыган, а актёр Василий Васильев вызвал гнев всего табора? За что они прокляли Ирэну Морозову? Невероятные истории из жизни цыган XXI века.

31.07.2021
466

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.
 

19 выпусков

26.01.2021
1612

Фейерверк музыкальных номеров из самых известных проектов телеканала "Россия-Культура" за прошедшие годы – "Большая опера", "Большой балет", "Большой джаз", "Квартет 4х4", "Клуб 37", Новогодние выпуски прошлых лет – всё это зрители увидят в течение нескольких дней НОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Выступления известных коллективов, певцов, танцовщиков, актёров, великолепные ведущие, шутки, тосты и поздравления.


4 выпуска


20.01.2020
65

Они живут рядом с нами, но по своим законам. Роскошные цыганские свадьбы, дворцы за миллионы долларов и драгоценности, достойные королей. Как живёт сегодня кочевой народ? Почему Екатерина Жемчужная боится цыган, а актёр Василий Васильев вызвал гнев всего табора? Невероятные истории из жизни цыган XXI века.

02.10.2019
3826

Песни фильма "Сезон чудес" были такими непривычными на слух, да и вообще странными. Они появились только потому, что поэт помирился с певицей. А дизайн квартиры Аллы Пугачевой оказался слишком необычным.

Почему Леонид Дербенев отказывался помогать Хилькевичу в осуществлении его хрустальной мечты? Что спасло сценарий Сергея Абрамова? И какую историческую роль сыграл мальчик Бананан в судьбе Аллы Пугачевой?

17.09.2019
54

Его песни очень часто принимают за народные. Коллеги и друзья признают, что таких потрясающих способностей к стилизации нет, пожалуй, больше ни у одного автора. Однако львиную долю своей творческой жизни он был вынужден работать под псевдонимом.

Почему поэта категорически отверг сценарий "Бумбараша"? Чем удивил Никиту Михалкова? И когда загадочный Ю. Михайлов вернул себе имя Юлий Ким?

26.01.2019
35

Участники старого доброго "Голубого огонька" ждут всех в своей веселой компании!

Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Александр Панайотов и Григорий Лепс. И, пожалуй, самая неожиданная пара – Евгений Петросян и Ольга Бузова! В их дуэте сошлись опыт и молодость, а также… "Адам и Ева"!

Филипп Киркоров и Егор Крид не оставят зрителей без главного хита сезона "Цвет настроения черный", а обновленный состав группы "ВИА Гра" вместе с ее прежней солисткой Верой Брежневой вспомнят свой старый хит!

Нонна Гришаева и Александр Олешко закружатся в "Танго", а волшебница Елена Степаненко поделится своими знаниями с мальчиком-пажом Андреем Бариновым.

Год свиньи встречают весело целых три поросенка (Юрий Гальцев, Юрий Оскаров и Александр Олешко) – ведь сегодня им бояться совершенно нечего!

Новый год – семейный праздник. Поэтому Сосо Павлиашвили сегодня выступает в компании своих дочек с песней "Музыка звучит", а Лариса Долина пришла на праздник со своей внучкой. У новогодней елки в эту ночь также можно встретить полюбившихся зрителям участников конкурса "Синяя Птица".

02.01.2019
1209748

"А напоследок я скажу…" – романс, прозвучавший в картине Эльдара Рязанова "Жестокий романс" в 1984 году, стал чуть ли не гимном всех женщин, чье сердце оказалось разбитым из-за несчастной любви. Страдания барышни 19 века оказались вполне созвучны современным дамам. На это и рассчитывал Рязанов, выбирая стихи Беллы Ахмадулиной. Но он совсем не рассчитывал на то, что мятущаяся натура поэтессы отразится на судьбе исполнительницы главной роли Ларисы Гузеевой. Как судьбу "Бесприданницы" предрешил Сирано де Бержерак? За что Ларису Огудалову били во время съемок? И о какой особенности композитора Петрова старались не распространяться? Чьим голосом пела героиня Ларисы Гузеевой в "Жестоком романсе"?

15.08.2018
124

Журнал "Советский экран" за более чем полувековую историю своего существования был для советских людей главным проводником в волшебный и чрезвычайно закрытый мир творческой жизни актеров и режиссеров. Читатели вырезали обложки "Советского экрана" и использовали их в качестве плакатов. Среди кумиров 70-х были Иннокентий Смоктуновский и Инна Чурикова, Людмила Гурченко и Ирина Мирошниченко, Николай Еременко и Евгений Леонов, Екатерина Васильева, Андрей Миронов, Алиса Фрейндлих, Олег Янковский и Василий Шукшин. Журнал освещал не только творчество звезд отечественного кино, но и новости мирового кинематографа. Что запрещала цензура в 70-е? Какую мечту всей своей жизни не смог исполнить фотограф Николай Гнисюк? Почему Василий Шукшин сбежал из больницы? Кто порвал одежду на Светлане Тома? И как "Советскому экрану" удавалось быть самым свободным журналом СССР?

29.06.2018
89

Добавлена серия 87. Иван Конев Во время Первой мировой войны Конев служил в составе артиллерийского дивизиона. Это его и спасло. Меткий выстрел командарма остановил головной танк. Остальные машины развернулись и пошли обратную сторону.
В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду.
Ведущий программы – Александр Маршал. Рассказ о легендарных военных России для него очень личная тема – Александр родился в семье офицера, и долгое время планировал связать свою жизнь с армией. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.
49. Сергей Горшков
50. Бауыржан Момыш-улы
51. Александр Родимцев
52. Герман Угрюмов
53. Павел Рыбалко
54. Иван Панфилов
55. Михаил Катуков
56. Марина Раскова
57. Олег Лосик
58. Иван Леонов
59. Зия Буниятов
60. Александр Горбатов
61. Николай Воронов
62. Василий Решетников
63. Иван Петров
64. Василий Соколовский
65. Абас Исрафилов
66. Владимир Касатонов
67. Арсений Головко
68. Зоя Космодемьянская
69. Павел Ротмистров
70. Николай Майданов
71. Виталий Павлов
72. Семен Тимошенко
73. Алексей Скурлатов
74. Федор Толбухин
75. Владимир Михалкин
76. Леонид Беда
77. Василий Чапаев
78. Борис Керимбаев
79. Евгений Савицкий
80. Константин Симонов
81. Зиновий Колобанов
82. Людмила Павличенко
83. Михаил Грешилов
84. Тимофей Хрюкин
85. Иван Полбин
86. Цезарь Куников
87. Иван Конев

28.12.2017
791

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

В 1945 году премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, услышав во время Ялтинской конференции выступление Краснознаменного ансамбля красноармейской песни и пляски СССР, как тогда назывался Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, назвал его "поющим оружием". Более 80 лет этот коллектив является одним из символов нашей страны.

27.12.2016
22

В начале 80-х Эльдар Рязанов, не раз проклиная собственное решение, приступил к съемкам "Жестокого романса". Никогда прежде он не экранизировал русскую классику, тем более что по пьесе А.Островского "Бесприданница" уже был снят фильм в 1936-м году. Эта работа, казалось тогда режиссеру, больших хлопот не доставит…
Подробности съемок, все, что осталось за кадром "Жестокого романса", судьбы актеров, занятых в картине, печальная история парохода "Ласточка", неизвестные герои эпизодов и певцы-цыгане, которые до этого никогда не давали интервью – всё это зрители увидят в нашем фильме.

14.12.2014
69

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Кто бы мог подумать, что картина принесет режиссеру не только зрительскую любовь, но и разгром критиков? Почему Лариса Гузеева не любит свою дебютную роль? Какие застолья закатывал Никита Михалков? Как на съемках чуть не погиб актер Андрей Мягков? Какая судьба постигла знаменитый корабль "Ласточка"?
"Жестокий романс" Эльдара Рязанова входит в сотню лучших советских картин. Зрители полюбили его, несмотря на разгромные рецензии критиков, которые назвали фильм откровенной пошлостью. По результатам опроса журнала "Советский экран", "Жестокий романс" был признан лучшей картиной в 1985 году. А Никита Михалков тогда же стал актером года.

19.01.2014
33

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
259

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

04.09.2013
145

Любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
11 серий

01.09.2013
129

Популярное