Линия Защиты. Голодный Шоу-Бизнес (2020)

Линия Защиты. Голодный Шоу-Бизнес (2020)

Блеск и нищета российского шоу-бизнеса. Кого Валерий Меладзе призвал к бойкоту? И почему стал крайним Стас Михайлов? Неужели ​"Голубые огоньки" погаснут навсегда? Петь или не петь, вот в чём вопрос! И кто оплатит звёздный банкет?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
36193 284

Другие документальные фильмы на эту тему

Почему Пугачёва избегает Киркорова? И с кем Примадонна встретила весну? Кто подал в суд на Иосифа Пригожина? С кого собирает дань Сергей Шнуров? Из-за чего подрались бывшие солистки группы "Мираж"?

18.03.2021
4157

Звёзды им доверяли главное – собственные лица! Через их кисточки прошёл весь российский шоу-бизнес. Но почему​ знаменитый стилист Лев Новиков умер в нищете и одиночестве? Трагедия Александра Шевчука. Что стало с ​"звёздоделами", на которых молилась вся постперестроечная богема?

25.02.2021
1410

Помните! Наркотики убивают. Как это происходит и почему? За счет чего они имеют такую власть над организмом человека, как они воздействуют на психику и физиологию расскажет и покажет Робин Уильямс. Четыре потребителя тяжелых наркотиков стали участниками эксперимента и живыми доказательствами того, как разрушается организм человека.
Мифы о преимуществах психотропных веществ разрушаются в шоу "Почему? Вопросы мироздания"!

07.02.2021
147993

Новогодний чёс отменяется? Шоу-бизнес лихорадит. Ограничительные меры в отношении массовых мероприятий вычеркнули из музыкальной афиши почти все концерты. Отечественные звезды эстрады внезапно осознали: жирных корпоративов не будет! А ведь праздничные заказы у них – как уборочная страда у комбайнеров. Две недели весь год кормят. Заоблачные гонорары звезд, вмиг растаявшие из-за пандемии, только самая видимая потеря шоу-бизнеса. Константин Меладзе призвал свои коллег по цеху бойкотировать все выступления на новогодних ТВ передачах. Неужели обычных людей лишат даже этой радости?Где, как и на чем теперь зарабатывают звёзды шоу-бизнеса? Чего ждать людям от новогодних праздников? Где будем отмечать? Ресторанам и клубам запрещено проводить новогодние мероприятия! В условиях кризиса артисты начинают выяснять между собой отношения и судиться! И что делать обычным людям в новый год без праздника и веселья?!

27.11.2020
23389

Отмененные концерты, сорванные гастроли и громкие скандалы. Шоу-бизнес на самоизоляции. 
Не попеть, не потанцевать! Кто пошел крутить баранку в такси, а кто грызется из-за гонораров? Почему светская тусовка уже никогда не будет прежней?

17.09.2020
1903

Их не спасает от скандалов даже самоизоляция. Звёздные войны российского шоу-бизнеса. Бабкина против Кадышевой. Вайкуле против Пугачёвой. А Макс Фадеев против всех.

26.03.2020
2685

5 мая 2019 года за аварией пассажирского самолёта «Сухой Суперджет-100» наблюдали сотни людей в столичном аэропорту Шереметьево. Пилотам рейса Москва-Мурманск  пришлось сажать лайнер с полными баками топлива. В результате жесткой посадки начался пожар, спаслись только 37 человек. Авария могла произойти по ошибке пилотов, изначально факты свидетельствовали в пользу именно этой версии, но почти сразу после ЧП «суперджету», еще до результатов официального расследования была объявлена самая настоящая информационная война. Западные СМИ не дождались публикации предварительного отчета Международного авиационного комитета и назвали самолет плохим и опасным для полетов. «Атака» на российский самолет  сделала свое дело: закупать его передумали сразу несколько потенциальных заказчиков в других странах.

На этом фоне кажется по меньшей мере странной реакция мировых СМИ и общественности на аварии самолетов крупнейших авиаконцернов «Боинг» и «Эйрбас». Только в 2018 и 2019 годах произошли несколько катастроф с их участием. Но только во всех этих случаях обвинили пилотов. В адрес самих самолетов не было сказано ни слова! Ничего подобного не было и на заре становления авиакомпаний «Боинг» и «Эйрбас». И это учитывая, что мировой лидер по числу авиакатастроф - США. Там за историю пассажирских авиаперевозок в 763-х авариях погибли 10514 человек. А самым опасным пассажирским судном признан американский «Боинг-737». Но в таком случае, почему объектом информационной атаки стал новый российский самолет «Суперджет-100»? И почему в недееспособности обвиняют именно российский  авиапром? В чем причина? Может быть, кому-то просто очень невыгодно, чтобы русские самолеты летали по всему миру?

30.10.2019
95

Шоу-бизнес, от которого вянут уши.

- Почему современную российскую эстраду оккупировали безголосые бездарности?
- Как получилось, что на сцене едва ли не каждый второй исполнитель - нетрадиционной ориентации?
- Как из отпрысков богатых родителей делают звезд шоу-бизнеса, и сколько это стоит?
- Через чью постель молодые певицы попадают на сцену?
- И главное - почему одаренные люди вынуждены петь за гроши в электричках и на корпоративах?

21.07.2019
36

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1347

Участники старого доброго "Голубого огонька" ждут всех в своей веселой компании!

Создатели шоу и авторы сценария подготовили много сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами: Лев Лещенко и Алсу, Тамара Гвердцители и Александр Коган, Андрей Малахов и Ани Лорак, Александр Панайотов и Григорий Лепс. И, пожалуй, самая неожиданная пара – Евгений Петросян и Ольга Бузова! В их дуэте сошлись опыт и молодость, а также… "Адам и Ева"!

Филипп Киркоров и Егор Крид не оставят зрителей без главного хита сезона "Цвет настроения черный", а обновленный состав группы "ВИА Гра" вместе с ее прежней солисткой Верой Брежневой вспомнят свой старый хит!

Нонна Гришаева и Александр Олешко закружатся в "Танго", а волшебница Елена Степаненко поделится своими знаниями с мальчиком-пажом Андреем Бариновым.

Год свиньи встречают весело целых три поросенка (Юрий Гальцев, Юрий Оскаров и Александр Олешко) – ведь сегодня им бояться совершенно нечего!

Новый год – семейный праздник. Поэтому Сосо Павлиашвили сегодня выступает в компании своих дочек с песней "Музыка звучит", а Лариса Долина пришла на праздник со своей внучкой. У новогодней елки в эту ночь также можно встретить полюбившихся зрителям участников конкурса "Синяя Птица".

02.01.2019
1209744

Блеск, нищета и главные тайны российского шоу-бизнеса. Как заставить говорить о себе?

09.06.2018
16

Под их песни вся страна отплясывала ещё в прошлом веке. По ним "сохли" миллионы девчонок. Герои постеров и тетрадных обложек, что с ними стало теперь? Вечные мальчики российского шоу-бизнеса. Их взлёты, падения и откровенные признания.

25.01.2018
1690

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
163

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
690

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Свет - основа жизни на нашей планете. Отвечая на вопросы "Почему небо голубое?" и "Почему трава зеленая?" можно давать однозначный ответ - "Благодаря свету". Эта неотъемлемая часть нашей жизни, но мы все еще стараемся понять феномен света..
Сегодня, по оценкам ученых, более чем на 99 процентов Вселенная погружен во мрак. Однако, не все так просто. Мрак скрывает таинственную темную энергию. Профессор Джим Аль-Халили проводит расследование, цель которого раскрыть природу неизвестной материи. Во время этого путешествия мы заглянем в прошлое, и увидим - как рождалась Вселенная.

23.12.2014
303

Валерий Меладзе, которого называют "последним романтиком российской эстрады", расскажет, почему его брату в состоянии депрессии особенно удаётся писать радостные, позитивные песни, о создании группы "ВИА Гра" и о том, почему он так часто подаёт в суд на СМИ.

22.12.2013
19

Таинственная фигура украинского и российского шоу-бизнеса. Еще 10 лет назад его считали мифическим героем. О нем никто не слышал, его никто не видел, а еще — мало кто верил, что один человек способен написать такое количество хитов. Впрочем, Константин Меладзе создает новые законы шоу-бизнеса. «Звезду» можно создать за 3 года — уверен композитор и продюсер. Немало тайн из своей жизни раскрыл и сам Константин Меладзе. А именно: почему он предпочитает не заключать контрактов со своими артистами? Почему не продает собственные песни? Почему они «разошлись» с Анастасией Приходько и почему, несмотря на большое желание Анны Седоковой вернуться в свое время в «ВИА гру», он сказал ей твердое «нет»?

21.12.2013
35

Третий фильм документальной трилогии "Тайны Первой мировой" - об одной из самых значимых войн в истории современного мира. Эта кампания унесла миллионы жизней и стала роковой для Российской империи. Почему Первая мировая война, которую Николай II считал практически выигранной, привела к краху Российской империи? Почему ближайшие соратники российского императора предали его в феврале 1917-го? Как продолжались военные действия в период правления Временного правительства? Что потеряла Россия в результате Брестского мира, который заключили большевики? Почему союзники не стали спасать Николая II? Как США, вступившие в Первую мировую на финальной стадии, оказались главными победителями этой войны?

26.11.2013
279

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
203

Популярное