Линия Защиты. Вечные Мальчики (2018)

Линия Защиты. Вечные Мальчики (2018)

Под их песни вся страна отплясывала ещё в прошлом веке. По ним "сохли" миллионы девчонок. Герои постеров и тетрадных обложек, что с ними стало теперь? Вечные мальчики российского шоу-бизнеса. Их взлёты, падения и откровенные признания.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1690 30

Другие документальные фильмы на эту тему

Их песни знает наизусть вся страна. Но все ли знают их настоящие имена? Как звали при рождении Софию Ротару? Что написано в паспорте певицы Максим? Легендарный Круг российского шансона. И как слово из трёх букв стало символом группы "Сектор газа"?

18.02.2021
2002

Сыгранных ими героев до сих пор помнит вся страна, а сериалы с их участием давно стали культовыми. Кем сейчас работает графиня де Монсоро и почему уехал из России шут Шико? Как роль дворецкого изменила жизнь Бориса Смолкина? Даша и Светка Букины: они по-прежнему счастливы вместе? Куда исчез первый красавчик российских сериалов и почему он больше не хочет сниматься в кино?

06.02.2021
6285

Блеск и нищета российского шоу-бизнеса. Кого Валерий Меладзе призвал к бойкоту? И почему стал крайним Стас Михайлов? Неужели ​"Голубые огоньки" погаснут навсегда? Петь или не петь, вот в чём вопрос! И кто оплатит звёздный банкет?

04.12.2020
36193

Они сводили с ума миллионы мужчин, а их песни знала наизусть вся страна. Чего сегодня боится Татьяна Буланова? Кто угрожает расправой солистке группы "Рефлекс"? Почему бьют тревогу подруги Татьяны Овсиенко?

15.10.2020
2638

Отмененные концерты, сорванные гастроли и громкие скандалы. Шоу-бизнес на самоизоляции. 
Не попеть, не потанцевать! Кто пошел крутить баранку в такси, а кто грызется из-за гонораров? Почему светская тусовка уже никогда не будет прежней?

17.09.2020
1903

В нашей стране, где всегда находилось место подвигу, герои приключенческих фильмов сразу становились кумирами миллионов. И, конечно, песня в исполнении любимого киногероя имела все шансы, чтобы стать хитом на долгие годы.

Как актер Дмитрий Харатьян убедил композитора Максима Дунаевского в том, что умеет петь не хуже эстрадных звезд? Какую роль сыграли ветераны советской разведки в судьбе культового фильма "Щит и меч"? И почему песня "Ваше благородие" стала гимном российских таможенников?

21.05.2019
145

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1351

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2206

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
690

Его песни "Долалай", "Позвони", "Как жили мы, борясь" в 70-х годах прошлого века распевала вся страна, его пластинки выпускались миллионными тиражами. Фильм "Не бойся, я с тобой!" с Поладом Бюльбюль оглы в главной роли снискал невероятную любовь зрителей, фразы из него стали крылатыми.
Поладу Бюльбюль оглы удалось совместить в своей жизни творчество и служение своей стране: в течение многих лет певец остается Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Азербайджан в России. О времени, о творчестве, о необычных поворотах своей судьбы он рассказывает в фильме.

05.02.2015
25

Григорий Гладков – композитор, который вот уже 55 лет не расстается со своей гитарой. Чтобы не случалось со страной и российским шоу-бизнесом, он не изменяет своему кредо и пишет музыку только для детей. В то время как его коллеги-композиторы наспех сочиняют песни для попсовой эстрады и заколачивают внушительные гонорары, Гладков каким-то образом умудряется оставаться в стороне. Он гордится тем, что не нарушил родовой обед, который дал почти 50 лет назад своей бабушке. Но о чем же она просила и что напророчила любимому внуку? И почему это пророчество навсегда изменило судьбу композитора и заставило его на протяжении 20 лет вести свое жесткое противостояние с ярлыком "не формат"?

17.01.2015
15

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
717

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
196

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
465

В 1963 году на экраны выходит детский фильм "Королевство кривых зеркал". Близнецы Таня и Оля Юкины становятся самыми знаменитыми школьницами Советского Союза. Оля и Яло стали героями для миллионов мальчишек и девчонок страны. Но на этом их карьера в кино закончилась. После этой роли сестер преследовал злой рок - они так и не смогли устроить свою личную жизнь. Поклонники уверены, что причиной тому была черная магия...
Одноклассницы сестер Юкиных обратились в программу "Истина где-то рядом". Чтобы понять, что стало причиной столь трагичной судьбы Оли и Яло, съемочная группа и экстрасенсы отправились в квартиру, где когда-то жили сестры Юкины.

27.01.2014
27

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Об одних из самых блестящих конструкторов военной, космической техники прошлого века, чей гений мысли укреплял обороноспособность нашей страны, о некоторых образцах созданных ими детищ. Долгое время они оставались для большинства неизвестными...
01. Запредельный конструктор
02. Защита Грушина
03. Звезда» Северина
04. Художник стратегического назначения
05. Штурман
06. Эффект Алексеева

29.10.2013
277

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
515

Владимир Матецкий - человек в шоу-бизнесе поистине легендарный! Его песни известны всем. Он работал с Софией Ротару, Валерией, Дмитрием Маликовым, Николаем Расторгуевым и многими другими. Но профессионалам он известен прежде всего, как уникальный продюсер. Нередко зрители даже не подозревают, что за многими известными именами и песнями незримо стоит его труд...

13.05.2013
72

Популярное