Линия Защиты. Ягоды-Малины (2020)

Линия Защиты. Ягоды-Малины (2020)

Они сводили с ума миллионы мужчин, а их песни знала наизусть вся страна. Чего сегодня боится Татьяна Буланова? Кто угрожает расправой солистке группы "Рефлекс"? Почему бьют тревогу подруги Татьяны Овсиенко?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2638 75

Другие документальные фильмы на эту тему

Их песни знает наизусть вся страна. Но все ли знают их настоящие имена? Как звали при рождении Софию Ротару? Что написано в паспорте певицы Максим? Легендарный Круг российского шансона. И как слово из трёх букв стало символом группы "Сектор газа"?

18.02.2021
2002

4 серии

Серия 1
Она сверкала на сцене и сводила с ума миллионы поклонников. Ее песни звучали из каждого окна, а баллады пели во всех караоке страны. Но внезапно она исчезла: куда пропала любимая певица и почему один ее любимый мужчина свел счеты с жизнью, а другой сел в тюрьму?

Серия 2
Накануне 50-летия Марины Хлебниковой в прессе появились страшные слухи: певица неизлечимо больна, артистка страдает алкогольной зависимостью, а также версии о том, что ее держат в плену или причина затворничества в неудачной пластической операции. Куда на самом деле пропала Марина Хлебникова? И почему так старательно избегала любых интервью?

Серия 3
Красивая, талантливая и всенародно любимая: зачем Марина Хлебникова искала новый образ и к чему это ее привело? Почему певица скрывала свою вторую беременность? И как переживала обман мужа? 

Серия 4
Какие махинации проворачивал супруг Марины Хлебниковой, пока его не отправили за решетку? Кому и сколько он был должен и как это ударило по репутации самой певицы? Что случилось с верным рыцарем артистки, басистом Антоном Логиновым? Как на нее вновь обрушился шквал неприятностей после второго развода? И от чего ее теперь надо срочно спасать?

25.01.2021
175

Их знает вся страна. На них подписаны миллионы. Но уважают ли они своих поклонников? Пьяные концерты, сорванные спектакли и другие очень странные выходки звезд. Почему им​ все сходит с​ рук?​

07.11.2019
5757

Песни Евгения Птичкина знала вся страна, но его фамилия никогда не была на слуху.

Возможно, композитор стал заложником своего собственного таланта, ведь его музыку всегда отличали удивительная мелодичность и душевность, так свойственные народным песням.

"У беды глаза зеленые", "Сладка ягода", "Ромашки спрятались" – одной из этих песен было достаточно, чтобы прославить автора. Но сам композитор Евгений Птичкин остался в тени собственного творчества. Его песни чаще всего уходили в народ и становились фольклором.

19.09.2019
181

О поэте Марине Цветаевой в нашей стране мало кто знал до тех пор, пока с миллионов экранов большой страны не прозвучали песни и романсы, раз и навсегда заворожившие умы и сердца.

О ком грезила юная Цветаева, сочиняя стихотворение "Генералам двенадцатого года"? Почему Динара Асанова использовала в своем фильме песню из картины Рязанова? И кому посвящены стихи "Под лаской плюшевого пледа"?

19.04.2019
149

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1347

Лирическую песня "Гляжу в озера синие" из первого советского телесериала знала наизусть вся страна. Ходили слухи, что эти слова о России, красоте родной природы и земли могут стать официальном гимном СССР. Почему потребность в этой песни появилась лишь к пятой серии саги "Тени исчезают в полдень"? За что ее исполнительницу, Екатерину Шаврину, едва не выгнали из студии звукозаписи? И как на пробах к фильму оборвалась, так и не начавшись, актерская карьера великой певицы Людмилы Зыкиной?

25.10.2018
182

- Футбольная сенсация. На что готовы болельщики ради победы любимой сборной?
- Подводные убийцы или как одним ударом потопить эсминец. Все о лучших торпедах современных субмарин;
- Исключительная нация аутсайдеров. Почему американцы боятся встречи Трампа и Путна? И почему в стране возможностей каждый второй голодает, а каждый третий ходит под дурью?
- Назад в немытое средневековье. Как европейские мадам и месье справляют нужду в центре города, а чопорные сэры и леди умываются из общей лохани? И почему в Европе сегодня как никогда востребована профессия венеролога?
- Из России с любовью. Какой увидели нашу родину болельщики чемпионата мира? И что их удивило больше всего?

2 части


15.07.2018
15

История с бородой заслуженного артиста России Михаила Шуфутинского всегда вызывала много вопросов у поклонников. Почему он никогда ее не сбривает? Поговаривают, под ней маскируется нервный тик, полученный после известия о смерти мамы. Правда оказалась другой, и скрывает целый этап жизни звезды шансона, камчатский… Как Шуфутинский рассорился с подругой юности Аллой Пугачёвой? Почему посвятил Александру Розенбауму диск с лучшими песнями? Что на самом деле привело его к эмиграции, и почему на родине, за закрытым занавесом, знали наизусть все его песни? Как артист познакомился с женой и за что себя винит после её ухода из жизни?

09.07.2018
310

Под их песни вся страна отплясывала ещё в прошлом веке. По ним "сохли" миллионы девчонок. Герои постеров и тетрадных обложек, что с ними стало теперь? Вечные мальчики российского шоу-бизнеса. Их взлёты, падения и откровенные признания.

25.01.2018
1690

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2200

Они никогда не поедут на "Евровидение", но их песни знает наизусть вся страна. А авторитет певцов зашкаливает. Короли русского шансона: в анфас и профиль. Театр Александра Новикова. Разборки в "Бутырке". Кто и за что расстрелял Михаила Круга? 15 лет прошло после громкого убийства. Впервые друзья и родственники музыканта скажут всю правду о жизни и смерти автора "Владимирского централа".

30.03.2017
33

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
195

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2502

Фильм о первой в истории Советского Союза поп-группе в стиле диско, перевернувшей всю индустрию эстрадной музыки. О группе "Мираж" - как о самом авантюрном проекте советского музыкального мира. Удивительно, но певицу, под фонограмму которой остальные солистки группы открывали рот на сцене, 20 лет не знал никто. Маргарита Суханкина записала песни для первого и второго альбомов группы. При этом сама на сцену в составе "Миража" она не выходила. В фильме Маргарита расскажет о том, как долгие годы судьба, так или иначе, связывала ее жизнь с группой "Мираж". В итоге, Маргарита Суханкина стала единственной солисткой группы "Мираж". С неизменными хитами группы она выступает до сих пор.

05.04.2014
26

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
136

Древние предания гласят: есть два мира на нашей планете. Один наземный - знакомый и реальный, другой находится под землёй, путь в него закрыт. Но иногда эти миры пересекаются. В подвале завода человек столкнулся с подземными жителями. Кто они? Монстры из сказки или представители альтернативной цивилизации? Столетиями существовали подземные церкви. Спасение люди ищут под землёй и в наши дни, но эксперименты провалены. Чем опасно Раменское бомбоубежище? Почему подземелья сводят с ума? Сенсационное открытие учёных, пять миллионов лет назад кто-то составил подземную карту земли? Факты говорят, неизвестная протоцивилизация решила, что внутри планеты жизнь лучше и безопаснее, но находку срочно засекретили. Почему мы не должны об этом знать?

17.09.2013
52

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Популярное