Линия Защиты. Звездный Псевдоним (2020)

Линия Защиты. Звездный Псевдоним (2020)

Их песни знает наизусть вся страна. Но все ли знают их настоящие имена? Как звали при рождении Софию Ротару? Что написано в паспорте певицы Максим? Легендарный Круг российского шансона. И как слово из трёх букв стало символом группы "Сектор газа"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2002 53

Другие документальные фильмы на эту тему

Сыгранных ими героев до сих пор помнит вся страна, а сериалы с их участием давно стали культовыми. Кем сейчас работает графиня де Монсоро и почему уехал из России шут Шико? Как роль дворецкого изменила жизнь Бориса Смолкина? Даша и Светка Букины: они по-прежнему счастливы вместе? Куда исчез первый красавчик российских сериалов и почему он больше не хочет сниматься в кино?

06.02.2021
6285

Песни композитора Владимира Шаинского знают наизусть миллионы людей, рожденных в СССР и в России. Его произведения звучат в легендарных мультфильмах про крокодила Гену и Чебурашку, крошку Енота, Антошку. Шлягеры «А он мне нравится» в исполнении Анны Герман, «Лада» Эдуарда Хиля, «На дальней станции сойду» ВИА «Самоцветы» никогда не покидали эфиры радиостанций.

17.12.2020
308

Они сводили с ума миллионы мужчин, а их песни знала наизусть вся страна. Чего сегодня боится Татьяна Буланова? Кто угрожает расправой солистке группы "Рефлекс"? Почему бьют тревогу подруги Татьяны Овсиенко?

15.10.2020
2638

Они никогда не поедут на "Евровидение", но их песни знает наизусть вся страна.

15.12.2019
4045

Их знает вся страна. На них подписаны миллионы. Но уважают ли они своих поклонников? Пьяные концерты, сорванные спектакли и другие очень странные выходки звезд. Почему им​ все сходит с​ рук?​

07.11.2019
5757

Она всю жизнь была комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей. Однако за ангельской внешностью скрывался невероятный огонь. Ее обожали миллионы, но она хотела еще больше любви. Больше всего на свете она хотела быть первой.

Но знаем ли мы, через что ей пришлось пройти ради этого? Какую роль Алла Пугачева сыграла в судьбе Софии Ротару? Что связывало известную певицу и таинственное убийство украинского композитора? И как София Ротару вышла на широкий киноэкран?

08.04.2019
412

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1367

Для целого поколения подростков середины 1980-х годов эта песня стала символом их юности. Половина мальчишек страны были влюблены в Алису Селезневу. Девочки, соответственно, старались на нее походить. Однако для поэта Юрия Энтина работа на фильме "Гостья из будущего" стала настоящим испытанием, а песню "Прекрасное далеко" он довольно долго просто не переносил. Чем так измучил Энтина режиссер Павел Арсенов? Что заставило поэта все-таки полюбить свою песню? И как "Прекрасное далеко" помогло сотням сирот обрести семью? 

08.09.2018
410

Под их песни вся страна отплясывала ещё в прошлом веке. По ним "сохли" миллионы девчонок. Герои постеров и тетрадных обложек, что с ними стало теперь? Вечные мальчики российского шоу-бизнеса. Их взлёты, падения и откровенные признания.

25.01.2018
1690

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2228

Они никогда не поедут на "Евровидение", но их песни знает наизусть вся страна. А авторитет певцов зашкаливает. Короли русского шансона: в анфас и профиль. Театр Александра Новикова. Разборки в "Бутырке". Кто и за что расстрелял Михаила Круга? 15 лет прошло после громкого убийства. Впервые друзья и родственники музыканта скажут всю правду о жизни и смерти автора "Владимирского централа".

30.03.2017
33

Цикл программ, рассказывающий о великих российских изобретателях, идеи которых стали переломной точкой на линии цивилизации. Авторы проекта постарались раскрыть личность каждого героя, найти в их жизни ключевое событие, следствием которого стало то или иное изобретение.
10 фильмов

10.09.2016
695

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
783

История нашей страны прочно связана с историей становления российского патриаршества. По словам современного исследователя истории Церкви протоирея Льва Лебедева, за титулом "Патриарх" "стоит нечто большее, чем просто титул предстоятеля Церкви. Русское патриаршество было устроено как средство сохранения духовной цельности России... И в силу идей, заложенных в русском патриаршестве, и по особому Божию промыслу на патриаршество поставлялись люди, способные обеспечивать эту цельность, почему и сами они оказались духовно едиными в образе правления Церковью".
8 серий

07.02.2015
313

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
197

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2541

Песни Аллы Пугачевой - их знает вся страна. Друзья утверждают, что песни Аллы Борисовны спасли их от смертельной болезни. В чем магия песен Пугачевой? И правда ли, что Примадонна обладает даром исцеления? Смогут ли экстрасенсы разгадать мистику песен Пугачевой?

15.04.2014
21

Слова сопровождают нас от рождения до смерти. Учёные подсчитали: ежедневно человек произносит 16 тысяч слов. Всегда ли мы задумываемся, как эти слова влияют на нас? Все знают - слова состоят из двух частей: мысли и звука. Но российские учёные обнаружили третью составляющую. Каждое слово сопровождается мощным энергетическим импульсом. Именно они управляют нашей жизнью. «Мысль изречённая - есть ложь или пророчество». Почему обожествляли поэтесс? Как золушка превратилась в принцессу? Самое мощное оружие на земле - слово. Им можно убить, а можно и спасти. Секрет молитвы. История возвращения с того света. В чём сила мантрических звуков? Как защитить себя и своих близких от роковых слов? Что делать, если вы прокляты? Звуки-хранители. Почему работают мантры? Как влиять на людей?

22.10.2013
159

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное