Мужская Кухня. Спасатели Приэльбрусья (2019)

Мужская Кухня. Спасатели Приэльбрусья (2019)

Что делать, чтобы не погибнуть в лавине и как спасти пострадавшего на горнолыжной трассе? Чем питаются настоящие спасатели-высокогорники, и каким должен быть чай, чтобы он помог адаптироваться к высоте? Раскрываем секреты кавказских блюд и выясняем, как стать спасателем. Мужская кухня отправляется в Приэльбрусье.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
893 50

Другие документальные фильмы на эту тему

Мужская кухня отправляется в место с древнейшей винной историей - Абрау-Дюрсо, чтобы узнать, откуда и для чего люди приезжают в эти края, чтобы выяснить, в каком случае сахар может всё испортить. А также Григорий Мосин отведает свежевыжатый сок прямо на виноградниках и примет ванну с шампанским.

30.06.2020
1616

- Какая пища поможет побороть вирусы?
- Что за целебное вещество открыли врачи в растениях?
- Какие русские блюда по-настоящему лечат?
- Какое блюдо поможет излечить печень?

14.05.2020
28

Мужская кухня отправляется в природный заповедник, чтобы узнать правила поведения на особо охраняемой территории. Увидеть, где проходит граница между любовью к природе и безопасностью для жизни. И позаимствовать у медведя ингредиенты для повидла. Изучаем природу еды и еду в природе.

26.12.2019
1528

Золотое кольцо России. Ростов Великий. Сегодня шеф-повар Григорий Мосин отправится в этот небольшой, провинциальный город с богатой историей. И не за тем, чтобы изучить места, где снимали фильм «Иван Васильевич меняет профессию», а чтобы побывать в мужском монастыре и отведать настоящую монастырскую кухню.

21.05.2019
1337

«Мечтатели» - новый проект телеканал «Моя Планета», в котором мы поможем нашим зрителям воплотить самые невероятные мечты, связанные с путешествиями.

Добавлен выпуск 13. Армения

В этом фильме цикла героиня Дина станет ведущей своей тревел-программы с оригинальным музыкальным акцентом. А идеальную страну своего путешествия-мечты Дина выбрала уже давно - и это Армения.

Все выпуски:

1. Кения. Ноев ковчег
2. Бразилия. Императорский топаз
3. Бурятия. Путь послушника
4. Испания. Драйв Каталонии
5. Португалия. Город королев
6. Франция. Сладкий Париж
7. Алтай
8. Бразилия
9. Казахстан. Байконур
10. Куба. Музыка свободы
11. Перу. Танец инков
12. Вьетнам. Райские берега
13. Армения

17.12.2018
9299

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139590

-- Роботы-хирурги: на что они способны? Как врачи тренируются на фруктах и какие органы те изображают.
-- Делаем сыр сами: какие секреты надо знать и к каким расходам готовиться?
-- Насадки на кран, которые экономят воду: пять технологичных способов сократить объем денег утекающих в трубу.
-- Современные приложения смартфонов для знакомств и передача поцелуев на расстоянии. Технологии в помощь влюбленным.
-- Новый скандал вокруг тех, кто разоблачает ГМО; мебель, которая заряжает телефоны; опасность пищевого пластика и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

14.02.2016
11

-- Часы настоящие и поддельные: все секреты из Швейцарии. Как делают, тестируют и фальсифицируют дорогие часы.
-- Внешность на заказ: делает ли наращивание волос, ресниц и ногтей привлекательнее. Наш опыт на близнецах и прохожих.
-- Пять гаджетов против вредных привычек: может ли техника чем-то помочь в борьбе с курением и перееданием?
-- Чудо-ремонт: технические помощники в покраске, наклейке обоев и других утомительных делах.
-- Разоблачение замороженного йогурта; идеальная куртка для путешествий; автомобильный краш-тест на скорости 200 км/ч и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.09.2015
33

Анкоридж - здесь находится управление железной дороги Аляски. Отсюда по одноколейной трассе ежедневно отправляются поезда на север. Ежегодно его используют сотни тысяч пассажиров – однако вряд ли многие из них задумываются о том, каких усилия прикладывают работники местной железной дороги, чтобы обеспечить им комфортную и быструю поездку.
В новом сезоне героев ждут новые приключения: им предстоит столкнуться с голодным медведем и снежной лавиной, а также вступить в безумную гонку на время, проигрыш в которой может стоить очень дорого.
10 серий

22.03.2015
510

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
719

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1605

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
670

-- Источник жизни. Почему царские жены чтобы забеременеть окунались в горячие источники?
-- Дар природы. Зачем древние славянки на заре купались в росе?
-- Живая вода. Какие ванны помогали царю Соломону сохранять мужскую силу?
Уникальное историческое расследование, раскрывающее секреты красоты и здоровья наших далеких предков.

07.11.2013
38

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1556

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Многие мужчины очень довольны блюдами грузинской кухни. Ведущий знакомит зрителя с приемами приготовления известного блюда из кавказской кухни - чахохбили, изобилующего специями и ароматными травами.

15.12.2012
79

Популярное