Обложка. Грустный юбилей королевы: сыновья-неудачники и предательство внука (2022)

Обложка. Грустный юбилей королевы: сыновья-неудачники и предательство внука (2022)

"Сын-педофил Ее Величества", "Неудачник Чарльз", "Предательство Гарри" – такие заголовки британская пресса перестала публиковать только в дни празднования 70-летия пребывания Елизаветы II на троне. Но уважения и такта хватило ненадолго, и СМИ с увлечением продолжили любимое дело – рассказы о "язвах" и "моральных уродах" королевского двора...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
142 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Фильм рассказывает историю девушки, которая никогда не должна была стать королевой. Родившись первой дочерью герцога Йоркского, принцессе Елизавете суждено было стать лишь незначительной ролью в привилегированной тени британской королевской семьи. Но после внезапного решения ее дяди, Эдуарда VIII, отказаться от трона ради любимой женщины, судьба Елизаветы стала ясна. Елизавета Виндзор станет королевой Елизаветой II. Благодаря беспрецедентному доступу к крупнейшему архивному ресурсу в мире, книга "Елизавета Виндзор" впервые рассказывает историю жизни Елизаветы через призму ее интимных семейных отношений, рассказанную теми, кто знал ее, кто был свидетелем ее решений, и теми, кто посвятил свою жизнь пониманию того, что думает и чувствует Елизавета. В центре этой истории - история любви на века, когда 13-летняя Элизабет влюбляется с головой в лихого Филипа Маунтбаттена. Это история о том, как девочка становится королевой, как королева переживает трудности материнства и как бабушка сталкивается с жизнью вдовы. Елизавета Уиндзор - это история женщины, как никто другой, оказавшейся между долгом и семьей, нацией и собственными детьми, и о том, как она провела монархию через величайшие изменения в современной истории. Женщина, которая никогда не выбирала свою жизнь, но стала самой долгой королевой в мире.

14.07.2022
742

21 ноября 1979 года британский парламент собирается на экстренное заседание. Ожидается чрезвычайное сообщение премьер-министра Маргарет Тэтчер. Голос «Железной леди» звучит непривычно взволнованно: «Британской контрразведке стало окончательно известно имя человека, входившего в так называемую "Кембриджскую группу" советских агентов». Далее было названо имя, известное всей стране: родственник королевы Елизаветы, профессор Лондонского университета, хранитель художественных ценностей королевской семьи - Энтони Блант.

В прессе непрерывно мелькают имя его и еще четверых англичан, десятилетиями работавших на советскую разведку. Эта история вызвала грандиозный международный скандал - авторитет британских спецслужб был подорван, а королевскому двору еще долго пришлось оправдываться за то, что произошло. Но каким образом эти пятеро из, по сути, политической элиты Великобритании, оказались советскими агентами? Почему они пошли на сотрудничество с Советским Союзом? И какую роль «Кембриджская пятерка» сыграла в истории XX века? 

29.03.2022
278

Меган Маркл и принц Гарри зарабатывают на судах со СМИ большие деньги. За обложку с рукописным письмом Меган своему отцу издание Daily Mail выплатило парочке полмиллиона фунтов. А вот Анджелина Джоли за фото в таблоиде в голом виде под кайфом не получила ни цента. Отечественные звёзды нередко становятся участниками аналогичных судебных процессов: МакSим, Юлиан, Андрей Соколов, Марина Анисина, Никита Джигурда, Бари Алибасов. Как в судах идут баталии звёзд с владельцами СМИ?

04.03.2022
162

У дома Виндзоров и британской прессы непростые отношения. Для принцев Уильяма и Гарри на этих отношениях лежит печать большой личной трагедии – смерть их матери, принцессы Дианы.

Между королевской семьей и прессой существует негласное соглашение. Первые живут во дворцах и получают финансирование от налогоплательщиков, а взамен предоставляют стабильный поток историй и фотографий, которые СМИ освещают в позитивном ключе, и всё это помогает им укреплять эмоциональный контракт с народом. Однако братья непрерывно борются с прессой за право контролировать ситуацию. Кульминацией этой борьбы стало то, что принц Гарри отказался жить под прицелами фотокамер и ушел из королевской семьи. Однако его старший брат, кажется, в итоге согласился подыгрывать журналистам. Это борьба двух мощных сил – символов Великобритании. 

21.02.2022
503

Елизавета II самый долгоправящий монарх в истории Великобритании, она на троне уже почти 70 лет. За время ее правления человек высадился на Луне, и сменилось 14 премьер-министров. Но 400 лет назад правила другая королева Елизавета. В этой серии фильмов мы сравним двух Елизавет, чтобы убедиться, что хотя их разделяют века, многое в обстоятельствах их жизней их сближает.

2 части

Часть первая: Золотые королевы
Часть вторая: Две королевы, две их противницы

В первой части вы узнаете о нелегком пути двух принцесс к трону, а также о том, как они подошли к выбору спутника жизни. Во второй части мы расскажем о том, как две молодые женщины – Мария Стюарт и принцесса Диана, стали угрозой правлению двух величайших королев Великобритании.

15.08.2021
630

Правительница Великобритании оказалась у власти 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет, и ни на минуту мировая история не щадила юную королеву. Ведь на время ее царствования выпали: распад Британской империи, деколонизация, Холодная война, участие в войнах в Ираке и Афганистане, финансовый кризис 2008, коронавирус. Сколько раз Елизавете приходилось сталкиваться с республиканскими настроениями в обществе, а также с критикой прессы в адрес семьи, особенно после гибели принцессы Дианы.

Удалось ли королеве пройти испытания и сохранить престиж британской монархии? Почему Елизавета II могла и не стать английской королевой? Какие маленькие слабости есть у монаршей особы? Кто был главной любовью королевы?

25.04.2021
1392

Даже родные американские издания объявили герцогиню Сассекскую сумасшедшей, а в Европе пресса выносит на обложки заголовки про то, что сына Меган Маркл родила не от Гарри, сбежала из дворца, прихватив драгоценности леди Дианы, довела до сердечного приступа отца и страшно обидела королеву. Как ответит на скандальное интервью, данное беглецами Опре Уинфри, королевский двор? Сколько судов со СМИ уже выиграла Меган?

23.04.2021
10827

Коронавирусу якобы уже 8 лет. К такому выводу пришли британские ученые, которые провели расследование и выяснили, что именно столько лет назад в Китае лечили шахтеров от заболевания, схожего по симптомам с COVID-19. Почему новое расследование появилось именно сейчас? И зачем британские и американские ученые тратят усилия на доказательства китайского происхождения пандемии?

Запад с трудом, но признал, что Россия обошла всех в создании антикоронавирусной вакцины. Какие силы и средства бросают гиганты фармацевтической индустрии, чтобы не допустить «Спутник-V» на мировой рынок лекарств?

25.08.2020
39

Он один из символов Великобритании, английский шпион Бонд. Джеймс Бонд. Новые фильмы про Агента 007 представляют миру члены королевской семьи. А здравствующая королева Елизавета II однажды получила награду Британской академии кино и телевидения за роль в промо-ролике очередного блокбастера нескончаемой бондианы. Но мало кто задумывался о том, что вымышленный суперагент уже давно стал реальным инструментом достижения - ни много ни мало - геополитических целей Британии, а заодно и США. Что такое «мягкая сила», и как шпион с лицензией на убийство помогает современным англосаксам в ее применении?

24.04.2020
40

Королева Елизавета II за долгую жизнь "на троне" пережила немало потрясений и скандалов. Чего только стоила история с леди Дианой. Но "Мегзит", как окрестили бегство из дворца её любимого внука Гарри и его жены Меган, называют "гвоздём в крышку гроба". Как часто плачет королева, и кто виновен в этом?

12.03.2020
8445

Для британского общества Гарри и Меган – самая необычная пара в истории королевской фамилии. Фильм расскажет о традициях и обычаях королевских свадеб в Великобритании. Некоторые из них понятны и проверены временем, другие же несколько унизительны. У королевских пар регламентированы даже такие вещи, как прилюдное проявление привязанности, не говоря уже о жестком дресс-коде. В фильме использованы интервью с бывшими работниками королевского дворца, близкими друзьями пары, а архивные кадры и фотографии помогут еще глубже погрузиться в тайны и традиции королевских свадеб.

17.02.2019
117

Об удивительных свойствах минеральных камней говорили с древних времен. Но мало кто догадывается, какое значение оказывают украшения с редкими камнями на судьбы людей и даже ход истории. Как связана гибель Евы Браун, жены Адольфа Гитлера, со свадебным подарком супруга – комплектом розовых турмалинов? Почему нужно сразу соглашаться выйти замуж за того, кто подарит вам пиропы? Как драгоценный сапфир, любимый камень английской королевы Елизаветы II, стал камнем несчастья для принцессы Дианы?

08.12.2018
112

Британская монархия самая дорогая в мире. Её содержание обходится английским налогоплательщикам в 82 миллионов фунтов стерлингов в год. Почему британцы не возражают против таких трат? Особенно если принять во внимание, что их любимая поговорка – «королева царствует, но не правит». Неужели англичане так привязаны к своим монархам исключительно из сентиментальной любви к традициям? Монаршая семья Великобритании уникальна. Она качественно отличается от других европейских монархий. Над ней будто не властно время. Британская королева недавно отметила 92-летие, 66 лет она на троне. За эти годы Елизавета II ни разу не давала интервью. Образ королевы вроде бы всегда рядом, но никто не знает, что же она думает на самом деле? Программа «Код доступа» покажет оборотную сторону королевского шика. Раскроет тайный механизм влияния британской королевской семьи на весь мир и расскажет, что же такое на самом деле –монархия Великобритании.

18.05.2018
48

-- История повторяется: Николай II передал эстафету английскому принцу Чарльзу. Любовный наркотик - чувство или болезнь?
-- Страсть британской королевы. Любовь как ступенька к трону. Куда нырнул герцог Эдинбургский?
-- Скандалы в венценосном семействе - принцесса Диана и любовный бред наследника престола. Движущая сила любви.
Какие страсти кипят за великосветским фасадом -- в программе "Превратности любви".

09.10.2015
15

Этот сериал о непростых буднях русской деловой женщины. Анна Смирнова – частный предприниматель с 20-летним стажем. Но сегодня ее когда-то успешная торговля одеждой буквально трещит по швам. Как спасти любимое дело и расплатиться с кредиторами? И при этом не потерять мужа, который требует бросить бизнес? А ещё найти деньги, чтобы помочь взрослому сыну, который так и не встал на ноги?
10 серий

09.03.2015
125

Документальный цикл о путешествии популярных телеведущих Владимира Познера и Ивана Урганта и по городам Англии. Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.
10 серий

15.01.2015
321

Жизнь королевы Елизаветы II полна удивительных событий. Она всегда была символом стабильности и процветания Великобритании. Её многочисленные визиты во многие страны мира обеспечили ей уважение подданных и лидеров других государств. Королева Елизавета пережила критику, горе и страдания.
Она завоевала огромную популярность в народе. В раннем возрасте она возглавила британскую империю и посвятила ей всю свою жизнь. Она повысила значимость монархии и по традициям своих предков преданно исполняла свой долг. Она настоящий идеал, преданная жена, мать и бабушка. Королева сделала монархию современной и открытой и смогла сохранить её актуальность в быстро меняющемся мире.

01.12.2014
46

Лето 1586 года стало одним из самых тяжелых периодов в истории Англии. Время, когда королева Елизавета I жила в постоянном страхе за свою жизнь. Католические экстремисты планировали покушение на Елизавету и возведение на трон королевы Шотландии Марии Стюарт. За всем этим стояла вся мощь испанской армии, которая была готова напасть на Англию, если бы план успешно сработал. Однако этого удалось избежать благодаря сэру Фрэнсису Уолсингему – министру Елизаветы I и начальнику разведки Англии.
Для своего времени Уолсингем был гением шпионажа и организовал сложнейшую разветвленную сеть агентов в Англии и Европе, получая, таким образом, богатейшую информацию.

10.04.2014
140

Discovery Channel во втором сезоне фильма «Американские лесорубы» продолжает рассказывать о гигантском лесорубном промысле, который находится в надежных руках братьев Пеллетье, которые продолжили дело своего отца и учат секретам нелегкого лесорубного дела своих сыновей.
4 серии

21.08.2013
223

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
672

Популярное