Один день в городе. Элиста (2021)

Один день в городе. Элиста (2021)

Как провести один день в городе Элиста: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Казань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Зоя Бербер на один день отправляется в столицу Татарстана, солнечную Казань. Город официально носит звание третьей столицы России. Здесь, как в большом казане, смешались Восток и Запад, религия и ментальность, старина и современность. Гид по самым важным, интересным и вкусным местам — в нашей программе.

20.07.2021
214

Диана Джалалова отправляется на один день в город, в котором сегодня репетирует один из лучших конных театров мира, а ансамбль отбивает танцевальный ритм, хитом которого стали танцы с кинжалами. Там хранят уникальный рецепт сыра 600-летней давности и делают кукол, которые есть в коллекции Пласидо Доминго и Монсеррат Кабалье. Все это Владикавказ! Вас ждет невероятное путешествие в историю столицы одной из самых маленьких республик — Северной Осетии, где живут люди с большим сердцем.

09.07.2021
85

В этот раз Диана Джалалова отправляется в Санкт-Петербург, город, в достопримечательностях которого, казалось бы, можно заблудиться. Но Диана составит такой маршрут, который позволит многое увидеть и почувствовать атмосферу города в максимально короткий срок. В планах - обзорная экскурсия по питерским крышам, экспресс-пробежка по Эрмитажу, опера в Мариинке, уникальный бар на улице Рубинштейна и знаменитое разведение мостов на Неве. Успеет ли Диана всё это за один день? 

02.07.2021
76

Как провести один день в городе Новосибирск: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Сибири, третий по величине после Москвы и Санкт-Петербурга город России, обитель айтишников и ученых — Новосибирск. В этом путешествии Диана успеет не только посетить самые знаковые места, но и научится лепить сибирские пельмени, полетает вместе с ветром в школе зимнего кайтинга и даже станцует тверк с местными знаменитостями.

24.06.2021
57

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

18.06.2021
70

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Диана Джалалова отправляется в город, который несется со скоростью самых амбициозных планов и успевает стать лучшим на мировой арене в культуре, искусстве, науке и IT-технологиях. В Москву! Во время своего путешествия Диана запустит в полет любимую птицу царя Алексея Михайловича, увидит Кремль до пожара 1812 года, сорвет голос от восторга в парке «Зарядье», найдет самую фотогеничную лестницу столицы, узнает, кого скрывает пан на картине Врубеля в Третьяковской галерее, поужинает в самом высоком ресторане русской кухни в мире и закружит в неутомимом танце полуночный Арбат!

06.05.2021
3661

Как провести один день в городе Астрахань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в рыбную столицу России — город Астрахань. В планах прокатиться на теплоходе по низовьям Волги, осмотреть знаменитый Астраханский кремль, который сложен из кирпичей, привезенных с развалин строений Золотой Орды, восхититься золотом кочевников и попробовать на вкус золото черное — знаменитую черную икру, прославившую Астрахань на весь мир.

22.04.2021
1812

Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Южной Кореи, контрастный и темпераментный Сеул! Во время своего путешествия ведущая сможет выпить кофе в компании енотов, закружить в танце звезду кей-попа, узнает все секреты приготовления кимчи и испытает самые опасные аттракционы в крупнейшем парке планеты!

07.09.2020
7720

Как провести один день в городе София: куда сходить, что посмотреть, чем заняться?

Диана Джалалова отправляется в столицу Болгарии, удивительную Софию! Это город с богатой многовековой историей, величественными церквями и живописной природой. Во время своего путешествия Диана познакомится с гостеприимными жителями Софии, научится лепить из глины и даже погуляет… на болгарской свадьбе!

29.08.2020
1666

Диана Джалалова отправляется в Румынию и решает сделать исключение и выйти за рамки правил нашей программы. В этот раз свое путешествие она начнет не в городе, а в одном из самых загадочных, таинственных и мистических мест в мире - замке Бран. Встретит ли там Диана кровожадных вампиров? И не потеряет ли много времени, чтобы успеть познакомиться с прекрасным Бухарестом, научиться ткать, поужинать в самом веселом ресторане города и станцевать с его хозяйкой?

30.07.2020
7931

Диана Джалалова на один день отправляется на Русскую Ривьеру, в курортный мегаполис - город Сочи. Ей предстоит танцевать на центральных улицах, отведать фондю по-сочински, окунуться в весеннее море и побороть страх высоты. Этот российский город способен удивить, вскружить голову и влюбить в себя всего за один день. И Диана Джалалова докажет это личным примером.

11.07.2020
2371

Диана Джалалова на один день отправляется в Севастополь, город, который, по словам местных жителей, родился в тельняшке. Нашей ведущей предстоит попробовать крымскую устрицу, вживую полюбоваться базиликой, изображённой на двухсотрублевой купюре, научиться ловить рыбу и взобраться на гору, которой нет ни в одном путеводителе. По словам Чехова, на берегу Севастополя можно прожить хоть тысячу лет и не соскучиться. Интересно, что скажет Диана Джалалова, у которой на знакомство с этим городом продлится всего один день?

27.06.2020
1938

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Ведущая Диана Джалалова едет в Хельсинки, чтобы узнать, что можно успеть посмотреть в этом городе за один день. Она расскажет, чем интересна столица и крупнейший город Финляндии.

17.03.2020
1756

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
743

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
890

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3284

Популярное