Один день в городе. Волгоград (2021)

Один день в городе. Волгоград (2021)

Как провести один день в городе Волгоград: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

Диана Джалалова отправляется всего на один день в Волгоград — город, в котором что ни достопримечательность, то «самая-самая». В планах — подняться к скульптуре «Родина-мать зовет!», занесенной в Книгу рекордов Гиннесса, отшвартоваться от речного порта размером с Красную площадь и пройти по Волге — одной из самых могучих рек мира. А еще совершить променад по самой протяженной улице России и полюбоваться пейзажами острова Сарпинского — одного из самых больших речных островов Европы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
77 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Саратов: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?

У Дианы Джалаловой есть всего один день, чтобы познакомиться со всеми гранями огромного приволжского мегаполиса — Саратова. Взглянув на Горбатый мост, поднявшись по знаменитым взвозам, Диана испытает упругость знаменитых саратовских калачей, услышит звучание саратовской гармони, научится танцевать волжскую полечку. Побывает на поле, куда приземлился после космического полета Юрий Гагарин, и даже поговорит с очевидцами. А еще отыщет в саратовском музее работы мастеров эпохи Возрождения, которых нет ни в музее Прадо, ни в Галерее Уффици. И даже встанет на пуанты под руководством саратовской примы-балерины.

06.11.2021
64

Как провести один день в городе Элиста: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в столицу Калмыкии – Элисту, город, в котором сплелись традиции кочевников, буддийские практики и современный урбан. В планах – пробежаться по степи, прокатиться на верблюдах уникальной калмыцкой породы, узнать правила поведения в буддийском храме, научиться играть в шахматы и выяснить тонкости приготовления настоящего калмыцкого чая.

17.08.2021
77

В этот раз Диана Джалалова отправляется в Санкт-Петербург, город, в достопримечательностях которого, казалось бы, можно заблудиться. Но Диана составит такой маршрут, который позволит многое увидеть и почувствовать атмосферу города в максимально короткий срок. В планах - обзорная экскурсия по питерским крышам, экспресс-пробежка по Эрмитажу, опера в Мариинке, уникальный бар на улице Рубинштейна и знаменитое разведение мостов на Неве. Успеет ли Диана всё это за один день? 

02.07.2021
76

Как провести один день в городе Новосибирск: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова на один день отправляется в столицу Сибири, третий по величине после Москвы и Санкт-Петербурга город России, обитель айтишников и ученых — Новосибирск. В этом путешествии Диана успеет не только посетить самые знаковые места, но и научится лепить сибирские пельмени, полетает вместе с ветром в школе зимнего кайтинга и даже станцует тверк с местными знаменитостями.

24.06.2021
58

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

18.06.2021
70

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Диана Джалалова отправляется в город, который несется со скоростью самых амбициозных планов и успевает стать лучшим на мировой арене в культуре, искусстве, науке и IT-технологиях. В Москву! Во время своего путешествия Диана запустит в полет любимую птицу царя Алексея Михайловича, увидит Кремль до пожара 1812 года, сорвет голос от восторга в парке «Зарядье», найдет самую фотогеничную лестницу столицы, узнает, кого скрывает пан на картине Врубеля в Третьяковской галерее, поужинает в самом высоком ресторане русской кухни в мире и закружит в неутомимом танце полуночный Арбат!

06.05.2021
3663

Как провести один день в городе Астрахань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в рыбную столицу России — город Астрахань. В планах прокатиться на теплоходе по низовьям Волги, осмотреть знаменитый Астраханский кремль, который сложен из кирпичей, привезенных с развалин строений Золотой Орды, восхититься золотом кочевников и попробовать на вкус золото черное — знаменитую черную икру, прославившую Астрахань на весь мир.

22.04.2021
1814

Диана Джалалова на один день отправляется в Севастополь, город, который, по словам местных жителей, родился в тельняшке. Нашей ведущей предстоит попробовать крымскую устрицу, вживую полюбоваться базиликой, изображённой на двухсотрублевой купюре, научиться ловить рыбу и взобраться на гору, которой нет ни в одном путеводителе. По словам Чехова, на берегу Севастополя можно прожить хоть тысячу лет и не соскучиться. Интересно, что скажет Диана Джалалова, у которой на знакомство с этим городом продлится всего один день?

27.06.2020
1938

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Красная площадь. И книги. Они были связаны одной судьбой на протяжении долгого времени. Раньше у Спасской башни продавались рукописные и печатные издания, гравюры, лубки. И вот книги вновь возвращаются на главную площадь страны. Сто тысяч книг было представлено на фестивале "Книги России" в июне 2015 года. Принцип открытости. Мультимедийность. Синтез всех искусств на основе литературы. Эти идеи пытались воплотить организаторы фестиваля, чтобы показать разнообразие современной российской книги.

04.09.2015
41

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2353

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Самое высокое в мире здание, крытые горнолыжные парки, самая большая в мире сеть искусственных островов и другие фантастические здания и мосты сделали Дубай лидером в области архитектурных и инженерных инноваций. Познакомьтесь с этим невероятным городом и его инженерными достижениями, благодаря которым Дубай стал образцом городского планирования XXI века. От невероятно высоких небоскребов до самой большой в мире сети искусственных островов — архитекторы и строители превратили этот кусок пустыни в арабский центр современного мира. Посмотрите, как буквально на наших глазах этот футуристический город поднимается из песка, как пустынный ландшафт преобразуется в сказочный мир, который бросает вызов всему, начиная от погоды и кончая географией и возможностями человека.

31.07.2013
66

Марк Бомон, молодой велосипедист, побивший рекорд поездок на велосипеде по миру, снова в седле и отправляется в одно из самых трудных велопутешествий в мире.
6 серий

01.07.2013
136

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6666

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
302

Популярное