Песни Нашего Кино. Для Нее Любовь - Забава (2018)

Песни Нашего Кино. Для Нее Любовь – Забава (2018)

Песни Нашего Кино. Для Нее Любовь - Забава (2018)

С легкой улыбкой герой Юрия Белова пел песню "Для нее любовь – забава" в фильме Эльдара Рязанова "Девушка без адреса". Песня получилась шуточной, а вот судьбы актеров, связанных с этим шлягером, были совсем не веселыми. 

Почему Светлана Карпинская стала матерью одиночкой? Кто разбил сердце Юрию Белову? И кому удалось покорить неприступную Аллу Ларионову?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
85 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Кавказ – это снежные вершины гор, цветущий, гостеприимный край. Если о Кавказе снималось кино, то, непременно наполненное яркой, колоритной музыкой. А уж какие песни пели в этих фильмах. Их подхватывали все, даже не зная слов.

Почему же не все композиторы соглашались работать в картинах с национальным колоритом? Как цензура пропустила на экраны церковный гимн? И какую знаменитую на весь Советский Союз песню до сих пор ненавидит ее автор?

05.12.2019
119

Одна песня из этого фильма стала шлягером на десятилетия и визитной карточкой всех актеров "Формулы любви". Вторая песня – чуть не оставила картину без главного героя. А третья – поставила под сомнение профессионализм дирижера государственного симфонического оркестра.

За что Геннадий Гладков и музыкальный редактор Мосфильма обидели Сергея Скрипку? Кому отдала свое сердце та, чьей любви добивался сам граф Калиостро? Как песня на двоих стала песней на троих?

12.11.2019
58

Песни о море не раз звучали в кино – в тех фильмах, где воспевались романтика, отвага и настоящая морская дружба. Прозвучав с киноэкрана, они становились родными и близкими для тех, кто связал с морем свою судьбу.

Неслучайно "морские" песни кино и сегодня на слуху. За что советские кинематографисты так любили Черное море? Чем закончилась звездная карьера поющего актера Глеба Романова? И как композитор Юрий Антонов написал свой главный морской шлягер?

10.10.2019
96

Это было кино больших надежд и джазовых импровизаций. Оно дало "путевку в жизнь" будущим звездам отечественного кинематографа Юрию Никулину и Олегу Анофриеву. Этот фильм мог стать еще одним триумфом Людмилы Гурченко.

Почему же все рухнуло, едва начавшись? Как рождались песни для главного советского музыкального фильма конца 50-х? Почему поссорились Людмила Гурченко и Эльдар Рязанов? И что связывало фильм "Девушка с гитарой" и легендарную телеколыбельную "Спят усталые игрушки"?

17.09.2019
132

Песни фильма "Сезон чудес" были такими непривычными на слух, да и вообще странными. Они появились только потому, что поэт помирился с певицей. А дизайн квартиры Аллы Пугачевой оказался слишком необычным.

Почему Леонид Дербенев отказывался помогать Хилькевичу в осуществлении его хрустальной мечты? Что спасло сценарий Сергея Абрамова? И какую историческую роль сыграл мальчик Бананан в судьбе Аллы Пугачевой?

17.09.2019
54

Это кино про старую добрую Англию и настоящих джентльменов. В нем все было неподдельно – и крепкая дружба, и нежная любовь. Однако всего одной песни оказалось достаточно, чтобы прекрасная романтическая история превратилась в комические куплеты.

Как режиссер Наум Бирман уговорил Ширвиндта, Державина и Миронова провести отпуск в лодке? Какое испытание пришлось пройти Андрею Миронову, чтобы получить одну из главных ролей? И почему песни для фильма отдали писать инженерам секретного НИИ?

30.05.2019
69

В нашей стране, где всегда находилось место подвигу, герои приключенческих фильмов сразу становились кумирами миллионов. И, конечно, песня в исполнении любимого киногероя имела все шансы, чтобы стать хитом на долгие годы.

Как актер Дмитрий Харатьян убедил композитора Максима Дунаевского в том, что умеет петь не хуже эстрадных звезд? Какую роль сыграли ветераны советской разведки в судьбе культового фильма "Щит и меч"? И почему песня "Ваше благородие" стала гимном российских таможенников?

21.05.2019
145

Его песни пели все – и соло, и хором. Под них влюблялись, расставались, радовались и грустили. Почему же ему всегда казалось, что этого мало?

Кому и чем не угодил Юрий Антонов? Почему актеры сбегали со съемок фильма "Берегите женщин"? И какую роль сыграла группа "Аракс" в судьбе самых известных советских шлягеров?

16.04.2019
81

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
105

Юрий Никулин стал голосом и душой комедий Леонида Гайдая. Редкий фильм мастера обходился без знаменитого Балбеса. А песни, которые исполнял артист, сразу же становились народными хитами.

Но почему для самого актера известный комедийный образ стал настоящим проклятием?

23.03.2019
235

Песня "Когда уйдем со школьного двора" стала настоящим символом новой взрослой жизни для миллионов выпускников. Не одно поколение прощалось с детством под знаменитую мелодию. Фильм "Розыгрыш", в котором впервые прозвучала эта песня, стал кинодебютом для тогда еще школьника Дмитрия Харатьяна и первой режиссерской работой Владимира Меньшова. 

Что помогло обычному ученику подмосковной школы попасть в большое кино? Почему сценарий "Розыгрыша" считали бесперспективным? Кто на самом деле спел знаменитый "Прощальный вальс" в фильме? И какой актер начал путь в кино с песни "Школьный вальс"? 

21.09.2018
105

Эта красивая лирическая песня, написанная композитором Исааком Дунаевским специально для фильма "Веселые ребята", очень понравилась актрисе Любови Орловой. Она умоляла режиссера картины Григория Александрова подарить ей этот маленький шедевр. Но песню оставили первому исполнителю – Леониду Утесову, и он замечательно спел ее проникновенным неповторимым голосом. Свое название – "Сердце" - песня получила не сразу. Ей суждено было пережить и трагедию, неожиданный арест авторов, и невероятную славу. А сегодня строки "Сердце, тебе не хочется покоя" с упоением слушают и поют те, чью душу переполняет любовь. Как Любовь Орлова пыталась отнять у Леонида Утесова песню про сердце?

24.08.2018
114

После каждого показа фильма "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" по телевидению Рязанову приносили мешки писем. Среди этих посланий были особые, которые он хранил всю жизнь – они напоминали ему о его предназначении в кино, в искусстве, в жизни. В этих письмах говорилось, как благодаря фильмам Рязанова у людей многое менялось в судьбе: кто-то обрёл надежду, кто-то поверил, что в жизни возможны чудеса.

02.01.2018
59

Картина "Ирония судьбы, или С легким паром!" стала главной новогодней сказкой страны. И даже когда страна изменилась, сказка осталась прежней. До сих пор никакой другой фильм не смог заменить этот. Однако сколько препятствий пришлось преодолеть создателям легендарного фильма, прежде чем его просмотр превратился во всенародную традицию. Удивительно, но сначала от сценария отказались и "Мосфильм", и Госкино. "Нет, это пошло. Это неинтересно. Это история про похождения пьяного доктора в нашей стране. Нет, это невозможно. Поэтому это делать мы не будем" – таков был вердикт чиновников от кино. Однако Эльдар Рязанов был не из тех, кто легко сдается. Он не опустил руки и все-таки сумел найти выход и снять картину на все времена.
Как же ему удалось это сделать? Кто из актеров мог сыграть Женю Лукашина, и что заставило режиссера остановить свой выбор на Андрее Мягкове? Почему роль главной героини в нашей новогодней сказке была отдана иностранной актрисе? Какую роль картина сыграла в судьбе Микаэла и Веры Таривердиевых? Как режиссер Рязанов отомстил худсовету? И зачем Эльдар Александрович записал обращение к зрителям перед премьерой фильма?

28.12.2017
183

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3823

Почему кино о детях стало фильмом для взрослых?
Для корифея детского кино Ильи Фрэза фильм "Вам и не снилось" стал четырнадцатым в карьере, но именно эта картина принесла режиссеру всенародную любовь. Фильм стал лидером проката 1981 года, его посмотрели 26 миллионов зрителей. Простая и трогательная история подростковой любви не оставила равнодушными взрослых, а для молодежи это кино вообще стало культовым.

02.09.2017
44

Один из главных показателей популярности фильма у зрителей – это разбор картины на цитаты. "Собачье сердце" на цитаты-афоризмы растащили еще 25 лет назад, когда фильм Владимира Бортко показали на Центральном телевидении, а актеры, снявшиеся в нем, стали ассоциироваться со своими персонажами.
-- Как Ленинград выдали за Москву?
-- Почему Евгений Евстигнеев не хотел играть профессора Преображенского?
-- Кого режиссер Владимир Бортко чуть не оставил без волос?
-- Для чего пса-актера держали в милиции?
-- Почему после съемок актер Владимир Толоконников стал верить в мистику?

29.12.2013
62

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное