Песни Нашего Кино. Геннадий Гладков (2019)

Песни Нашего Кино. Геннадий Гладков (2019)

Этот композитор обладает поистине волшебным даром. Он умеет не только сочинять изумительную музыку: он пел, когда это было необходимо, писал стихи, мог сыграть небольшую роль в кино, и даже, по просьбе режиссера, поделиться с графом Калиостро своими ногами. 

Почему же вместо музыки он вдруг решил заниматься химией? Как изменили его жизнь знаменитые "Бременские музыканты"? И кто научил его говорить по-итальянски?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой

Добавлен выпуск 13. «Комбинация»

За что зрители так любили коллектив? Почему из группы ушла солистка Алена Апина и как сложилась судьба «Комбинации» после гибели руководителя группы Александра Шишинина? 

06.01.2020
662

Кавказ – это снежные вершины гор, цветущий, гостеприимный край. Если о Кавказе снималось кино, то, непременно наполненное яркой, колоритной музыкой. А уж какие песни пели в этих фильмах. Их подхватывали все, даже не зная слов.

Почему же не все композиторы соглашались работать в картинах с национальным колоритом? Как цензура пропустила на экраны церковный гимн? И какую знаменитую на весь Советский Союз песню до сих пор ненавидит ее автор?

05.12.2019
119

На стихи Николая Добронравова писали музыку Евгений Мартынов, Арно Бабаджанян, Эдуард Колмановский, Микаэл Таривердиев. Но, конечно, чаще всего фамилия поэта упоминалась в паре с фамилией супруги композитора Александры Пахмутовой. Вместе они создали более 500 песен.

Что известно о Николае Добронравове без Пахмутовой? Как поэту удалось не затеряться в тени великой супруги? Где черпал вдохновение поэт Николай Добронравов? Кто, кроме супруги поэта участвовал в написании песенных шедевров? И какая совместная работа в кино стала переломной в жизни творческой семейной пары?

21.11.2019
91

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Музыка в фильме "Место встречи изменить нельзя" сыграла одну из главных ролей. Популярные песни послевоенных лет помогли авторам точно передать атмосферу того времени. Вот только песен Владимира Высоцкого зрители не услышали.

Кто исполнил знаменитую "Мурку" в культовом сериале? Как создавалась песня "Дорога на Берлин"? И почему знаменитый бард так и не спел ни одной своей песни в фильме, где сыграл свою лучшую роль?

29.10.2019
148

Композитор Александр Зацепин не гнался за музыкальной модой, он ее создавал. Его песни из кинофильмов становились не просто хитами, а самостоятельными историями в рамках картин, где они звучали.

Как юношеское увлечение техникой стало залогом композиторского успеха Зацепина? Какую роль в его судьбе сыграла супруга режиссера Гайдая? И почему, находясь в зените славы, Александр Зацепин решил круто изменить свою жизнь?

11.10.2019
61

Она никогда не писала стихи специально для фильмов, и все же ее строчки дали жизнь самым пронзительным и душевным кинохитам. Песни на ее стихи с удовольствием пели самые известные артисты, но ей самой это было совершенно безразлично.

В нее влюблялись, ее боготворили. Она разбивала сердца и ломала судьбы. Но была ли счастлива сама Белла Ахмадулина? Какие страхи терзали известную поэтессу? Почему не сложился брак Ахмадулиной и Евтушенко? И как любовные романы Беллы Ахатовны превратились в песни нашего кино?

09.10.2019
114

Композитор Андрей Петров никогда не шел на компромиссы с совестью и со своим талантом. В его жизни было множество ситуаций, когда он это доказал.

Какую мелодию композитор наотрез отказался менять, несмотря на требования поэта и режиссера? Почему однажды Андрею Петрову пришлось скрыть авторство своей песни? И какое произведение композитора заставило вздрогнуть весь Советский Союз?

09.05.2019
162

Композитор Вениамин Баснер мечтал посвятить свою жизнь симфонической музыке и песни писать не собирался. Но однажды Дмитрий Шостакович порекомендовал молодого композитора в кино и тем самым изменил его судьбу.

Свою первую песню для кинофильма Баснер написал с большим трудом и решил, что больше ни за что за такую работу не возьмется. Однако жизнь нарочно вновь и вновь приводила его в кино. Каждая новая песня Вениамина Баснера только подтверждала, что он очень талантливый мелодист.

Своим поклонникам композитор подарил несколько настоящих шедевров, среди которых песня "На безымянной высоте" и "Это было недавно – это было давно".

30.04.2019
102

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
104

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1347

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2200

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Григорий Гладков – композитор, который вот уже 55 лет не расстается со своей гитарой. Чтобы не случалось со страной и российским шоу-бизнесом, он не изменяет своему кредо и пишет музыку только для детей. В то время как его коллеги-композиторы наспех сочиняют песни для попсовой эстрады и заколачивают внушительные гонорары, Гладков каким-то образом умудряется оставаться в стороне. Он гордится тем, что не нарушил родовой обед, который дал почти 50 лет назад своей бабушке. Но о чем же она просила и что напророчила любимому внуку? И почему это пророчество навсегда изменило судьбу композитора и заставило его на протяжении 20 лет вести свое жесткое противостояние с ярлыком "не формат"?

17.01.2015
15

Они -кумиры миллионов! Их песни – символ свободы! Высоцкий, Цой, Nautilus Pompilius ... Их имена были в черных списках, песни — запрещались, музыка – вырезалась из кинолент, пластинки не продавались. Но их музыку любили, не смотря ни на что. Идейно вредные песни, которые пела вся страна. В эксклюзивных интервью музыканты и критики, свидетели того времени расскажут об истории создании хитов, поделятся секретами успехов и неудач. И вспомнят, как создавалась запрещенная музыка.
8 серий:
Воскресенье - Кино - Наутилус Помпилиус - Утесов - Машина времени - Розенбаум - Высоцкий - Крематорий

11.11.2014
195

-- Мог ли Александр Сергеевич Пушкин быть агентом влияния русского царя?
-- Мог ли великий русский поэт перевоплотиться в великого французского романиста Александра Дюма?
-- Что связывало графа Калиостро, Казанову и барона Мюнхгаузена?
-- Какую роль в жизни этих загадочных персонажей сыграла Россия?
-- Кто они на самом деле: авантюристы или шпионы?
-- Был ли российский писатель Яков Иванович де Санглену шпионом и адъютантом Наполеона?
3 части

12.02.2014
154

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3146

Цикл документальных фильмов-исследований жизни людей и явлений нашего времени. Это — срез нашей собственной жизни. Это то, что происходит вокруг нас и иногда с нами самими...
4 серии

14.04.2013
483

Вы мечтаете найти несметные богатства, но не знаете, с чего начать? Знаменитая искательница сокровищ Бэкки Уорли поделится с Вами хитростями своего ремесла. Средняя стоимость находок Бэкки превышает 100 000 долларов и ей почти всегда сопутствует удача. Вместе с ведущими научными экспертами она научит Вас не только находить сокровища, но и распознавать их. Впереди Вас ждут захватывающие приключения и поверьте - никто не уйдет с пустыми руками!
16 серий

17.02.2013
286

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
637

Популярное