Песни Нашего Кино. Михаил Боярский Поёт О Любви (2019)

Песни Нашего Кино. Михаил Боярский Поёт О Любви (2019)

Михаил Боярский буквально завораживал представительниц прекрасного пола. Не одно женское сердце замирало, когда на экране появлялся Боярский.

Почему его блестящий вокал сделал артиста заложником одного образа? За что актера чуть не выгнали со съемок картины "Собака на сене"? И кто придумал для него этот загадочный рефрен "Ланфрен-Ланфра"?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
58 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Представлять Михаила Боярского не нужно: всенародно любимый мушкетер, усы, шляпа и горящие глаза — все при нем! Но это на публике. А какой Михаил Сергеевич за кадром, в кругу семьи?

В нашем фильме мы раскроем секреты личной жизни Д'Артаньяна! Вы узнаете, какие испытания пришлось выдержать семье актера, как жене Михаила Боярского удалось сделать из «свободного коня», как он сам себя называл, послушного семьянина. 

04.01.2020
30

Одна песня из этого фильма стала шлягером на десятилетия и визитной карточкой всех актеров "Формулы любви". Вторая песня – чуть не оставила картину без главного героя. А третья – поставила под сомнение профессионализм дирижера государственного симфонического оркестра.

За что Геннадий Гладков и музыкальный редактор Мосфильма обидели Сергея Скрипку? Кому отдала свое сердце та, чьей любви добивался сам граф Калиостро? Как песня на двоих стала песней на троих?

12.11.2019
53

Михаил Матусовский стал абсолютным рекордсменом по количеству песен, написанных им для кино, около 40 картин, более 100 песен. И какие это песни. Те, которые сразу попадают в сердце народа, простые, понятные.

Как простой телефонный разговор решил судьбу поэта? Кто помог советскому поэту Михаилу Матусовскому написать белогвардейский романс про белую акацию? И почему из-за фильма "Каждый вечер в одиннадцать" поссорились министерство связи и госкомитет по кинематографии?

30.10.2019
194

Песня сопровождает солдата во все времена: на передовой и на марше, на парадах и в краткие минуты отдыха. Часто именно песня – главная опора бойца. А судьбы мелодий, попавших "в армию", порой не менее драматичны, чем истории подвигов, а иногда интереснее, чем фронтовые байки. Ведь многие солдатские песни рождались в муках и появлялись на свет "с боем", в условиях настоящих творческих сражений.

Как благодаря скандалу, устроенному Марком Бернесом, появилась на свет песня "Любимый город"? Почему мы могли никогда не услышать легендарную "Смуглянку"? Из-за чего Михаила Ножкина чуть не выгнали со съемок картины "Освобождение"? И какие реальные события легли в основу песни "Три танкиста"?

26.10.2019
185

Михаил Боярский – представитель знаменитой актерской династии. Однако родители артиста не хотели, чтобы сын пошел по их стопам.

Почему Боярский не послушал своих близких? Кто из знаменитых актрис помог ему получить первую работу в кино?

Из-за чего один из режиссеров чуть не выгнал Михаила Сергеевича со съемочной площадки? И как роль Д’Артаньяна изменила жизнь артиста?

23.09.2019
120

Это кино про старую добрую Англию и настоящих джентльменов. В нем все было неподдельно – и крепкая дружба, и нежная любовь. Однако всего одной песни оказалось достаточно, чтобы прекрасная романтическая история превратилась в комические куплеты.

Как режиссер Наум Бирман уговорил Ширвиндта, Державина и Миронова провести отпуск в лодке? Какое испытание пришлось пройти Андрею Миронову, чтобы получить одну из главных ролей? И почему песни для фильма отдали писать инженерам секретного НИИ?

30.05.2019
69

Кто-то талантлив в одном, кто-то – в другом. Один играет, другой поет. Одни актеры легко соглашались изображать пение на экране и делить славу с певцами, другие были уверены, что могли бы спеть лучше.

Кто прав? Какую ошибку совершил режиссер Владимир Титов? Почему актриса Руденко так и не смогла простить певицу Смольянинову? И как любовь к "Хризантемам" убила их создателя?

17.05.2019
131

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
105

В 1978 году на телеэкраны страны вышла музыкальная комедия "Собака на сене". Премьера прошла с потрясающим успехом. Советские зрители давно не видели такого костюмированного шоу, наполненного замечательными песнями, юмором и любовными переживаниями. Легкая светлая комедия стала одной из любимых в нашей стране.

Какие отношения связывали исполнителей главных ролей Михаила Боярского и Маргариту Терехову? Отчего на съемочной площадке кипели нешуточные страсти? И каким образом режиссеру Яну Фриду удалось преодолеть все трудности?

03.04.2019
244

Эти песни почти никогда не звучат на шумных застольях, мы поем их для себя, когда острой становится боль в сердце, когда пытаешься понять, почему невозможно остаться рядом с любимыми людьми. Эти песни о разлуке, вечной спутнице любви, ее сопернице и подруге.

Почему песня о разлуке стала гимном любви? Какая личная трагедия композитора Виктора Лебедева помогла ему создать шедевр? И как благодаря молодому режиссеру Борису Токареву родился великолепный романс о любви и разлуке?

25.02.2019
118

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Как часто песни о любви, которые мы слышим в фильмах, становятся для нас настолько близкими, что кажется в них поется именно о нас. Ведь их создатели и исполнители вложили в них частичку своей души, измученной или окрыленной любовью. Бывает и так, что песня меняет жизнь исполнителя, ведя за собой, заставляет отказаться от прежних отношений или, наоборот, сделать выбор.

Алла Пугачева, Валентина Пономарева, Лариса Гузеева, Юрий Белов, Маргарита Агашина – все они подпали под волшебство слов и музыки песен о любви. На какую сделку с совестью пошла примадонна советской эстрады? Почему Надежда Румянцева отказала Юрию Беляеву, а Валентина Пономарева отдала свое сердце робкому поклоннику? На что надеялась Маргарита Агашина, когда писала "А где мне взять такую песню"? Как романс "А напоследок я скажу" изменил Ларису Гузееву?

09.12.2018
15

Песня о мужской дружбе из кинофильма "Д`Артаньян и три мушкетера" была абсолютным хитом начала 1980-х годов прошлого века. Кто в Советском Союзе не мог допеть строчку: "Судьбе не раз шепнем…"? По какой причине радиослушатели услышали "Пора-пора-порадуемся" раньше, чем телезрители увидели картину? Как Марк Розовский взял поэта Юрия Ряшенцева "на слабо"? И почему такую странную оценку дал этой песне Михаил Боярский?

28.10.2018
305

Песню "Эхо любви" можно назвать уникальной, потому что создавалась она специально для замечательной певицы Анны Герман. Кинорежиссер Евгений Матвеев, влюбленный в голос польской звезды, никого другого в своем новом фильме "Судьба" не представлял.

Вместе с композитором и поэтом Матвеев придумал образ эха, который раскрывал историю двух героев картины. Несмотря на проблемы со здоровьем, Анна Герман записала песню "Эхо любви" так, что плакали музыканты в оркестре. Увы, этому шедевру Евгения Птичкина и Роберта Рождественского суждено было стать прощальной песней великой певицы.

02.10.2018
80

Финальный дубль картины "В бой идут одни "старики", в котором прозвучала песня "За того парня" был единственным, снятым еще во время кинопроб. 

Почему Леонид Быков не стал переснимать эту сцену? Какой недуг скрывал актер Алексей Смирнов? И почему для картины о поющей эскадрилье не было написано ни одной песни?

19.09.2018
148

Картина "Раба любви" – одна из самых успешных, но в то же время одна из самых неоднозначных режиссерских работ Никиты Михалкова. Это единственный фильм, который был задуман не самим мастером, а совсем другим человеком. Имя этого человека – Геннадий Шпаликов. Так случилось, что именно благодаря сценаристу Шпаликову юный актер-Михалков впервые появился на экране в картине "Я шагаю по Москве". А последняя сценарная задумка гениального кинодраматурга сделала Никиту Сергеевича режиссером мировой величины. Впрочем, начинал снимать эту историю вовсе не Михалков, а другой, подающий надежды молодой режиссер – Рустам Хандамов. Что же заставило руководство Госкино отстранить Хандамова в самый разгар съемок? И почему Михалков согласился закончить картину, несмотря на то, что в кинематографических кругах многие расценивали его поступок как предательство?

16.02.2018
26

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1982

В первый день 1978 года советские телезрители получили подарок – музыкальный фильм "Собака на сене". На экране Маргарита Терехова и Михаил Боярский разыгрывали небывалую страсть. Но, оказывается, не менее сильный накал эмоций был и за кадром. И хоть уже прошло немало лет, участники съёмочной группы хорошо помнят историю создания картины. Кто помогал Михаилу Боярскому быть более раскованным на съёмочной площадке? Как состаривали графа Лудовико, которого сыграл 40-летний актёр Эрнст Романов? О том, как проходили съёмки любимого многими фильма...

04.12.2016
20

В освоении космоса представительниц прекрасного пола, почему-то, намного меньше, чем мужчин. Женские космические программы разрешали, потом запрещали, потом снова открывали. В этом фильме мы на примере семи женщин — четырех россиянок и трех американок, постараемся рассказать об истории "женского космоса". Как чувствует себя женщина в космосе? Как у нее складывается отношения с мужским коллективом? Зачем женщине нужна на орбите нагайка?

15.04.2013
47

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
703

Популярное