Песни Нашего Кино. Песни О Москве (2019)

Песни Нашего Кино. Песни О Москве (2019)

Москва – это город, где хочет хоть раз побывать каждый из нас. В Москве каждый может исполнить свою мечту, сделать карьеру, найти любовь. О столице снято множество фильмов и написано множество песен.

Как Москва помогала многим авторам этих песен и фильмов добиться успеха? И как они отвечали взаимностью городу, изменившему их судьбы?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
98 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Практически каждый фильм о людях особых, героических профессий сопровождался песней. Эти песни рассказывали зрителям о чувствах и мыслях тех, кто каждый день рискует своей жизнью.

Какую роль Михаил Пуговкин сыграл в судьбе любимой песни пограничников? Почему песню "по заказу МВД СССР" доверили написать молодому композитору Марку Минкову? Как песня из фильма "В зоне особого внимания" стала гимном войск "дяди Васи"?

19.11.2019
231

Музыка в фильме "Место встречи изменить нельзя" сыграла одну из главных ролей. Популярные песни послевоенных лет помогли авторам точно передать атмосферу того времени. Вот только песен Владимира Высоцкого зрители не услышали.

Кто исполнил знаменитую "Мурку" в культовом сериале? Как создавалась песня "Дорога на Берлин"? И почему знаменитый бард так и не спел ни одной своей песни в фильме, где сыграл свою лучшую роль?

29.10.2019
148

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
104

Владимир Высоцкий написал много песен для кино. Однако его кино-баллады написанные для фильма "Стрелы Робина Гуда"стоят особняком. Каждая баллада – это целая история о дружбе, любви, ненависти или справедливости. Эти песни будят в любом слушателе самые лучшие, самые чистые чувства. Баллады должны были стать не столько украшением фильма, сколько его костяком, скелетом.

Что же ужасного увидели чиновники в этих гениальных песнях Владимира Семеновича Высоцкого?

21.02.2019
105

Советское кино подарило нам немало песен, раз и навсегда вошедших в наши сердца. Эти песни давно живут своей жизнью, и далеко не все вспомнят, в каких фильмах они звучали. Поинтересоваться именами их авторов тоже мало кому придет в голову – это же народные песни.

Но, конечно, у всех песен есть конкретные создатели, имена которых хорошо известны. Мы и сегодня с удовольствием слушаем их произведения, легко запоминая мотив и слова. И только профессионалы знают, что точное попадание музыки в текст случается далеко не всегда, но успех гарантирует только оно.

Какой секрет знали авторы песен, переживших своих создателей? Кто помог песне "Огней так много золотых" прорваться на большой экран? И чем был близок поэт Сергей Есенин актеру Андрею Попову?

12.02.2019
39

Эти песни мы когда-то впервые услышали в кино. Однако картины со временем забылись, а вот песни остались в народной памяти.

Что повлияло на судьбу этих песен? Почему оказались невостребованными фильмы, в которых они прозвучали? И что объединяет эти такие разные композиции?

30.01.2019
168

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895829

Песню "Давайте восклицать" Булат Окуджава написал специально для фильма "Ключ без права передачи". Несмотря на то, что бард сочинил к тому времени сотни песен и многие из них звучали в кино, он волновался и чувствовал особую ответственность, работая над картиной для детей. Его творческая судьба сложилась трагически. Это же можно сказать и о юных актерах, которые снялись в ленте Динары Асановой. 

Почему Булата Окуджаву не узнавали на улицах? Как получилось, что Дианара Асанова решила взять на главную роль Марину Левтову? Какие драматические события ожидали в жизни юных исполнителей песни "Давайте восклицать"? И какую песню Булат Окуджава написал для фильма "Ключ без права передачи"?

10.10.2018
70

Эта красивая лирическая песня, написанная композитором Исааком Дунаевским специально для фильма "Веселые ребята", очень понравилась актрисе Любови Орловой. Она умоляла режиссера картины Григория Александрова подарить ей этот маленький шедевр. Но песню оставили первому исполнителю – Леониду Утесову, и он замечательно спел ее проникновенным неповторимым голосом. Свое название – "Сердце" - песня получила не сразу. Ей суждено было пережить и трагедию, неожиданный арест авторов, и невероятную славу. А сегодня строки "Сердце, тебе не хочется покоя" с упоением слушают и поют те, чью душу переполняет любовь. Как Любовь Орлова пыталась отнять у Леонида Утесова песню про сердце?

24.08.2018
114

Песня "Любимый город" была написана в Киеве в 1939 году для фильма "Истребители". Это было время расцвета авиации, когда профессия летчика считалась престижной и героической, а имена красных соколов страна знала наизусть. Актер Марк Бернес мечтал воплотить образ летчика на экране, и ему нужна была хорошая песня. Но она появилась слишком поздно, когда съемки были уже закончены. Почему поэт Евгений Долматовский так долго работал над текстом? Как песню "Любимый город" забраковал директор Киевской киностудии? И на что пошли авторы песни, чтобы она прозвучала в фильме?

26.07.2018
93

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2200

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1777

Москва. Наш любимый город! Москва – красавица, Москва – умница, Москва – работница, Москва – актриса! Такая талантливая и такая киногеничная. Вот уже больше века Москва – любимая съёмочная площадка для кинематографистов. Сколько же её снимали – и какие люди: Александров, Пырьев, Рязанов, Меньшов, Данелия, Михалков. И праздничную, и будничную, и военную, и перестроечную, и сказочную, и в горе, и в радости... В главных ролях, в эпизодах и просто как декорацию. Но, чтобы там ни было, ей всегда удавалось пробиться на первый план, занять собой кадр и отвлечь всё внимание на себя. Такой уж это город!

06.09.2015
50

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

Коллеги Владимира Меньшова признаются, что фильм "Москва слезам не верит" они бы еще смогли снять, а вот "Любовь и голуби" – уже нет. И для режиссера это самый лучший комплимент. Эта картина вот уже 27 лет собирает у экранов огромную аудиторию. И актеры, снявшиеся в ней, давно стали родными.
-- Как режиссер Владимир Меньшов довел до слез маленькую актрису,
-- Почему молодая Наталья Тенякова согласилась играть бабу Шуру?
-- Кем был настоящий Василий Кузякин?
-- Зачем Людка из фильма уехала в Германию?
-- Как сложились судьбы актеров после премьеры фильма?

03.07.2014
68

Некоторые из величайших чудес света по-прежнему скрыты под слоем песка и камня, никем не востребованные. Кто жил в этих местах в те далекие времена? Как выглядели древние города? Авторы фильма предлагают зрителю вместе с учеными и археологами раскрыть тайны погибших городов: исчезнувшей столицы Рамзеса, города пирамид Тукум и древней Хаттусаси.
фильм 1 - Исчезнувшая столица фараона
фильм 2 - Проклятая долина пирамид
фильм 3 - Темные властители Хаттусаса

25.06.2013
543

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1693

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1826

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1396

Популярное