Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Толпы голодных, нищих людей на пограничных пунктах. Временные лагеря и приюты для беженцев. Грязь на улицах городов. Такого благополучные европейцы не видели со времен Второй Мировой войны.

На Украине - очередной скандал! На этот раз он связан с расстрелом на Майдане в 2014 году «Небесной сотни» - украинских демонстрантов и силовиков. Итальянские журналисты сняли фильм, в котором снайперы впервые открыто выступили перед камерами. Ими оказались граждане Грузии. Но почему сейчас, спустя почти 4 года после массовых убийств, появился «грузинский след»? Кому выгодно это расследование? И понесут ли наказание убийцы невинных украинцев?

Брюссель заявил о запуске проекта по созданию европейской армии. Неужели сбывается давняя мечта военных кругов Евросоюза? Инициаторы будущей евроармии – Германия и Франция. Идет ли речь о гегемонии двух стран в Европе? И как отреагирует на новую армию США? Европейская армия: надстройка НАТО или самостоятельная структура? По этому вопросу еще спорят. Но ни у кого не вызывает сомнений главная цель этих военных организаций - Россия.

Кто и почему ставит барьеры на трудном пути урегулирования ситуации на Донбассе? Только президент может дать согласие на обмен пленными. От доброй воли главнокомандующего зависит сейчас многое. Но и будущее самого Порошенко связано с этим решением. Как внутренняя ситуация на Украине отражается на судьбах ее солдат?

Частные военные компании. Неожиданно появляются, а когда необходимость в них отпадает - также стремительно исчезают. Кто их финансирует? Какое отношение к этим компаниям имеют мировые гиганты военно-промышленного комплекса? Какую роль сыграли частные армии в годы холодной войны? И почему после развала СССР для них наступило золотое время?


В ноябре 2013-го в Киеве и в ряде других украинских городов начались акции протеста, получившие общее название "Евромайдан". Очень скоро они переросли в вооружённый переворот и насильственную смену правящего режима. За этим последовали раскол государства и гражданская война на юго-востоке Украины. Герои специального репортажа – простые украинцы, чьи судьбы были затронуты этими событиями.

Итальянский телеканал выпустил в эфир документальную ленту с признаниями снайперов, стрелявших в людей на Майдане. Какую правду о «Революции достоинства» в Незалежной раскрыли европейскому зрителю? И почему эти разоблачения произошли лишь спустя четыре года? Могут ли откровения снайперов повлиять на политическую ситуацию на Украине? И кто воспользуется новым компроматом?

В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Во всех проблемах Европы и США виновата... Россия! Политики страны, хакеры и журналисты подрывают устои всего западного мира. Назначают президентов, управляют референдумами и вообще контролируют абсолютно любую ситуацию. Именно так считают многие политики на Западе. В чем только нас ни обвиняют: в убийстве мирных жителей Сирии, вмешательстве в выборы и вообще в любых трудностях Америки и Европы. Телеканал Russia Today вынудили зарегистрироваться в Америке в качестве иностранного агента. Но кто на самом деле в чьи дела вмешивается? И как нам реагировать на удары со всех сторон?

Дональд Трамп в шаге от краха своей политической карьеры! Его отставки требуют конгрессмены, а социологические опросы показывают ужасающее разочарование избирателей: нынешний президент – самый непопулярный лидер за последние семьдесят лет. Более половины американцев винят его в неумении заключать политические сделки и считают, что теперь Соединенные Штаты стали слабее, чем раньше. Продержится ли Трамп в Белом доме весь президентский срок? Что на этот раз припомнят ему политические противники и недавние соратники?

Европейские и российские эксперты опасаются, что режим, который грозит установиться в Польше, может затмить даже нацизм Третьего рейха. Уже сейчас власти Варшавы ссорятся со всеми своими соседями от Украины до Германии. Кого они называют своим врагом? И почему неонацисты маршируют по Европе?

Новое биологическое оружие, смертельно опасные вирусы, эксперименты над людьми, эпидемии… Кто остановит геноцид украинцев? И могут ли россияне стать жертвами биологической агрессии?

Торг вокруг международных миротворцев в Донбассе входит в решающую стадию. Киев и Вашингтон делают вид, что все уже решено! Белоруссия предлагает ввести свой миротворческий контингент на Украину. Незалежная прощупывает возможность разрыва дипотношений с Россией. Что стоит за попытками продавить вашингтонский вариант миротворческой операции? Почему миротворцы ведут себя, как оккупационные войска, и кто добивается полного контроля над всей зоной конфликта, а не только вдоль линии фронта?

Как Незалежная превратилась в супермаркет нелегального оружия? Кто отмывает «грязные» деньги через Украину? И по каким черным схемам боевая техника поставляется в страны Африки и на Ближний Восток?

Украинские социологи выступили с прогнозами о том, что следующий президентом Незалежной может стать... популярный певец, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук. Кто и зачем продвигает его в большую политику?

Олимпийский скандал. Кто стоит за травлей нашей сборной?
Кто эти люди, которые за нас решают, что нам есть, как одеваться и как нам жить?
Почему они дружно ополчились именно против России?
Их новые жертвы исчисляются сотнями.
Как заговор против России помог озолотиться американским элитам?
Так ли не управляем монстр по имени "терроризм" или весь вопрос в том, в чьих руках пульт управления?
Какая еда намеренно отравлена? Мы каждый день едим то, что врачи требуют срочно запретить
Нас зомбируют. Нас обманывают. Они знают про нас все.

Большая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа сорвалась. Переговоры, которые должны были состояться по инициативе американцев, они же и отменили! Вместо обстоятельного обсуждения ситуации в Сирии, на Украине и в КНДР - краткая встреча и единственная совместная декларация по Сирии. Что означает поведение американских политиков? Почему они ведут себя так непоследовательно? Сначала инициируют совместную встречу двух президентов, а затем пытаются ее сорвать? Что стоит за этими шагами? Непродуманная политика или намеренный ход?

--США стали ухудшенной копией СССР. Как в самой демократической стране на планете преследуют диссидентов, вводят цензуру и строят Гулаги? И почему сегодня дремлющих американских сенаторов почти невозможно отличить от престарелых советских генсеков?
--Танки с судной броней. Почему американские Абрамсы горят словно спички? Как советские разработки защищают танки Израиля? И станет ли наша Армата самым неуязвимым танком планеты?
--Гигантские змеи и двухголовые зайцы. Что рассказывают очевидцы про современный Чернобыль? И почему американцы скрывают, что и в США есть своя радиоактивная зона отчуждения?
--По-прежнему в долгу перед народом. Почему театральные постановки все чаще превращаются в гимн толерантности? И зачем отечественные режиссеры снимают фильмы, в которых заставляют нас стыдиться собственной родины?
--Иран может стать очагом новой войны – и к этому его подталкивают США. Какую позицию в этом конфликте займет Россия?

Толерантность одна из главных либеральных ценностей. Как пишут в словарях, это терпимость к иному виду взглядам, нравам, привычкам. Звучит красиво и благородно. Почему же многие современные исследователи считают, что толерантность превратилось в утонченную разновидность обыкновенного расизма? Как получилось, что под знаменем гуманности совершаются самые жестокие преступления против человечества?
--Почему благую идею довели до абсурда?
--Как связаны толерантность и вампирские хроники?
--Кто похищает Рождество у католиков?
--В чем разница между толерантностью и терпимостью?

Победа Дональда Трампа на президентских выборах вызвала настоящую войну среди американского истеблишмента! Битву возглавляет известный авантюрист Джордж Сорос, который не жалеет ни денег, ни времени для дискредитации не только президента США.

Популярное




07.11.2023
527