Проект «взвод». Полигон Дубровичи. Шестая Учебно-Боевая Задача (2019)

Проект «взвод». Полигон Дубровичи. Шестая Учебно-Боевая Задача (2019)

Шестая миссия участников эксперимента Минобороны проходит на аэродроме Дягилево (полигон Дубровичи) в Рязанской области. Молодым офицерам предстоит высадиться в тылу противника и захватить вражеский аэродром.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
484 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Летом 1944 года Красная Армия вышла к государственной границе СССР -- от Белоруссии до Молдавии. Начался великий освободительный поход в Европу. Боевые действия за границей обеспечивали все звенья гигантской военной машины, включая финансистов в погонах.

Полевые банки действовали на территории 14 государств. Операции проводились в 25 валютах. Но немногие знают, что приказ Народного комиссара обороны Союза ССР № 224, регулировавший выдачу "полевых денег" военнослужащим, появился еще 26 июня 1941 года, на пятый день великой войны.

Специальные премии по результатам боевой работы существовали в ВВС: за каждый сбитый вражеский самолёт противника лётчик-истребитель получал 1000 рублей. Премии выплачивались "за успешные штурмовые действия по войскам противника", "за уничтожение самолётов противника на аэродромах". Орудийные расчёты частей истребительно-противотанковой артиллерии получали премии за подбитые танки противника. Солдаты и офицеры откладывали деньги на специальных счетах и вкладах в Госбанке, на жизнь "после войны". К началу 1945-го таких вкладов накопилось на четыре миллиарда рублей. Конечно, русский солдат всегда воевал за Родину, а не за деньги. Да и возможностей тратить денежное довольствие на фронте было не много. Но в тылу у красноармейцев и командиров оставались семьи, которые нуждались в помощи…

27.06.2020
106

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

Впервые за историю отечественной армии в Министерстве обороны РФ было принято решение приоткрыть завесу тайны над системой боевой подготовки российских войск специального назначения. «Звезда» покажет, как офицеры выполнили финальную учебно-боевую задачу.

16.12.2019
3737

Пятая миссия прошла на полигоне Кара-Хаак в Туве. По легенде, боевики самопровозглашенного государства скрытно проникли на территорию Восточной Сибири: они совершают теракты и даже захватывают населенные пункты. Задача наших бойцов - разведать расположение противника и провести штурм.

Участники проекта выполнили уже четыре миссии: они прошли через изнуряющую жару Крыма, пронизывающий холод Эльбруса, погружались под воду и покоряли горы. Им кажется, что теперь они готовы к любым испытаниям. Но в этот раз многое будет иначе.

03.12.2019
6699

Впервые за историю отечественной армии в Министерстве обороны РФ было принято решение приоткрыть завесу тайны над системой боевой подготовки российских войск специального назначения. «Звезда» покажет, как офицеры на полигоне Опук выполнили четвертую учебно-боевую задачу.

25.11.2019
16617

Впервые за историю отечественной армии в Министерстве обороны РФ было принято решение приоткрыть завесу тайны над системой боевой подготовки российских войск специального назначения. «Звезда» покажет, как офицеры на полигоне Прудбой выполнили вторую учебно-боевую задачу.

19.11.2019
7839

В этот раз миссия называется: «Захват опорного пункта в горном районе». По легенде, боевики численностью от 30 до 50 человек заняли базу на высоте в 4 тысячи метров. Задача «Взвода» - пройти сложнейшим маршрутом и занять позицию, уничтожив противника. В основе легенды для миссии - реальный бой в районе афганского города Джелалабад в 1987 году.

18.11.2019
6902

Программа «Полигон» отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполнили ракетные пуски и уничтожили высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

06.05.2019
5863

Программа отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполнили ракетные пуски и уничтожили высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

29.04.2019
4581

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Армия России представила проект "Операция Шторм". Из 5000 человек со всей России в проект попали только 16 участников. Их разбили на две команды: тех, кто проходил срочную службу, и тех, кто в армии не служил. На базе полевого лагеря Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища участникам предстояло за 8 дней пройти курс подготовки бойца ВДВ. В первый же день шестикилометровый марш-бросок сократил ряды участников на два человека. Оставшимся в "игре" предстояло освоить аэротрубу и пройти общевойсковую полосу препятствий.
добавлена часть 4

25.05.2017
80

Панцирь-С1 – одна из лучших в мире противовоздушных систем класса «земля – воздух». Дальность обнаружения целей – до 36 км, максимальная скорость захвата – 10 целей в минуту. Двум командам высококлассных специалистов конструкторского бюро приборостроения в Туле предстоит вступить в соревнование по сборке этой боевой суперсистемы. Кто же получит главный приз – опытная бригада Ильи Булака или команда молодых профессионалов под руководством Екатерины Штейнберг?
14 серий

28.05.2015
649

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Противостояние начинается с первой же серии новой передачи, в которой инженеры соперничают, создавая наиболее инновационные решения для технологических задач.
Участники конкурса должны решить на первый взгляд невозможную инженерную задачу. У них есть всего 30 минут, чтобы найти решение с помощью своего ума и смекалки.
8 серии

03.12.2013
310

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

Капустин Яр - ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области. Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП).
Полигон был создан 13 мая 1946 года для испытаний первых советских баллистических ракет, расположен большей частью в России, но занимает также земли в пределах Атырауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.
В 4 сериях о самом значимом полигоне периода Холодной войны, до сих пор документальных фильмов о нем не было. Самый секретный полигон, его сравнивают с американской зоной 51. Рассказывают участники испытаний и вспоминают как это было.

30.07.2013
137

Это - специальные подразделения ВДВ или “Десантура", как говорят в народе. Войска специального назначения, которые участвуют в различных специальных операциях – от разведки до боевых действий в Афгане, Чечне и Ингушетии, Дагестане, в составе международного военного сообщества. Эти люди умеют стоять насмерть, выживать в невероятных и беспросветных условиях, вести решительный бой как на фронте, так и в тылу противника. Эти бойцы владеют современными боевыми искусствами, которые позволяют противостоять любому противнику.
4 серии

07.07.2013
311

Двадцать лет Министерство обороны скрывало сам факт существования этой видеопленки. Мы видим просторный кабинет. За столами – люди в советской военной форме. Перед ними – запечатанные конверты. Человек в штатском вводит офицеров в состояние гипноза. Только теперь из конвертов достают карты какой-то местности. Дальнейшее выглядит даже забавно – находящиеся в трансе военные плавно водят руками над этими картами. Их задача – увидеть, какие войска и техника противника находятся на данной местности. Результаты эксперимента ошеломляют! Авторы фильма поставили перед собой задачу рассказать о реальных исследованиях НЛО, опираясь исключительно на рассказы и эксперименты занимавшихся проблемой "официальных" военных специалистов и ученых.

02.07.2013
157

В выпуске телепрограммы "Полигон" "Боевая авиация" Дмитрий Задорожный отправляется в центр боевого применения и переучивания летного состава. Там ему предстоит изучить основные типы самолетов фронтовой и истребительной авиации России. Ведущий проходит обучение на тренажере, вместе с летчиками Липецкого авиацентра, чтобы полететь на спецзадание. В дело идут авиационные бомбы и неуправляемые ракеты. Задача - изучить элементы группового пилотажа с участием различных самолетов...

16.05.2013
13

Популярное



















15.12.2023
361