Расследование Эдуарда Петрова. Неспасатели (2018)

Расследование Эдуарда Петрова. Неспасатели (2018)

Сирена, маяк и окраска аварийно-спасательных служб. Такими мы привыкли видеть автомобили МЧС. Но в последнее время на подобных машинах стали ездить чиновники, коммерсанты и сомнительные личности. Они мчатся по выделенным полосам и разворачиваются через сплошную - в полной уверенности, что их никто не остановит.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3979 101

Другие документальные фильмы на эту тему

Аварий и скандалов во время поездок в такси становится всё больше. Такие случаи происходят в машинах, приписанных к популярным агрегаторам. Но на деле автомобиль может быть оформлен на другую фирму, а на месте водителя – случайный человек, который взял машину в аренду. 
Почему современный рынок извоза настолько опасен? И кому отвечать в суде за гибель клиента?

05.04.2021
210

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

В XXI веке в разных частях планеты происходит много стихийных бедствий – землетрясения, цунами. Наблюдая, как океан безжалостно сметает целые города, легко поверить, что конец света близко. Тем более что СМИ говорят о природных катаклизмах, угрожающих всему миру, ссылаясь на календарь Майя, который якобы обрывается 23 декабря 2012 года. Но, как утверждают ученые, у Майя не было понятия конца света. "Это дутая сенсация, как и проблема 2000 года, которая была сделана из финансовых и, возможно, геополитических целей, – уверен кандидат исторических наук Андрей Жуков. – Также и вопрос о конце света не имеет под собой никакого реального обоснования, тем более связанного с календарной системой древних Майя. Да, у них существовал определенный цикл 5 125 лет, который через каждые 5 125 лет повторялся, но они не считали, что он сопровождался гибелью мира, таких данных нет".

В последнее время и ученые стали говорить о наступающих глобальных изменениях и даже о всемирном потопе. Такие выводы основываются как на научных прогнозах, так и на идее о том, что Земля сама является живым организмом, сознательно реагирующим на действия человечества. "Земля отслеживает поведение человека, – считает доктор географических наук Валерий Глушков. – И все, что мы делаем неправильно, она, как мать, шлепками и подзатыльниками предупреждает нас: "Если вы не будете так поступать дальше, все будет хорошо, если вы будете продолжать в том же духе, то могут быть глобальные катастрофы". Футуролог Павел Свиридов уверен: "Если человечество не поймет, что оно живет не само по себе, а является лишь частью этого огромного организма, этой единой матрицы, оно будет стерто с лица земли". Но даже если согласиться с тем, что мы, земляне, сильно провинились, все равно непонятно, какое наказание нас ждет. Одни специалисты предрекают глобальное потепление, другие – чуть ли не новый ледниковый период. Но как может быть и то, и другое одновременно? Ответ на этот вопрос ищут ученые всего мира.

Согласно выводам, сделанным на основе докладов экспертных комиссий ООН по климату, в новом столетии основной угрозой и вызовом всему человечеству будут не терроризм или ядерные амбиции стран-изгоев, как считали раньше, а изменения климата планеты. Именно этот фактор станет главной причиной международной нестабильности и приведет к исчезновению с лица Земли целых государств. В связи с этим начнет изменяться географическая, политическая и климатическая карта мира.

Затопление прибрежных территорий не станет концом света, но может привести к большим жертвам. Можно ли избежать их? Это зависит от масштабов надвигающейся катастрофы. Если океан захватит целые страны, то число беженцев будет огромным. Удастся ли международному сообществу предотвратить серьезные конфликты, связанные с подготовкой к новому всемирному потопу? Может быть, распространение мифов о скором конце света, призвано подхлестнуть этот процесс и привести к тому, что политическая карта мира начнет меняться раньше географической.
Итак, конец света отменяется и вместо него надо готовиться к новому потопу? Но если завтра мы все начнем строить ковчеги или перебираться на возвышенности, не окажется ли это очередным мифом вроде промышленных выбросов, радикально меняющих земной климат, или календаря древних Майя, якобы предсказавшего планетарную катастрофу в декабре 2012 года…

04.11.2020
93

Владельца и основателя крупнейшего мебельного холдинга России расстреляли в элитном подмосковном поселке Переделки. Кому перешел дорогу мебельный магнат? Связано ли убийство Михаила Кравченко с финансовыми проблемами его компании?

29.07.2019
62205

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6035

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

После светского раута в Екатеринбурге была убита известная фотомодель. Ее обезображенное тело вскоре нашли в лесу. Под подозрение попал муж убитой - гламурный фотограф. Что произошло между звездными супругами в тот роковой вечер? Как случилось, что суд сначала оправдал фотохудожника? И почему он до сих пор не признает свою вину?

21.06.2018
43423

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
190

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62690

Мороз, метели, обледенение, заносы, аварии, сход лавин - на шоссе через ад последней линией обороны становится армада уникальной аварийно-спасательной техники, ведь перекрывать шоссе - недопустимо!
13 серий

04.06.2015
302

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
438

Владислав из Коломны в последнее время вдруг стал видеть во сне своих родителей, пропавших без вести еще в начале девяностых. "Охотники за привидениями", установив наблюдение, замечают, что во сне мужчина обращается к кому-то, да и днем он также напряжен…

09.10.2013
18

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
489

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
726

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
374

Популярное