Самый-самый. Автополигон. Удар в стену (2022)

Самый-самый. Автополигон. Удар в стену (2022)

Кем работает семья пластиковых манекенов? Какая связь между магазинами одежды и краш-тестами? И кто такие кадавры? Разбить машину об стену, заморозить или перевернуть грузовик - вряд ли кому-то придет в голову делать подобное специально. Однако такие люди есть - речь об испытателях, которые тестируют автомобили. Именно здесь проводят краш-тесты и испытывают автомобили как на активную, так и на пассивную безопасность.

Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Какой город может уместиться на футбольном поле? Что видит водитель за секунду до аварии? Возможно ли снизить аварийность до нуля? Когда машины с автопилотами заменят обычные автомобили? Какие краш-тесты проходят машины перед выпуском? Побываем на дорожном полигоне и в испытательном центре автомобилей.

Линейка «Самый-самый» посвящена наиболее выдающимся рукотворным сооружениям и машинам. Каждый выпуск рассказывает об одном из самых значимых объектов, самой быстрой, самой точной и мощной технике.
Самые-самые масштабные объекты инженерной мысли и результаты тяжелейшего труда — каждый день делают нашу жизнь удобнее и безопаснее, являются частью истории и создают основу для великого будущего.

28.01.2022
95

Рассказ о новейшем автомобиле для первых лиц государства. Как создавался и испытывался первый российский лимузин.

14.01.2020
8050

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Необычные испытания. Например, в Москве есть НИИ Сантехники, где испытывают смесители, радиаторы отопления, унитазы, раковины. Очень эффектно выглядит огромный зал с унитазами, каждый их которых смывают по несколько раз в минуту. Есть испытательный центр в Павловском Посаде, где испытывают мебель, велосипеды, автомобили, колесные диски и т.д.

09.05.2019
1539

Примитивными луками пользовались еще неандертальцы. Об этом свидетельствуют сотни наскальных рисунков. Благодаря лукам древние люди получили возможность охотиться на практически любых птиц и зверей. Ранее им приходилось довольствоваться не очень крупными, неповоротливыми животными, которых загоняли в западню и забивали копьями. Есть ли будущее у этого древнего оружия? Как изготовить традиционный лук в современной мастерской? И можно ли попасть стрелой в пятирублёвую монету?

25.04.2019
1616

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11306

Этот автомат самый надежный и самый распространенный. Он стоит на вооружении полусотни армий, украшает гербы и флаги десятка государств. Он может использоваться в любых погодных условиях и при любой температуре. Из него можно вести огонь, даже если в корпус попадает мелкий песок, вода или грязь. Это легендарный автомат Калашникова!

10.02.2017
48

Этот самолет является вершиной инженерной мысли, он несет огромную ракетно-бомбовую нагрузку, способен за один полет пересечь несколько континентов и является весомым аргументом в вопросах обороны страны. ТУ-160 - это мощь, скорость, главный рекордсмен начала столетия, воплощение самых передовых технологий XX века. Он способен выполнить боевую задачу в любой точке нашей планеты. Невероятная и ошеломляющая машина - этот самолет может летать где хочет, сколько хочет и как хочет - ТУ-160 «Белый Лебедь».

02.01.2016
185

Это будет одно из самых сложных и масштабных гидротехнических сооружений на планете с самым большим заградительным молом в стране. Это будет один из крупнейших портов в мире, в котором смогут разместиться до сотни боевых кораблей и подводных лодок. Это самый уникальный современный комплекс, который станет южным форпостом ВМФ России - Новороссийская военно-морская база.

31.10.2015
15017

Эта легкая боевая машина может потягаться в огневой мощи с любым танком, она способна десантироваться с воздуха и переплывать реки, уничтожать живую силу и подавлять огневые точки, но главное ее назначение - борьба с бронетехникой. Легкая и быстрая - она может появиться где угодно и когда угодно, наградив противника огнем из 125-мм танковой пушки, а затем также неожиданно скрыться из виду. Она настолько уникальна, что не имеет аналогов - самоходная противотанковая пушка 2С25 "Спрут-СД".

20.06.2015
42

Это орудие - настоящая успокоительная таблетка для врага, оно способно стереть с лица земли любое укрепление, а дальность стрельбы позволяет отправлять 152-мм "подарки" в далекий тыл противника. Может бить прямой наводкой, срывая башни танков, и выжигать гектары земли, работая по квадратам. Самая большая, самая мощная и самая дальнобойная буксируемая пушка российской армии артиллерийская установка "Гиацинт-Б".
Несмотря на успешное развитие тактических ракет роль дальнобойной и ствольной артиллерии в локальных войнах не уменьшилась, а только возрасла. Ответом СССР на американскую M-107 стала 152-мм пушка "Гиацинт", разработка которой началась в КБ Пермского машиностроительного завода в декабре 1968 года.

05.04.2015
174

Этот "малыш" обладает летными данными истребителя и возможностями штурмовика, он способен нести управляемое и неуправляемое вооружение, работать по наземным целям и вести воздушный бой. А главное, является настоящей "летающей партой" для подготовки боевых летчиков. Невероятно надежный и универсальный учебно-боевой самолет Як-130. На вооружении фронтовой и истребительной авиации ВВС России стоит около 10-ти различных типов самолетов и более 30-ти их модификаций. Все они отличаются по своим характеристикам, поэтому и подготовка летчиков должна быть разной. Но теперь для этого нужен всего один самолет - Як-130.

19.03.2015
50

Настоящая стальная легенда современности, его боевой потенциал внушает трепет, невероятная надежность обескураживает, а возможности модернизации безграничны. Это самый массовый, самый востребованный за всю историю после Второй мировой войны, это самое лучшее шасси, ставшее базой для целого семейства боевых машин. Это - танк Т-72.
История рождения легендарной машины, совершившей настоящую революцию в танкостроении, берет свое начало в конце 60-х годов. В Т-72 была реализована идея надежности машины в целом, а также внедрены все новшества в области защиты вооружения и системы защиты огня.

16.03.2015
712

Это грозное оружие пока не использовалось ни в одной войне, его история еще только начинается, но все, кто видел его в работе, говорят о нем с восхищением. Оно с легкостью уничтожает вертолеты, самолеты и беспилотники противника, сбивает сверхзвуковые крылатые ракеты и наглухо закрыло мертвую зону ПВО нашей страны. Настоящий универсал, охотник за "Томогавками", самый совершенный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С". Изначально этот ракетный зенитно-пушечный комплекс создавался для прикрытия группировок ПВО, он способен поражать цели на малых и предельно малых высотах и может самостоятельно решать задачи по защите малоразмерных и точечных объектов.

16.03.2015
35

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3744

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
564

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1619

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
919

Популярное