Следствие Вели... Двойник Людмилы Гурченко (2016)

1. Следствие Вели... Двойник Людмилы Гурченко (2016)

Следствие Вели... Двойник Людмилы Гурченко (2016)

1978 год. В Туле было объявлено о гастролях всенародно любимой актрисы и певицы Людмилы Гурченко. Однако прямо перед концертом в гостиничном номере важной гостьи нашли… мертвого молодого человека, загримированного под Гурченко. Следователи выяснили: Гурченко в Москве, и в Тулу она даже не собиралась. Кто же организовал «липовые» гастроли и кто поселился в гостинице под видом артистки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
161 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1984 год, Москва. В кассе секретного завода пропала крупная сумма денег, которая предназначалась для рабочих перед Новым годом. Вместе с ними исчезла и девушка-кассир. Никто не верил в то, что любимая многими Маша могла украсть деньги и сбежать. Следователи выяснили, что у девушки был молодой человек, но он заперся в квартире и никого не хотел впускать. Уборщица нашла место, где насильно держали девушку. И в расследовании появилось новое направление. Кто же украл деньги и куда пропала девушка? Как карнавальный костюм стал орудием преступления?

29.12.2019
88

1983 год, осень. На сцену Московского Дома кино под аплодисменты публики выходит вся съемочная группа фильма "Рецепт ее молодости". Не хватает, пожалуй, только одного человека, зато какого. Исполнительница главной роли Людмила Гурченко, получившая в том же году звание народной артистки Советского союза, на премьеру не явилась.

Первые зрители неплохо приняли творение Гинзбурга, но странное предчувствие не покидало участников события. Когда фильм вышел на экраны, он не имел большого зрительского успеха. Это несмотря на буйство красок и впечатляющие эстрадные номера в исполнении знаменитых артистов. Людмилу Гурченко, которая была главным идейным вдохновителем этой картины, такая реакция аудитории, конечно, не могла не расстраивать.

Как получилось, что фильм-мюзикл с прекрасными актерами пришелся не по вкусу зрителям? Почему оказалось так сложно найти режиссера на картину с Гурченко? Какую роль сыграла эта актриса в создании "Рецепта ее молодости"? Как совместная работа разрушила дружбу Людмилы Гурчено и Евгения Гинзбурга?

08.12.2018
245

1989 год, Москва. Найдена мертвой невеста, под подозрением - сантехник ЖЭКа, молодая соперница и даже друг детства. Выясняется: в мужчину влюблена дочь школьного друга, юная студентка. Перипетии этой необычной истории чем-то напоминают события любимого советского фильма "Афоня".

21.10.2018
294

1984 год. В Москве сыщики нашли молодую девушку, с которой кто-то расправился. Ей в домашних условиях было проведено кесарево сечение. Младенец исчез. Выяснилось, что студентка от всех скрывала свою беременность. Вскоре следователи узнали, что какой-то мужчина напал на молочную кухню в поисках детского питания...

19.02.2018
10095

Новосибирск, 1976 год. Молодая пара возвращалась с ночного сеанса, фильм заканчивался аж в десять вечера, по тем временам – поздно. Настоящий детектив и название интригующее – «Смерть под парусом». После сеанса зрителей переполняли эмоции – ради денег они там готовы убить кого угодно, такого в советском союзе, конечно же, быть не может. Обсудить только, что увиденный фильм, неотъемлемая часть похода в кино. А между тем, освещенная улица осталась позади. Парочке оставалось пройти вдоль гаражей, там темно. Но ничего страшного, обычный маршрут для жителей района. И, вдруг, молодые люди услышали жалобный плач – прохожие бросились на голос и увидели страшное. Даже в полумраке было ясно, женщина мертва.

11.12.2016
168

1987 год, Москва. Женщину находят мертвой в своей квартире. Перед ней лежит исписанная синяя тетрадь. Рядом на тумбочке — пустой пузырек от таблеток. Самоубийство? Погибшая — Регина Збарская, в прошлом — известная советская манекенщица. Когда-то она блистала на подиумах в Париже, Милане… Ее красотой и грацией восхищались Пьер Карден, Ив Монтан и Фидель Кастро. А Федерико Феллини называл ее «советской Софи Лорен». И вот она ушла из жизни в пятьдесят один год. Добровольно ли? Некоторое время спустя кто-то убивает подругу Збарской, в квартире которой находят несколько страничек из дневника погибшей манекенщицы. Сыщики начинают искать связь между этими трагическими событиями…

30.05.2015
947

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6680

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
232

1982-й год, Москва. На пороге одной из столичных школ убивают майора милиции. Свидетели утверждают: преступление совершил человек маленького роста. Лилипут? Ученик? Через несколько дней в той же самой школе начинают появляться надписи с призывами убивать милиционеров. А вскоре приходит сообщение: какой-то мальчишка прямо на улице всадил взрослому нож в живот. На месте преступления осталась лишь одна улика — кед с нарисованной на нем карточной мастью…

25.10.2014
707

1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения.
Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».

28.06.2014
130

Москва, 70-е годы. Молодожены были жестоко убиты на собственной свадьбе. В кровавой расправе обвинили бывшего любовника невесты. Но у следствия остался вопрос: зачем он охотился за сестрой погибшей? Какую роль в этой истории сыграли черные розы и школьный ранец, а главное — почему через год трагедия повторилась на другой свадьбе?

24.05.2014
104

1980 год, Москва. В лесопарке «Сокольники» нашли задушенную девушку. Выяснилось, что незадолго до смерти у студентки появился «заморский принц» – жених из самого Парижа, и девушка уже готовилась к свадьбе. Что же случилось между влюбленными? Вскоре оперативные сотрудники задерживают подозреваемого, но вслед за этим разгорается международный скандал…

15.03.2014
39

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
486

1979-й год, Москва. Кража мелкого оборудования одного из столичных НИИ выглядит как рядовой эпизод. Однако вскоре кто-то изготавливает фальшивые ювелирные украшения с использованием похищенных инструментов. Подделки попадают на подпольный рынок и в магазины. Среди обманутых – крупный теневой делец, жаждущий мести. И тогда начинается стремительный круговорот событий, в центре которых стоит ловкая молодая аферистка…

01.02.2014
161

1971 год, Москва. Около столичного аэропорта «Внуково» начинают находить тела девушек. Жертвы изнасилованы и задушены. Известно, что все они незадолго до смерти ждали своего рейса, затем к ним подходил обаятельный молодой человек и уводил из зала ожидания в безлюдное место, где и происходило убийство. Как преступнику удавалось выманить девушек из здания аэропорта, почему они безропотно шли за маньяком? «Внуково» окружили засадами и патрулями, но насильник оказался не так прост: он уже уехал из Москвы и отправился на чудовищные гастроли по городам Советского Союза…

22.01.2014
53

"Карнавальная ночь" - фильм, который стал символом оттепели и открыл для нас актрису Людмилу Гурченко. Она появилась на экранах в 1956 году и сразу влюбила в себя миллионы зрителей. Людмила Гурченко - наша любимая актриса, более 50 лет на экранах, до конца жизни она оставалась самой красивой актрисой советского кино. Но 30 марта 2011 года Людмилы Марковны не стало.
К нам обратился сосед Людмилы Гурченко - он утверждает, что ему удалось сфотографировать призрак актрисы. Но что нам хочет сказать любимая актриса? И кто ей не дает покинуть этот мир?

12.12.2013
30

1983 год, Москва. В своей квартире найден убитым Герой Советского Союза, вице-адмирал Георгий Холостяков. Вместе с ним погибла его жена. Кто и за что с такой жестокостью расправился с прославленным военным? Ответы на эти вопросы сыщики пытаются найти в прошлом, ведь у обласканного славой адмирала было немало завистников. Пройдет немало времени, прежде чем следствие выйдет на циничных убийц. Узнав же мотив преступления, даже видавшие виды оперативники содрогнутся…

25.11.2013
104

1991 год, Москва. На улице, прямо на глазах у прохожих умирает девушка. В ее желудке эксперты находят концентрированную щелочь, а на теле – следы от ожогов утюгом. Кто эта несчастная и за что с ней так жестоко обошлись? Расследуя это загадочное дело, сыщики неожиданно выясняют: жертвой должна была стать совсем другая девушка. Подозрение в организации убийства падает на ее будущую свекровь…

18.08.2013
122

1991 год. Всенародно любимая актриса Алиса Фрейндлих становится жертвой ограбления и чудом избегает встречи с убийцами. За удивительное спасение Алиса Бруновна до сих пор благодарит своего ангела-хранителя. А вскоре в популярном курортном городе Юрмала происходит чудовищное массовое убийство. От рук неизвестных гибнут четверо — целая семья. Никто не подозревает, что эти события тесно связаны друг с другом, а руководит жестокой бандой… молодая женщина.

07.07.2013
176

«Кавказская пленница» – один из любимейших фильмов многих поколений. Мало кто знает: всего через год после выхода картины на экраны в Новгороде произошла история, поразительно напоминающая сюжет знаменитой киноленты. Двое студентов ушли в поход. Через два дня девушка загадочно исчезла. Подозрение пало на ее жениха. Но вскоре выяснилось: красавицу, спортсменку, комсомолку преследовал подозрительный молодой человек. Что же случилось с пропавшей девушкой?

16.06.2013
84

Популярное