Специальный репортаж. Вам письмо! (2021)

Специальный репортаж. Вам письмо! (2021)

МИД РФ опубликовал переписку министра иностранных дел Сергея Лаврова с главами МИД Германии и Франции. В этих письмах то, что никогда не придается гласности - от высокомерной стилистики до конкретных предложений. В Старом Свете готовы сражаться за Украину и пытаются не допустить экономического сотрудничества России с Донбассом. Что хотели навязать Москве европейские политики? И с кем теперь Россия будет обсуждать мирный процесс на Украине?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
273 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Европа стоит перед самым важным для себя выбором, на кону - будущее ЕС. Об этом говорят ведущие европейские политики. А президент Германии решается на «последний» аргумент - напоминает соотечественникам о событиях Второй Мировой войны. Кого и о чём он хочет предупредить? Что обсуждают на закрытых совещаниях министры иностранных дел ЕС? Куда ведут Старый Свет адвокаты нацизма, и кто примеряет на себя роль нового лидера Евросоюза? 

17.02.2021
35

Антарктида – единственное место на Земле, которое не знает границ, вооруженных столкновений и политических конфликтов. Благодаря международной деятельности дипломатов прочный мир поддерживается "Договором об Антарктике". Среди геополитических интересов России сохранение присутствия в Антарктике стоит в одном ряду с освоением космоса. О международном сотрудничестве, а также о способности человечества договориться расскажут в фильме современные дипломаты, ученые, полярники и политики разных стран.

В фильме принимают участие: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, представители МИД разных стран, руководители и участники Российской Антарктической экспедиции, руководители Росгидромета и Института Арктики и Антарктики, а также ученые и полярники на Российских станциях "Новолазаревская", "Прогресс", "Беллинсгаузен" и "Восток" во время юбилейной 65-й Российской Антарктической экспедиции.

31.07.2020
149

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился в Вашингтоне сначала с госсекретарем Майком Помпео, а затем и с главой Белого дома Дональдом Трампом. Почему встреча российского министра с Трампом и Помпео произвела в США эффект разорвавшейся бомбы? Сергей Лавров прибыл в Вашингтон за день до принятия Конгрессом нового пакета санкций, который был введен против строителей газопровода «Северный поток-2». На что надеются американцы, и почему новую атаку на газопровод уже назвали фэйковой? Кроме того, в Конгрессе США возникло предложение признать Россию государством-спонсором терроризма. Чем обернется эта инициатива для отношений Москвы и Вашингтона?

17.12.2019
20

Балтийская болтанка: официальный Таллин потребовал от Москвы вернуть российские города Изборск, Ивангород, а также часть Ленинградской и Псковской областей, заявив, что это территория Эстонии! Почему эстонские власти заговорили об этом именно сегодня? И кто еще из наших соседей готов предъявить России территориальные претензии? Урок географии: как Эстония назначила себя Арктической страной. Тотальная русофобия: за что жителя Таллина вынудили бежать в Россию? На уровне дворовой шпаны: кому собралась «вжарить» заместитель министра иностранных дел Украины? И почему ни высказывания наших соседей, ни их претензии сегодня не пугают Россию?

27.11.2019
35

Сенсационный опрос в Европе выявил, граждане каких стран Евросоюза готовы воевать против России, а кто встанет на сторону Москвы! Старый Свет - без ракет: что так разозлило западных политиков и военных в обращении президента РФ? И почему послание Путина лидерам Запада - это не просто предложение о мире? Программное интервью министра обороны России: чего США и НАТО не могут простить Сергею Шойгу? Зачем в Европе снова запустили пропагандистский каток?

01.10.2019
13

Госсекретарь США Майк Помпео все же добрался до России. Говорят, привез послание от президента Трампа. До последнего сохранялась интрига - состоится ли встреча госсекретаря с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным? В понедельник госсекретарь отменил запланированный визит в Москву. Но во вторник самолет с американским представителем все же приземлился в Сочи. Состоялись трехчасовая беседа с Сергеем Лавровым, а затем - встреча с Владимиром Путиным. И все это - по инициативе американской стороны. После многомесячного молчания и обвинений в адрес России. Что же заставило Соединенные Штаты пойти на контакт с Россией? С чем пожаловал в Сочи вашингтонский «ястреб» Помпео? Какие вопросы США не могут решить без участия Москвы? И что на самом деле нужно Трампу от России?

16.05.2019
16

Европейские политики бьют тревогу. 20 тысяч мигрантов, вооруженные ножами и палками, готовы в любую минуту прорваться в Евросоюз через хорватско-боснийскую границу. Опасения лидеров Старого Света понятны. Мигранты, готовящиеся к прорыву, крайне агрессивны. Выходцы из Алжира, Пакистана и Ирана уже пытались зарезать полицейского. А что будет, когда они достигнут своей цели – Германии или Франции? Какой будет развязка, предсказать никто не берется. Однако многим уже понятно: мигранты вряд ли будут спокойно работать и вести законопослушную жизнь. Вспышки насилия начнут происходить повсеместно. Даже в самых удаленных уголках благополучного Запада беженцы ведут себя хуже, чем дома. Однако, прагматичные европейцы нашли выход из этой, казалось бы, безнадёжной ситуации. Вместо Берлина и Парижа, мигранты отправятся на…Украину. Киевские власти уже выразили готовность до конца 2018-го года принять 20 000 беженцев из Европы. Вот только вопрос - что дальше?! Осмелятся ли мигранты из Украины прорываться в Россию?

15.11.2018
15

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон – один из немногих политиков, кто открыто признаётся, что когда-то употреблял лёгкие наркотики. Который ездит на работу не на машине, а на велосипеде. Который называет Хилари Клинтон медсестрой из психбольницы, Билла Клинтона – подкаблучником, Барака Обаму – лицемером, а жителей Африки – негритятами, похожими на арбузные смайлики. Для своей предвыборной кампании ещё в мэры Лондона он избрал слоган: «Голосуйте за консерваторов, и у вашей жены вырастет грудь!» Как же такой недипломатичный человек вдруг стал дипломатическим представителем целой страны? Страны, которая гордится своими традициями и считается одной из самых чопорных в Старом Свете. Что это? Ошибка системы? Или министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон вовсе не такой простачок, каким хочет казаться?

01.06.2018
56

Министр иностранных дел Германии призывает всю Европу пересмотреть политику в отношении США и отстаивать свои интересы, как это делает Москва! Белый дом вооружился новой стратегией безопасности. Согласно этой доктрине, главные враги США – Китай и Россия, которые хотят контролировать мировую экономику и сформировать мир, противоположный американским ценностям и интересам. Что думают американцы в России о демократических ценностях США? И что говорят жители Нью-Йорка о санкционном режиме в отношении России?

27.12.2017
24

Власти Канады разрешили своим компаниям поставлять оружие на Украину. Под разговоры о необходимости мирного решения конфликта на Донбассе страны Запада продолжают вооружать киевскую власть. Наблюдатели за режимом прекращения огня покидают регион. Госдепартамент США в обстрелах Донбасса обвиняет... Россию, а министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призывает солдат готовиться захватить Луганск и Донецк. Планирует ли Украина новое наступление на Донбасс?

24.12.2017
25

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

-- Кто объявил охоту на детей из русскоязычных семей в толерантной Европе?
-- Какое наказание грозит матери в Норвегии за то, что она общается с ребенком на родном языке?
-- Как западные соцработники делают состояние на многодетных иммигрантах из России и почему на это закрывают глаза европейские политики?
«Маленькие заложники большой политики» — фильм из цикла «Профессия - репортер».
2 части

15.11.2014
72

После выборов глав и депутатов в народные советы ДНР и ЛНР на повестку дня с особой остротой встал вопрос: каким видят своё будущее местные жители? Те, с кем удалось побеседовать авторам специального репортажа, отвечают: это будет как Россия, только лучше. Если получится наладить жизнь, избавиться от коррупции, то от желающих присоединиться к Новороссии отбоя не будет.

11.11.2014
10

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
40

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2075

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
365

Популярное




07.11.2023
527