Специальный Репортаж. Карпатские Горки (2020)

Специальный Репортаж. Карпатские Горки (2020)

6 декабря в День вооруженных сил Украины впервые после карантина на публике появился президент Владимир Зеленский. Он поздравил бойцов ВСУ и отметил их вклад в борьбу с так называемой «агрессией» со стороны Донбасса и России. Эксперты отмечают, что с победой Джозефа Байдена на выборах в США, риторика Украины стала более воинственной. Причем, не только по отношению к Донбассу и России.

На днях Киев внезапно озаботился проблемой «венгерского» сепаратизма. Против руководства венгерской общины в Закарпатской области выдвинуты обвинения в госизмене. Обыски и задержания среди украинских венгров вызвали большой скандал. Почему на передний план выходит проблема, связанная именно с Венгрией? Не потому ли, что Будапешт сегодня ведет свою независимую от Брюсселя политику и готов закупать российскую вакцину «Спутник V»? Кто диктует Киеву правила игры в отношении Венгрии? И может ли появиться в Незалежной Закарпатская Народная Республика?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Главная интрига украинской политики, которую последнее время тщательно поддерживали в офисе президента, наконец-то разрешилась: Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Москва не желает с ним разговаривать, и вот, 22 апреля, во время переговоров российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко, президент РФ заявил, что готов встретиться с президентом Незалежной. Но почему Зеленский просит о встрече с Путиным и тут же рапортует о готовности Киева воевать с Москвой? И зачем ВСУ продолжают стягивать войска к Крыму и Донбассу?

Эксперты отмечают, что украинский президент находится в патовой ситуации: с одной стороны, Киеву необходимо нормализовать отношения с Москвой, с другой - политические соратники Зеленского делают все для того, чтобы этого не произошло. Почему славянский диалог, по мнению Киева, не возможен без Израиля?​ И как Кремль намерен реагировать на новые провокации Незалежной? 

28.04.2021
79

14 апреля секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Киев готовит военные провокации на российско-украинской границе. По словам Патрушева, в Незалежной всё чаще говорят о планах вернуть контроль над Крымом силовым путём. При этом украинские провокации абсолютно не беспокоят ни Брюссель, ни Вашингтон. Каковы истинные причины активности Вооружённых сил Незалежной у российских границ? Чтобы продемонстрировать лояльность американцев к действиям украинских властей телеканал CNN сделал развёрнутый репортаж о поездке Владимира Зеленского в Донбасс. Обращаясь к западной аудитории, украинский лидер особо подчеркнул, что президент США Байден должен дать Киеву больше оружия, больше денег на борьбу с Россией и оказать больше поддержки украинцам на пути в НАТО. Но что Вашингтон хочет от Киева взамен? И почему НАТО продает Киеву старые самолёты и списанные корабли?

20.04.2021
108

На днях в Донбассе началось новое военное обострение. Оно последовало сразу за разговором президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского. Но что сыграло ключевую роль в эскалации конфликта: поддержка со стороны США или тупик в процессе мирного урегулирования?

В Киеве прозвучала новая серия заявлений о готовности ВСУ «идти в наступление» в Донбассе и о том, что Россия якобы «сконцентрировала огромные военные силы» на границе с Украиной. Что доставили на Украину самолеты военно-транспортной авиации США? И почему их полеты происходили исключительно по ночам?

13.04.2021
61

На Украине вспыхнул грандиозный «сепаратистский» скандал. В декабре на Львовщине и Ровенщине группы активистов самопровозгласили параллельные органы власти. Движение «самопровозглашенных» советов охватило уже всю страну. Более того, избран даже альтернативный президент Украины. К чему приведет очередной парад украинских суверенитетов? Почему бойкот российской вакцины на Украине только разжигает сепаратизм?

31.12.2020
18

На днях госсекретать США Майк Помпео публично заявил, что Россия включена в список американских врагов. Никогда раньше официальные лица Соединенных Штатов напрямую не называли Россию врагом, чаще используя слово «противник». С чем связана такая воинственная риторика США, и в какую сторону будет меняться американская политика в отношениях с Москвой? Почему именно Россия, а также Китай сегодня считаются основными угрозами национальной безопасности США? По какой причине военные аналитики Пентагона делают ставку на противостояние с РФ и КНР именно на море? И чем может ответить наша страна?

26.12.2020
22

Камала Харрис - главная «темная лошадка» мировой политики. Какие силы стоят за новым вице-президентом США? И почему именно Харрис прочат пост президента через 4 года?

Эксперты уверены, выборы-2020 - это не столько избрание Джо Байдена, сколько смотрины амбициозной Камалы Харрис. «Спящему Джо» почти 78 лет. По результатам социологических опросов более 55% американцев уверены, что на посту президента его досрочно сменит Харрис.

Политологи уверены, что из-за индийских корней нового вице-президента США, штаты начнут сближение с Индией. Скажется ли это на взаимоотношениях Индии и России? И как изменится вектор политики США с приходом нового президента?

13.11.2020
41

Сегодня события в США поразительно напоминают происходящее на Украине в 2014 году. На улицах американских городов митингующие точно так же стучат по кастрюлям, уничтожают памятники, а полицейские, как когда-то бойцы «Беркута», стоят на коленях. Финал обоих Майданов – появление народных Республик. Но если Донбасс, отделившись от Украины, сохранил закон, органы управления и властные структуры, то в США появление «народной республики» Сиэтла стало настоящим диким полем, где не работает ни полиция, ни закон.

Эксперты уверены, что методы цветной революции, обкатанные на Украине, возвращены в США именно демократами, которые используют чрезвычайную ситуацию против Трампа. Но не снесет ли спровоцированная волна народного гнева потом и их самих? Когда и чем закончатся протесты в США?

20.06.2020
45

Наконец стал понятен «план Б» Киева по возвращению Донбасса в состав Украины. Зеленский уже заявил, что будет бороться за сердца и души жителей ЛДНР. Каким образом? 

Почти одновременно на Украине вышли две сенсационные новости. Киев выделяет 440 миллионов гривен на создание русскоязычного канала для ЛДНР. И некий Эдуард Матюха, бывший «народный мэр» Горловки, сообщил, что 5 лет работал на украинскую разведку. Как связаны эти события? Какую роль в «плане Б» Киева отводится телеканалу влияния? 

В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» жительница Горловки, номинант на Нобелевскую премию Мира, Анна Тув, не понаслышке узнавшая, что такое война, рассказала, как Киев собирается завоевывать симпатии жителей самопровозглашенных республик при помощи развлекательного канала. С чего вдруг власти Украины резко захотели понравиться жителям ЛДНР? И почему американская корпорация выделяет 18 млн долларов на пропагандистские затеи Киева?

02.12.2019
23

Инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского стала очередным увлекательным политическим шоу, но не ответила ни на один из основных вопросов, беспокоящих граждан страны. Намерена ли новая администрация не на словах, а на деле соблюдать Минские соглашения? Улучшатся ли отношения с Россией? Уменьшатся ли неподъёмные для населения коммунальные тарифы? О чем говорят первые инициативы Владимира Зеленского?

04.06.2019
4198

Судьба следующего президента США находится в руках… недавно избранного президента Украины! Выборы здесь завершились, однако главная геополитическая игра только начинается и главную роль в ней предстоит сыграть Владимиру Зеленскому. Парадоксально, но уже задолго до начала президентской гонки в Штатах уже всплыло «украинское досье»! 23 апреля авторитетное американское издание «The Wall Street Journal» опубликовало сенсацию. Джо Байден готов стать кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2020 года. Тяжеловес американской политики, бывший вице-президент США - казалось бы, такого конкурента Трамп должен опасаться. Но нет. Он отправляет Зеленскому поздравительные письма. Ведь Трамп знает, что именно Зеленский поможет республиканцам одержать победу, предоставив компромат на главного конкурента: Байден оказался по самые уши замазан в коррупционных связях с администрацией Порошенко. Итак, какую партию приготовил Вашингтон новому лидеру Незалежной?

26.04.2019
15

Маски сброшены! До последнего момента в США хранили молчание о том, кого хотят видеть президентом Украины. Звучала даже версия, что Незалежная перестала интересовать США. Однако 8 апреля ФБР объявило о начале расследования в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского.

Одного из самых богатых и влиятельных бизнесменов Украины называют «серым кардиналом» и связывают его имя с Владимиром Зеленским. Время, которое выбрано для начала расследования, не оставляет сомнений – на выборах что-то пошло не по плану США… Почему же США решили вмешаться именно сейчас? Эксперты уверены, что давление на Коломойского – попытка Вашингтона подыграть Петру Порошенко. Но так ли это? Определились ли США со своим фаворитом в предвыборной гонке, и на что они готовы пойти, чтобы игра велась по правилам Госдепартамента? 

12.04.2019
25

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2880

Эрдоган снова угрожает России и тут же требует встречи с Владимиром Путиным. Какую игру ведет президент Турции? Что думают жители Стамбула о воинственной политике своего президента? Что прогнозируют политические эксперты – мир или войну?

09.02.2016
52

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
38

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Популярное




07.11.2023
527