Специальный Репортаж. На Желто-Голубых Экранах... (2021)

Специальный Репортаж. На Желто-Голубых Экранах... (2021)

На Украине опять громкий скандал. Личным решением Владимир Зеленский закрыл сразу три телеканала: «112.Украина», NewsOne и ZIK. Свой катастрофический падающий рейтинг президент свалил на оппозиционное телевидение и решил ввести «санкции».

Президент Украины не только закрыл независимые СМИ, но и своим указом еще и ограничил в правах собственного гражданина Тараса Козака – депутата Верховной Рады, владельца телеканалов.

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь», членом которой является Козак, действия Зеленского назвала попыткой расправы над инакомыслящими. Чем закончится очередной скандал в Незалежной? Узурпацией власти или импичментом Зеленского? И что ждет украинцев за российский паспорт в кармане?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Украина вновь оказалась в эпицентре международного скандала. Владимир Зеленский своим указом национализировал один из самых крупных заводов страны - «Мотор Сич». Теперь Киев может лишиться инвестиций​ из Китая, который сегодня является одним из основных доноров экономики страны.

Национализация завода совпала с другим знаковым событием - утверждением очередной стратегии по возвращению Крыма в состав Украины. Что такое «Крымская платформа»? Для кого старается Зеленский, обещая забрать у Москвы российский полуостров? И кто может помешать Петру Порошенко стать новым премьером?

30.03.2021
47

На Украине происходит невероятное: Совет национальной безопасности и обороны в режиме конвейера накладывает санкции на собственных граждан, закрывает телеканалы, объявляет лидеров оппозиции вне закона. И все эти вопиющие указы аккуратно подписывает Владимир Зеленский. Тот самый, которого украинские избиратели выбирали как противоположность радикалу Петру Порошенко. 

Что происходит на Украине? Почему «президент мира» Зеленский вдруг примерил на себя шляпу Наполеона? И почему демократический Запад смотрит на все происходящее с откровенным одобрением?

25.02.2021
74

На Украине очередной переворот. Нет, это пока не силовое противостояние. Но последние события могут радикально повлиять на будущее страны. Шокирующие результаты следствия: Павла Шеремета, оказывается,  убили не «российские спецслужбы», как первоначально, следуя английскому образцу «хайли лайкли», предполагал глава МВД Украины.  Журналиста ликвидировали местные радикалы – «герои АТО»! Среди них – миловидная молодая женщина - детский терапевт… Врач и хладнокровный убийца – это правда может быть один и тот же человек? Что происходит в украинском обществе? И как работает сеть неонацистских организаций Незалежной?

19.12.2019
141

Инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского стала очередным увлекательным политическим шоу, но не ответила ни на один из основных вопросов, беспокоящих граждан страны. Намерена ли новая администрация не на словах, а на деле соблюдать Минские соглашения? Улучшатся ли отношения с Россией? Уменьшатся ли неподъёмные для населения коммунальные тарифы? О чем говорят первые инициативы Владимира Зеленского?

04.06.2019
4198

Первые дни президентства Владимира Зеленского и его инаугурация выглядят как продолжение сериала «Слуга народа». Волна успеха в кино вознесла вчерашнего шоумена на вершину власти. Но бесконечно прятаться за образом полюбившегося киногероя не получится… Когда же Владимир Зеленский покажет свое истинное лицо? И как будет исполнять обещания, данные украинскому народу? Первым указом Владимир Зеленский назначил себя главнокомандующим Вооруженными силами Украины и затеял кадровую чистку правительства. Значит ли это, что шутки кончились? Хватит ли у Зеленского политической воли объявить Верховной Раде настоящую войну? Что на самом деле кроется за жестами нового главы государства во время инаугурации? И почему в самые эмоциональные моменты речи Зеленский переходил на русский язык?

24.05.2019
16

Владимир Зеленский станет шестым президентом Украины. Он вступит в должность до 3 июня 2019 года. Петр Порошенко признал свое поражение на выборах. Но он не собирается уйти просто так.

Настоящая война за власть на Украине только начинается. До выборов в  Верховную Раду еще почти полгода, а это значит, что новоизбранный президент Владимир Зеленский пока что не контролирует законодательную и исполнительную ветви  власти.

Ожидает ли Украину очередной кризис государственного управления? Почему за несколько дней до голосования в Киеве завели уголовное дело на лидеров «евромайдана», которых вдруг обвинили в расстреле «Небесной сотни» и свержении Януковича? И причем тут Дональд Трамп?

24.04.2019
16

Через три дня решится судьба Украины. 21 апреля жители Незалежной выберут себе не только президента. Победитель станет Верховным главнокомандующим вооруженными силами страны (ВСУ). На сегодняшний день в президентской гонке лидирует Владимир Зеленский - человек, который никогда не служил в армии, а повестки в военкомат упрямо игнорировал. Примут ли актера и шоумена ВСУ? Прошло 5 лет с начала гражданской войны на Украине. Готов ли будет Зеленский приказать войскам уйти из Донбасса или продолжит кровавую бойню? Каков психологический портрет человека, которому должны будут подчиниться сотни тысяч солдат и офицеров? Уже сейчас на Украине активно обсуждают кандидатуру будущего министра обороны, если президентом станет Зеленский. И чаще других звучит имя Михаила Забродского - ветерана АТО и ярого сторонника войны. Значит ли это, что с приходом Зеленского война на юго-востоке Украины не закончится?

19.04.2019
7

Очередная антироссийская кампания в западных СМИ дала ясно понять, что информационная война не закончена. Жертвой скандальной антидопинговой кампании почему-то становятся именно российские спортсмены. Уже привычными становятся постоянные намёки на некие "военные преступления российских ВКС в Сирии" и столь же бездоказательные обвинения в адрес руководства нашей страны. А переброска войск НАТО к нашим границам маскируется уверениями в якобы агрессивных планах российских военных....
Авторы "Специального репортажа" беседуют с немецкими журналистами об истинных причинах очередной антироссийской кампании в западных СМИ.

29.03.2016
15

Отказ киевских властей от выплаты долга России стал, фактически, признанием дефолта. С начала 2016 года в полном объёме вступает в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Как ответные меры Москвы повлияют на жизнь украинцев, рассказывает "Специальный репортаж".

11.01.2016
33

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Противостояние между президентом Петром Порошенко и губернатором Игорем Коломойским способно обострить ситуацию на Украине и привести к полномасштабной гражданской войне на всей её территории. Под предлогом военных действий многие олигархи успели обзавестись собственными частными армиями. Попытки нынешней власти ограничить беспредел могут наткнуться на активное сопротивление.
На Украине разгорается война олигархов. Толчок ей дала попытка киевских властей лишить губернатора Днепропетровской области контроля над компанией "Укртранснафта", после чего завязалась позиционная борьба с привлечением вооружённых подразделений с обеих сторон.

31.03.2015
16

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4489

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

Специальный репортаж, посвящённый подготовке к парламентским выборам на Украине и обстановке, которая сложилась в стране за неделю до голосования. Хрупкое перемирие в Донбассе постоянно нарушается. Гуманитарная ситуация – катастрофическая. На остальной территории Украины углубляется экономический и финансовый кризис...
Кому в первую очередь нужны выборы на Украине, каким будет состав новой Верховной Рады и что это сулит Украине в ближайшем будущем? Реальная ситуация – в свидетельствах очевидцев и оценках экспертов.

21.10.2014
42

Испокон веков добыча золота была делом суровых мужчин, которых не пугает непогода и тяготы долгого и зачастую безрезультатного физического труда. Однако Сара-Джейн решила нарушить эту традицию. Она ставит на кон все свои сбережения и в компании четырёх дочерей едет на Аляску в надежде возродить к жизни золотоносные прииски своего деда. Шахты, ради которых героиня покинула солнечную Калифорнию, находятся в Номе, холодном и недружелюбном городе на самом западе полуострова. Сара-Джейн и её дочери испытывают на себе все возможные невзгоды севера, работая плечом к плечу с бывалыми старателями.
6 серий

30.05.2014
919

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
923

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Популярное




07.11.2023
527