Специальный Репортаж. Украина. «азовы» Здесь Дикие (2019)

Специальный Репортаж. Украина. «азовы» Здесь Дикие (2019)

Владимир Зеленский решил выяснить с украинскими националистами, кто в доме хозяин. Результаты удивительны. А прозвучавшая на весь мир из уст главы государства риторика - поразительна. Что толкнуло президента Украины на столь откровенный разговор «по понятиям»? Чего боится глава МВД Арсен Аваков? Что общего между украинским спецподразделением «Азов» и Аль-Каидой* (экстремистская организация запрещена в России)? И как работает международная сеть террористических организаций?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Глава МВД Украины Арсен Аваков предложил отобрать у России право на русский язык. Эта идея гуляет по Украине в последнее время все активнее. В сентябре прошлого года депутат Верховной Рады Никита Потураев заявил, что Украине нужно на государственном уровне переименовать Россию в Московию. Какое будущее ждет русский язык в Незалежной? Как опыт США подтолкнул Киев запустить иновещание на русском языке? И что думают об этом простые украинцы?

10.03.2021
24

Националисты объявили войну президенту Украины Владимиру Зеленскому, и все это на фоне радикализации его самого. В своей антироссийской риторике он давно уже превзошел предшественника Петра Порошенко.

Против чего на самом деле выступают украинские ультраправые? Что заставило «президента мира» выбрать «партию войны»? Почему против Зеленского восстали все украинские олигархи и какой поддержкой он заручился, чтобы угрожать «денежным мешкам» переделом собственности?

04.03.2021
148

На Украине происходит невероятное: Совет национальной безопасности и обороны в режиме конвейера накладывает санкции на собственных граждан, закрывает телеканалы, объявляет лидеров оппозиции вне закона. И все эти вопиющие указы аккуратно подписывает Владимир Зеленский. Тот самый, которого украинские избиратели выбирали как противоположность радикалу Петру Порошенко. 

Что происходит на Украине? Почему «президент мира» Зеленский вдруг примерил на себя шляпу Наполеона? И почему демократический Запад смотрит на все происходящее с откровенным одобрением?

25.02.2021
74

27 августа на трассе Киев-Харьков украинские радикалы расстреляли автобус с агитаторами партии «Патриоты - за жизнь». Нападавших задержали в этот же день. Ими оказались члены «Нацкорпуса» (организации, запрещенные в РФ).

События на трассе напрямую связаны с тем, что 5 сентября в Незалежной стартуют выборы в местные парламенты. Их уже называют самыми скандальными за всю историю Украины. Впервые националисты идут на выборы широким фронтом, и хотят сформировать в городских и областных советах Украины свои политические представительства. В чьих интересах действуют радикалы?

Эксперты уверены, что за депутатскими амбициями националистов стоит «серый кардинал» Украины Арсен Аваков. Как глава МВД Незалежной будет использовать националистов в ключевых регионах страны? И что может противопоставить этому Владимир Зеленский?

04.09.2020
40

Год назад президентом Украины стал Владимир Зеленский. В ходе предвыборной кампании он успел раздать немало обещаний, но практически ни одно из них не было выполнено. Неудивительно, что за минувший год рейтинг украинского лидера упал вдвое, ведь его соотечественников куда больше громких лозунгов волнует каждодневная реальность, а она не радует...

26.05.2020
14711

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

На Украине очередной переворот. Нет, это пока не силовое противостояние. Но последние события могут радикально повлиять на будущее страны. Шокирующие результаты следствия: Павла Шеремета, оказывается,  убили не «российские спецслужбы», как первоначально, следуя английскому образцу «хайли лайкли», предполагал глава МВД Украины.  Журналиста ликвидировали местные радикалы – «герои АТО»! Среди них – миловидная молодая женщина - детский терапевт… Врач и хладнокровный убийца – это правда может быть один и тот же человек? Что происходит в украинском обществе? И как работает сеть неонацистских организаций Незалежной?

19.12.2019
141

24 октября 2019 года. В Сочи проходит первый в истории саммит «Россия – Африка», на который приехали представители всех государств и региональных организаций черного континента.

Президент России Владимир Путин делает на форуме сенсационное заявление – Россия прощает странам Африки долг в 20 миллиардов долларов! Астрономическая сумма!

Скептики начали хором причитать: опять мы тратим деньги не на то и помогаем не тем… Но если «списание долгов» - ошибка, тогда ошибаются и МВФ, и Всемирный банк, и даже Китай. Ведь все они прощают безнадежные долги африканским странам. В чем причина такой щедрости? Почему сегодня Африка стала интересна нам? И не только нам? Представляем «Код доступа» к хитросплетениям внешнеэкономической политики.

06.12.2019
58

Первая заграничная поездка президента Зеленского. В штаб-квартире НАТО в Брюсселе нового главу Украины приняли с распростертыми объятиями. До своего вояжа в Брюссель Владимир Зеленский уже успел удивить общественность новыми назначениями. Так, пост начальника Генерального штаба Украины занял давний приятель Коломойского – Руслан Хомчак. В то время, пока Зеленский обещает решить проблему Донбасса, ВСУ обстреливают мечеть в Донецке. Захотят ли в народных республиках договариваться с Киевом, когда с его легкой руки на гражданскую войну слетелись наемники со всего мира? Кто на самом деле воюет на стороне ВСУ? В эксклюзивном интервью с бойцом ополчения ДНР журналисты «Специального репортажа» расскажут, как работают американские военные инструкторы с украинскими нацбатами. Также из нового выпуска зрители узнают, чьи ставленники занимают кресла в нынешней администрации президента и силовых структурах Украины.

07.06.2019
20

Инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского стала очередным увлекательным политическим шоу, но не ответила ни на один из основных вопросов, беспокоящих граждан страны. Намерена ли новая администрация не на словах, а на деле соблюдать Минские соглашения? Улучшатся ли отношения с Россией? Уменьшатся ли неподъёмные для населения коммунальные тарифы? О чем говорят первые инициативы Владимира Зеленского?

04.06.2019
4198

Киев сотрясают новые международные скандалы и политические баталии! На днях вернувшийся из опалы олигарх Коломойский порекомендовал президенту Зеленскому объявить в стране дефолт. Дабы не платить по многомиллиардным счетам западным кредиторам. Только в 2019 году Украина должна заплатить по госдолгу более 17 миллиардов долларов. Взять которые, понятное дело, негде. На внутреннем фронте ситуация в республике вообще напоминает остросюжетный боевик. Не успел Зеленский возглавить страну, как ему уже грозит импичмент! Тем временем, «серый кардинал» Украины - глава МВД Арсен Аваков - держит мхатовскую паузу, ожидая назначения на должность премьер-министра страны. И методично расставляет вокруг нового президента людей из своего окружения. За кем в итоге окажется заветное кресло премьера? Кто победит в противостоянии Верховной рады и Зеленского? Позволят ли ему наладить нормальные отношения с Россией? И хочет ли этого сам президент?

29.05.2019
9

Владимир Зеленский станет шестым президентом Украины. Он вступит в должность до 3 июня 2019 года. Петр Порошенко признал свое поражение на выборах. Но он не собирается уйти просто так.

Настоящая война за власть на Украине только начинается. До выборов в  Верховную Раду еще почти полгода, а это значит, что новоизбранный президент Владимир Зеленский пока что не контролирует законодательную и исполнительную ветви  власти.

Ожидает ли Украину очередной кризис государственного управления? Почему за несколько дней до голосования в Киеве завели уголовное дело на лидеров «евромайдана», которых вдруг обвинили в расстреле «Небесной сотни» и свержении Януковича? И причем тут Дональд Трамп?

24.04.2019
16

21 января социологические службы Украины провели опрос: кому из кандидатов в президенты отдадут предпочтения жители Незалежной? В результате опроса выяснилось, что за Юлию Тимошенко готовы проголосовать 17,6%, за Петра Порошенко – 15,1%, за Юрия Бойко – 12,6%, за Владимира Зеленского – 10,1%, за Олега Ляшко – 9,3% и так далее. Однако до выборов еще два месяца. Что изменится за это время? Кто из кандидатов станет будущим правителем Украины? И кто из них наиболее выгоден России? О предвыборном раскладе на Украине смотрите этот специальный репортаж!

30.01.2019
15

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

Азия является наиболее разнообразным по количеству потрясающих животных проживающих в этом регионе Земли. Неуловимый снежный барс охотятся в Гималаях. Орангутанги, живущие глубоко внутри влажных тропических лесов и дикие лошади, пасущиеся в каменистой пустыни Гоби. Серия фильмов "Дикая Азия" раскрывает невероятное разнообразие дикой природы Азии.
9 серий

14.01.2015
746

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
40

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
706

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Аль-Каида. Самая зловещая террористическая организация мира. Ее боятся, на ее уничтожение брошены целые армии. Как она вышла из подполья и обрела свое могущество, кто сегодня составляет ее ряды — бородатые головорезы или религиозные фанатики? В поисках ответов специальный корреспондент НТВ Вадим Фефилов отправился туда, где реет черное знамя джихада…

03.02.2013
51

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2382

Популярное




07.11.2023
528