Список Пырьева. От Любви До Ненависти (2018)

Список Пырьева. От Любви До Ненависти (2018)

В киношных кругах этого режиссёра прозвали "Иваном Грозным". Он вызывал трепет и преклонение. А как иначе, ведь он мог в одночасье сделать любую актрису звездой, а мог и поставить точку в её кинобиографии.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1957 24

Другие документальные фильмы на эту тему

После выхода на экраны романтической комедии "Три плюс два" шатенка с невероятно синими глазами покорила зрителей всего Советского Союза. Мужчины ее обожали – самые преданные поклонники даже уходили из семей, а женщины старались во всем подражать.

Так случилось, что роль дрессировщицы Зои в зрительской памяти осталась одной из самых ярких работ Натальи Фатеевой, хотя актриса сыграла более, чем в 70 фильмах.

Почему всеобщее обожание не спасло актрису от одиночества? Кто поставил точку в отношениях Натальи Фатеевой и Андрея Миронова? Из-за чего супруг Владимир Басов запрещал актрисе сниматься у других режиссеров? Каким фильмом особенно дорожит сама актриса? И почему в судьбе Натальи Фатеевой так и не случилось главной роли?

30.04.2020
216

Фаина Раневская, Рина Зелёная, Наталья Крачковская, Надежда Румянцева, Татьяна Пельтцер – весёлые, азартные, забавные на экране. Никто не подозревал, что каждая из них переживала периоды взлёта, падения, одиночества. Фаина Раневская, приехавшая из Таганрога, завоевала публику своим искромётным юмором и сатирическим отношением к жизни. Многие её боялись и не любили, но при этом каждая её фраза становилась крылатой. Всю жизнь она была одинока среди большой толпы. Рина Зелёная, которую любили не только взрослые, но и маленькие дети, всегда жаловалась на то, что зрители помнят её по двум картинам: "Шерлок Холмс" и "Приключения Буратино". Татьяна Пельтцер, амплуа которой были весёлые, шустрые старушки, умерла в одиночестве. "Знойная женщина" Наталья Крачковская порвала с кинематографом неожиданно и ярко. Самая счастливая личная судьба досталась Надежде Румянцевой. Известность пришла к ней ещё в студенчестве. Снявшись в двух культовых фильмах, Надежда Румянцева вышла замуж за дипломата и надолго ушла из профессии, а когда вернулась – зрители её уже забыли. Кинематограф сделал из этих актрис настоящих кумиров. Они были единственными в своём роде и остались такими как в истории кино, так и в памяти многих поколений зрителей.

04.05.2019
6690

Интервью с народной артисткой СССР Алисой Фрейндлих. "Чем дольше человек сохраняет в себе детство, тем дольше хранит данное Богом дарование," - считает Алиса Фрейндлих. О непростом блокадном детстве, о безграничном даровании великой актрисы, о семье, о любви, о своем ближнем круге, о родном городе, о религии, о режиссёрах своей жизни, о приобретениях и потерях, о сыгранных и пока несыгранных ролях, о простом женском счастье.

28.01.2019
42

Иван Пырьев, Василий Шукшин, Эмиль Лотяну – их творческий путь всегда сопровождался поиском настоящей любви. Не влюбиться в ответ было сложно, ведь эти режиссеры исполняли мечты. Однако отношения с гениями не были безоблачными.

Пырьева, например, называли Иваном Грозным – он мог сделать из актрисы звезду, а мог и сломать жизнь. Василий Шушкин был ветреным. Режиссер влюблялся и расставался так же порывисто, как жил и писал. Эмилю Лотяну для вдохновения нужна была муза – юная девушка, не имеющая отношения к актерской профессии, из которой он делал звезду.

Кто разбил сердце Эмилю Лотяну? Ради какого свидания Шукшин переписал сценарий фильма "Живет такой парень"? Как получилось, что Иван Пырьев снял пророческую картину о разрыве с Мариной Ладыниной? Удалось ли великим режиссерам найти любовь всей жизни?

02.01.2019
177

Андрей Миронов – звезда советской кинокомедии. Несмотря на отсутствие голоса, как думали его родители и он сам, Миронов стал популярнейшим поющим актером.

Что оказалось для Андрея Миронова важнее всего на свете? В каких песнях зашифрованы его истории любви? Какая песня сделала Миронова звездой номер один? И чем звезде экрана и сцены оказался близок Остап Бендер?

18.12.2018
107

В 1969-ом году на экраны вышла картина "Король-олень", которая разительно отличалась от других советских кинолент. Авторы – сценарист Вадим Коростылев, режиссер Павел Арсенов и композитор Микаэл Таривердиев – смешали в ней все, что только можно было смешать: сказку Карло Гоцци, придуманную в 17-ом веке, экспериментальные киносъемки в нарочито театральной манере и оперу с элементами комедии дель арте. Однако самым удивительным и необычным был открытый финал. Такого в советском кино не делал никто. А ведь по сценарию окончание сказки должно было быть другим – классическим. Однако в съемочный процесс вмешались личные отношения актрисы Валентины Малявиной и режиссера Павла Арсенова. Так что же произошло на съемках фильма? Почему создатели поставили заключительную точку до того, как главная героиня сделает свой выбор? И как это отразилось на дальнейшей судьбе актрисы?

13.03.2018
136

Каждая роль — знак качества. Для кого-то он - тракторист Матвей из фильма «Дело было в Пенькове». Для кого-то - благородный князь Болконский. Для кого-то - сдержанный Штирлиц. В жизни Тихонов был абсолютно закрытый. Молчаливый. Скромный. Сдержанный. Фильм — это попытка разобраться, каким же человеком Вячеслав Тихонов был на самом деле. Что его волновало, чем он дорожил, в кого был влюблен, за кого болело сердце? Ответить на эти вопросы нам помогла его дочь Анна. Она пригласила нас на дачу актера, рассказала о неизвестных фактах жизни своего отца, показала нам его дневники и провела экскурсию по его дому.

11.02.2018
126

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Кого и как любили лучшие женщины Советского Союза и почему не хотели тратить свою жизнь на детей?
Анна Герман, Любовь Орлова, Екатерина Максимова имели огромное количество поклонников, но каждая хотела видеть рядом с собой только одного – самого верного и надежного.
В этом выпуске - удивительные истории любви советских звезд.

16.02.2016
13

Авторы фильма пытаются разобраться, почему, пережив четыре вполне счастливых – так всем казалось – брака и находясь всегда в центре внимания, Ольга Аросева говорила, что "прожила всю жизнь в одиночестве"? Как случилось, что в самом начале своей карьеры она отказалась от своей первой любви и ответила на письма своего избранника спустя 50 лет? Что же тогда произошло в её жизни на самом деле? И почему Аросева на закате жизни считала, что самой большой её любовью была та, от которой она отказалась?
В центре фильма – история её первой любви, обернувшаяся для актрисы скрытой трагедией всей её жизни.

19.12.2015
68

Жанну Прохоренко называли звездой советского кинематографа. Мировая слава в 18 лет, рукопожатие самой английской королевы. Фильм режиссёра Григория Чухрая "Баллада о солдате" в конце 1950-х принёс начинающей актрисе невероятную любовь зрителей и награды самых престижных кинофестивалей. Придёт время – и не экранная, а реальная, земная любовь обрушится на Жанну Прохоренко с бешеной силой, которая перевернёт всю её жизнь. Кто этот брутальный герой, с которым актриса пережила самые счастливые и самые горькие мгновенья своей судьбы? Какой была её жизнь после славы, и чем она пожертвовала ради любви?

11.05.2015
224

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2656

Так уж получилось, что самую важную роль в судьбе Дмитрия сыграли… женщины. В своей любви Харатьяну признались его коллеги актриса Ольга Кабо, актриса и режиссёр Татьяна Догилева, певица Лариса Долина. Что связывает актёра с этими звёздными дамами?
Во время съёмок документального фильма Дмитрий Харатьян узнал о сюрпризе, который приготовила ему Светлана Дружинина. В уютном ресторанчике, где встретились артист и его любимый режиссёр, Светлана Сергеевна вручила Дмитрию сценарий будущего фильма. Кого предстоит сыграть в новой киноистории Харатьяну?

18.01.2015
34

Одиноки ли мы во Вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд. Сериал ВВС «Планеты» приглашает вас в невероятное путешествие по Солнечной системе, а так же за ее пределы, в поисках новых миров. Вы увидите сами — насколько велика и необъятна Вселенная.
8 серий

22.05.2014
1984

Существуют ли инопланетяне или это вымысел писателей-фантастов? Мы выслушаем рассказы контактеров, которые утверждают, что их лечили, похищали и даже…любили инопланетяне. Наша группа обойдет все метеоритные точки планеты – Азию, Африку, Америку и Полярный круг, где мог приземлиться космический десант. Результатом нашей работы будет ответ на главную загадку столетия! Мы скажем вам точно – существуют ли инопланетяне на самом деле!
01. Намибия. Метеорит Гоба
02. Челябинский метеорит
03. Башкирия. Метеорит Стерлитамак
04. Село Ванавара. Тунгусский метеорит

22.12.2013
266

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Народная артистка России Лия Ахеджакова -- человек невероятно мобильный, за которым невозможно угнаться: съёмки, репетиции, спектакли, гастроли. У неё есть качество, которое не даёт ей стареть -- она очень любознательна, её интересует всё, что происходит в жизни. У коллег это вызывает чувство восхищения и удивления одновременно. Знаменитой в кино её сделал режиссер Эльдар Рязанов. Он подарил актрисе не только замечательные роли, но и круг друзей, который остался рядом с Ахеджаковой на всю жизнь. В фильме "Гараж" она снималась с актрисами Аллой Будницкой и Светланой Немоляевой. На сегодняшний день они ей самые близкие и дорогие подруги... Документальный фильм, приуроченный к 75-летию артистки - "Лия Ахеджакова. Парадоксы маленькой женщины".

10.07.2013
16

Сумасшедший темперамент, который сделал Нонну Викторовну одной из самых ярких актрис советского кино, определил и её судьбу. Она часто и пылко влюблялась - и так же часто разочаровывалась. Как в омут, бросалась в новые отношения - и так же решительно их рвала. На всю жизнь Нонна Мордюкова сохранила девичью уверенность: где-то на свете есть её принц! Но, может быть, в череде сменяющих друг друга увлечений она его пропустила?

18.03.2013
38

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

Актриса, которую любит не одно поколение россиян. Супруга Леонида Гайдая рассказывает, что она хотела сыграть не жену Семена Семеныча Горбункова, а управдома, почему Юрий Никулин отказался от роли Ивана Грозного в "Иване Васильевиче", как Гайдай не дал ей объясниться в любви к Евгению Леонову и как сам режиссер озвучивал в кино собак.

29.01.2013
16

Популярное