Тайны Чапман. Черный Вигвам (23.02.2018)

Тайны Чапман. Черный Вигвам (23.02.2018)

Русские и американские шаманы спасают планету! В горах Южной Америки более пятисот лет скрывалось племя, не допускавшее белых людей на свою территорию. Неожиданно они потребовали организовать встречу с алтайскими шаманами. От какой катастрофы хранители древних знаний пытаются уберечь человечество?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
24 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Это не край света, но место где соединяются две его части. Здесь возвышается самая старая гора планеты возрастом более четырех миллиардов лет и прячутся следы древних цивилизаций. Здесь находят золотые самородки весом более двух пудов и бесследно пропадают люди. Это Камень. Так его называли раньше. Его считают местом силы и хранилищем самых древних тайн планеты. Сегодня это место называют Южный Урал.

12.01.2021
863

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Невероятная находка - в Мексике нашли монету из будущего. На ней изображена свастика и стоит дата 2039 год. Откуда взялся этот артефакт, неужели из параллельной вселенной, в которой история развивается по иному? И почему эту монету нашли именно в Мексике? Смогут ли новые открытия пролить свет на удивительные тайны страны текилы, кактусов и древнейших цивилизаций планеты?

- Таинственный череп из подводной пещеры. Почему археологи засекретили находку?
- Какую силу дают артефакты?
- Морские монстры атакуют. Кто водится на дне Мексиканского залива?
- Привет из будущего. Чем поразила ученых монета из Третьего рейха?
- Жить нужно в кайф. Какими средствами майя изменяли реальность?
- Почему Фюрер охотился за индейскими амулетами?
- Алтарь в крови. Кому приносили человеческие жертвы древние жители Америки?
- У нас в запасе вечность. Какие тайны скрывает календарь майя?
- Кто наделил древних космическими знаниями?

16.01.2019
11590

Древние верили - Боги ушли в горы, чтобы стать недоступными для людей. Высочайшая гора в мире Джомолунгма, её высота почти 9 тысяч метров над уровнем моря. На таком расстоянии от земли летают пассажирские лайнеры. Воздух на вершине разряжен настолько, что им невозможно дышать. Но такие суровые условия - гарантия от случайных свидетелей. Недаром считается, что в Гималаях располагаются секретные военные базы и даже взлётные площадки НЛО. Так ли это на самом деле? Какие ещё тайны скрывают горные вершины?

- Какое секретное оружие испытывают на альпинистах?
- Под грифом "Секретно". Кто командует лавинами и камнепадами в горах?
- Загадки Тавриды. Что скрывают Крымские горы?
- Что находится по ту сторону гор? 
- Как выглядят секретные аэродромы инопланетян?
- Какие фантастические твари обитают на Эвересте?
- Как выглядит хозяйка медной горы?

26.09.2018
41

Урал и Алтай связаны между собой... Геологи обнаружили неприметную гряду, соединяющую между собой два горных массива. Она появилась еще задолго до палеозойской эры. Что там происходило прежде? Почему эти края привлекли индейцев из племени коги? Какие тайны скрывают эти горы?

- Что связывает алтайских шаманов и индейцев Южной Америки?
- Что ищут секретные экспедиции?
- Где до сих пор скрываются потомки староверов-отшельников?
- Чем объяснить внезапную волну самоубийств на Алтае?


21.01.2018
14

Возможно ли, что разумные формы жизни посетили Землю тысячи лет назад, принеся с собой технологии, кардинально повлиявшие на ход истории и развития человечества?
Кем они были? Почему они пришли? Что они оставили после себя? Куда они делись? И когда они вернутся?

16 серий

1. В поисках инопланетян
2. Созданные Богами
3. Тайна усадьбы Радло
4. Архитектура пришельцев
5. Проклятие фараона
6. Научные войны
7. Город Богов
8. Инопланетная частота
9. Великолепные дюжины
10. Хроники Акаши
11. Голоса Богов
12. История животных
13. Репликанты
14. Космический корабль из камня
15. Инопланетные диски
16. Возвращение в Гобекли-Тепе

24.12.2017
3488

-- Существа, чья кровь содержит медь: кто они на самом деле и почему так сильно отличаются от всего живого на планете?
-- Сенсационное открытие: какую тайну скрывают мифы и легенды древних народов?
-- Война миров: как раса людей и раса насекомых воюет за планету Земля и кто победит в уже развернувшейся схватке?
-- Скрытое в насекомых оружие: против кого оно направлено и когда запустится необратимый процесс?

02.03.2017
28

Настоящая любовница американского президента обнародует самые пикантные тайны Белого дома. Она была беременна от президента Соединенных Штатов, за ней следили спецслужбы и охотились папарацци.
-- Как незнакомки с улицы попадают в постель №1;
-- Двойная жизнь первых леди - с кем изменяют своим могущественным супругам жены американских президентов
-- Белые пятна и черные дыры в секретных материалах Госдепа.
Информационная бомба массового поражения, мировая сенсация – только в «Новых русских сенсациях»!

31.10.2015
310

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
633

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2566

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1198

1. Океаны: Погружение в бездну
2. Пустыни: жизнь в пекле
3. Арктика: Жизнь в глубокой заморозке
4. Джунгли: Обитатели деревьев
5. Горы: жизнь в разреженном воздухе
6. Равнины: источники силы
7. Реки: друзья и враги
8. Города: выживание в городских джунглях
Сюжет сериала раскрывает отношения человека с природой, жизнь и приспособление его к окружающим условиям на планете Земля в различных климатических зонах (пустыни, Арктика, океаны, горы, джунгли и пр.).

01.11.2013
728

В апреле 2003 года американские солдаты вторглись в национальный музей Ирака в Багдаде. Тысячи музейных экспонатов, имеющих отношение к истории Шумеров, были вывезены в Америку. Но главным объектом поиска стала статуэтка древнего шумерского бога Пазузу. Одновременно с этим американская армия нанесла непоправимый ущерб древним археологическим раскопкам на территории Ирака. Для чего американцам потребовалась фигурка древнего шумерского божества? Какую тайну старалось похоронить американское правительство? Кто изменяет ход истории на Земле? Кем на самом деле были боги, которым поклонялись наши предки? И кто готовит гибель человечества?

25.08.2013
80

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
498

-- Когда на самом деле на Земле могли появится первые люди?
-- Какими технологиями обладало древнее человечество?
-- Почему нам пришлось заново изобретать колесо?
-- Как на самом деле строили египетские пирамиды?
-- Откуда на нашей планете остались останки 30-ти метровых древних существ?
-- Был ли в действительности библейский потоп?
-- Почему первым домашним животным был ручной динозавр?
-- Как выглядела наша планета много миллионов лет назад?
-- Древние высокоразвитые цивилизации на нашей планете: правда или миф?
-- Ученые обнаружили древние рукописи с чертежами реактивных самолетов и баллистических ракет...

27.06.2013
264

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3284

Предположения о существовании загадочной Terra incognita Australis - "Неизвестной южной земли" к югу от экватора высказывали еще древние географы. Обширная территория суши в южном полушарии изображалась на картах в XV веке, хотя очертания ее ничем не напоминали Австралию. Вплоть до XVII века никому из европейцев не удалось увидеть Австралию собственными глазами.
6 серий

23.02.2013
402

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6646

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3114

Популярное